Опубликовано 5 Июль, 2022 - 18:15

Доброго времени суток!

Кожа головы, как и кожа лица, нуждается в регулярном уходе и качественном очищении. В продаже появляется все больше средств, направленных на комплексное воздействие. Хочу поделиться впечатлениями об одном из них – Маске-пилинге для кожи головы «Мирролла» AHA & BHA ACIDS. Она является вторым шагом в линейке для профессионального ухода, предложенной брендом.

Место покупки: ИМ Wildberries;

Стоимость на момент покупки: 150 рублей;

Объем: 75 мл.

Маска-пилинг для кожи головы «Мирролла»

УПАКОВКА

Несмотря на то, что маска-пилинг относится к бюджетной ценовой категории, у нее вполне приличная упаковка и внешнее оформление. Есть картонная коробочка с указанием необходимой информации.

Туба стандартного вида. Она устойчиво стоит на плоскости. Материал тактильного восторга не вызывает.

Упаковка маски-пилинга для кожи головы «Мирролла»

Туба снабжена откручивающейся крышкой, под которой скрывалась фольгированная мембрана.

Отверстие для извлечения средства среднего размера.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Состав: Aqua, Cetrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Ceteareth-20, Propylene Glycol, Salicylic Acid, Lactic Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Polyquaternium-10, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract (DEFENSCALP™), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum.

В составе меня привлекло наличие салициловой и молочной кислоты. Многообещающая комбинация. До этого имела дело с бюджетными пилингами только с одной салициловой кислотой.

ХАРАКТЕРИСТИКИ СРЕДСТВА

Маска-пилинг полупрозрачная, с легким бежевым оттенком. У нее нежная консистенция, напоминающая жиденький бальзам для волос.

Консистенция маски-пилинга для кожи головы «Мирролла»

Аромат не слишком интенсивный, косметический. Мне он пришелся по вкусу.

ОСОБЕННОСТИ НАНЕСЕНИЯ

Маску-пилинг следует наносить на чистую влажную кожу. До нее желательно воспользоваться шампунем-пилингом, который является первым шагом. Но так как я приобрела всего одно средство из линейки, мою волосы своим обычным шампунем. Затем убираю лишнюю влагу полотенцем, наношу маску на кожу головы.

Распределяется средство легко – массирующими движениями. Даже не приходится делить волосы на проборы. На одно применение уходит адекватное количество – примерно столовая ложка. Упаковки должно хватить на 8-10 применений.

Рекомендованное время выдержки – 5-7 минут. Чтобы не терять его зря, одновременно с маской-пилингом наношу бальзам или питательную маску на длину. Смываю все теплой водой. С этим никаких проблем не возникает.

Процесс применения маски-пилинга для кожи головы «Мирролла»

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Маска-пилинг очень деликатная. Она не щиплет, не жжет, не раздражает. Наоборот, ощущение такое, будто на коже успокаивающая или питательная маска. Поначалу я даже усомнилась в ее эффективности. Сомнения быстро развеялись. Уже в процессе смывания чувствуется, что кожа головы и корни волос очищены до приятного скрипа.

Увеличения объема у корней не заметила. Но выглядят и лежат сухие волосы хорошо. Продление чистоты есть. После применения маски-пилинга прическа сохраняет свежесть на пол дня или даже на целый день дольше. Для моей жирной кожи результат отличный.

Кожа головы до мытья и применения маски-пилинга «Мирролла»
Кожа головы после применения маски-пилинга «Мирролла»

Также есть накопительный эффект. Постепенно улучшилось состояние кожи головы – прошли небольшие воспаления и новые не появляются. На мой взгляд, у средства есть только один недостаток – ему не хватает освежающего (охлаждающего) действия.

ИТОГ

В целом, Маска-пилинг для кожи головы «Мирролла» заслуживает внимания. Она бюджетная, комфортная в применении и неплохо справляется со своими задачами. К покупке рекомендую.

Бюджетный пилинг для кожи головы из Fix Price – Тоник-пилинг для жирной кожи головы OHanami

Скраб-маска оттуда же – Скраб-маска для кожи головы O Hanami с сакурой

И мой любимчик – Шампунь-пилинг от Parli Cosmetics

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Деликатное воздействие
  • Приятный аромат
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет освежающего эффекта
elen_miрекомендует
05.08.2022
Мне кажется, что все эти пиллинги для кожи головы просто маркетинг.)