Опубликовано 28 Ноябрь, 2017 - 02:29

Сегодня хочу рассказать вам о маске Ginseng mask от Pulanna. Раньше я об этой марке вообще не слышала, довелось познакомиться с ней недавно: её положили в новую Gold Apple Box от Золотого Яблока. Маска предназначена для любого типа кожи, является очищающей и питательной. Естественно, мне сразу захотелось узнать, что это за средство. Мельком пробежалась по информации в интернете, а также отзывам. Всё это внушало доверие. Сам флакон имеет, на мой взгляд, обычный, ничем не примечательный дизайн.

Сзади на отдельной наклейке указан способ применения на русском языке. Состав можно увидеть чуть ниже, он написан латиницей.

Вроде бы неплохо, да? Стоит такая маска в магазинах около 300-400 рублей. Крышечка была запакована специальной пленкой, которую можно снять, оторвав полоску по перфорации.

Консистенция маски достаточно жидкая, липкая, цвет прозрачный. Чем-то напоминает разведённый в небольшом количестве желатин. Наносить её лучше кисточкой.

Очистила лицо, равномерно распределила маску. Она не растекается, что я посчитала немаловажным плюсом. Держала около 15 минут, за это время средство полностью высохло. Сняла без каких-либо проблем, а затем нанесла свой любимый ухаживающий крем. Особенного результата после неё я не заметила, ну, думаю, и ладно, протестирую ещё раза три, там уже и видно будет. Но дальше случилось то, чего я не ожидала.

Наутро я проснулась, пошла умываться. Смотрю в зеркало: щеки, лоб и нос покрылись аллергией. В тот день я никаких новых средств не использовала, а также не употребляла аллергенной пищи. Сразу же нанесла мазь от аллергии и выпила антигистаминное. Фотографировала сразу после этого, поэтому кожа выглядит жирной.

Лоб весь в покраснениях и мелких прыщиках.
Щёки тоже...

Вот так вот... Перечитываю обещания производителя и посмеиваюсь:

Маска насыщает кожу микроэлементами, витаминами и минералами. Глубоко очищает и сужает поры, предотвращает образование угрей, матирует кожу.

Кстати, о полезности, витаминах там и прочем. Зашла я на Экоголик, ввела полностью состав этой "чудо-маски", и вот что получилось:

Множество парабенов, вызывающих аллергию, 2-Бромо-2-Нитропропан-1,3-Диол, являющийся канцерогеном, неприемлемым для использования в косметических целях. В список не вошли бутилфенил метилпропиональ и PEG-40, хотя в составе они есть. Почему-то Экоголик их не распознал, зато если вводить названия веществ отдельно, он выдаёт нужную информацию. У них тоже всего по две отметки "полезности".

После такой проверки я окончательно поняла, что эту маску к своей коже даже близко не подпущу. Очень не повезло, что положили полноразмерку. Если бы в коробочке была бы миниатюра этой маски, расстроилась бы не так сильно.

Я настоятельно НЕ рекомендую к покупке этот химический кошмар.

Достоинства
  • Легко снимается
Недостатки
  • В составе присутствуют опасные химические вещества
  • Вызывает сильную аллергию
  • Нет четкого видимого эффекта
Marya Jordiне рекомендует
08.01.2018
а мне такая маска тоже в коробке от ЗЯ попалась, еще не пробовала, но теперь боюсь Sad
09.01.2018
Если у Вас чувствительная кожа - лучше не рисковать(
29.03.2018
Золотое яблоко вообще в свои коробочки в последнее время ерунду кладет...
29.03.2018
Ну я бы так не сказала) Есть у них, конечно, провальные выпуски, но в большинстве своём наполнение радует. На вкус, на цвет, как говорится)
25.01.2020
А мне она понравилась)