Опубликовано 22 Январь, 2022 - 15:42

Приветствую Всех!

Косметика из Fix Price – отдельная тема, которая вызывает неподдельный интерес. Продолжаю делиться отзывами на бюджетные баночки из этого магазина. На очереди – Тоник-пилинг для жирной кожи головы из серии OHanami.

Место покупки: Fix Price

Стоимость: 55 руб за 200 мл

Упаковка и внешнее оформление

У средства приятное внешнее оформление. Этикетка наклеена ровно, хорошо сидит. Она глубокого голубого оттенка, дополнена блестящими элементами. Бюджетность средства выдает только формат упаковки. Тоник помещен в прозрачный флакон цилиндрически формы, снабженный самым простеньким распылителем. Ждать от такого мелкодисперсного «облачка» не стоит. Остается надеяться только на его исправность и бесперебойную работу.

Информация от производителя

Характеристики средства

Лосьон-тоник представляет собой прозрачную водичку с натуральным эфирным ароматом масла чайного дерева. Для средства, предназначенного для кожи головы, запах уместный.

Впечатления от использования

Производитель говорит о том, что тоник-пилинг подходит для ежедневного применения. Из этого можно сделать вывод, что концентрация активного компонента в составе, а именно салициловой кислоты, невысокая. То есть ждать эффективного отшелушивания после одного применения не стоит. Я запаслась терпением, регулярно использовала средство в течении трех недель. Не каждый день конечно – раз в два три дня на чистую голову.

Для меня способ нанесения у тоника не самый удобный. Распылитель пшикает довольно широко, попасть только на кожу голову сложно. Из-за этого возрастает расход. Благо цена и объем средства позволяют не думать об экономии. После нанесения неприятных ощущений не возникает, да, если честно, и приятных тоже. Вообще никаких ощущений нет. Тоник быстро впитывается, кожу головы не пачкает. Это плюс.

Итог

У меня жирная кожа головы, которая нуждается в качественном очищении и отшелушивании. Ощутимого эффекта от тоника OHanami не заметила. Однако, стоит учесть, что до него в моем уходе постоянно присутствовали средства с кислотами и состояние кожи на момент начала использования меня устраивало. Думаю, тот факт, что за последнее время оно не ухудшилось уже можно отнести к положительному результату. Да и состав у средства хороший, за такие деньги ничего похожего просто не найти. Попробовать рекомендую, но покупать лучше в Fix Price. В других местах этот тоник в разы дороже.

Благодарю за прочтение! Ниже оставлю ссылку на отзыв о моем любимом бюджетном кислотном лосьоне:

Лосьон-пилинг для кожи головы Золотой Шелк Peel Scalp

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Рабочие активные компоненты в составе
Недостатки
  • Неудобный распылитель для кожи головы
elen_miрекомендует