Опубликовано 9 Июль, 2023 - 20:03

Здравствуйте. Коже головы как коже лица и тела нужно отшелушивание. Но если с лицом все просто и можно без труда провести скрабирование после готовых масок, а с телом еще проще - я к примеру пользуюсь каждый день в меру жесткой губкой, то с кожей головы сложнее, на ней есть волосы и не все средства подходят, а жаль, я бы с удовольствием использовала свой любимый скраб из абрикосовых косточек, который берет даже черные точки, но с головой все сложнее, потом нужно умудриться этот скраб вымыть еще нужно. Поэтому проще, не лучше, а именно проще использовать кислотные пилинги. У меня в принципе хороший есть на примете, но в этот раз я буду уезжать и искала что то в маленьком объеме, чтоб много не тащить. И вот наткнулась на этот. Выбирала на ВБ, естественно там кот в мешке, брала бы в оффлайн магазине уже бы глянув на способ применения отказалась, потому что оттуда у моего отзыва ноги и растут. Этот пилинг от фирмы Миролла, это та, что выпускает пасты от перхоти и шампуни, дело их благое, а продукцию я брала и мне она нравилась по своей эффективности. На этом продукте они явно отдохнули.

Способ применения меня смутил с самого начала и не зря как оказалось. Этот лосьон нужно применять не до мытья головы, как положено абсолютно всем пилингам, а даже не во время, а после мытья головы и не смывать. Еще сразу мне показалось, что пилинг для кожи головы явно не из тех продуктов, чтоб носить его на голове до следующего мытья, вещь то кислотная, если что. Да и в способе применения именно сказано, что на чистые вымытые волосы, т.е. после мытья головы, когда специально моешь голову чтоб все смыть наносить не понятную байду. Но до мытья я его то же не могла применить, сколько держать для эффекта не написано же. Но я доверилась производителю и ничего хорошего естественно не вышло. Минусы полезли уже с самого нанесения. Сам пилинг это жидкость как вода, написано, что его нужно наносить по проборам, у меня каплями это все стало течь как вода. Тогда я нашла выход, наносила его на кожу головы куском ваты. Но и этот способ так себе, больше пропитывались волосы у корней, нежели кожа головы. На сию процедуру у меня ушло пол флакона, потому что средство просто жижня. Сказать что мне это не понравилось, ничего не сказать, после того как голова вымыта и высушена опять ходить с сырыми корнями. Испаряется средство не как обычная вода, а 3 часа. Так же через какое то время после нанесения пошел зуд в некоторых местах, довольно таки долгий. Утих полностью, когда средство высохло. К тому же мне на следующий день, а по хорошему в тот же надо было наносить на корни тонирующий спрей и я стала думать, хоть бы они не конфликтовали, потому что некоторые продукты способны устраивать между собой битву века. Ну и в завершение этих мытарств я посмотрела утром что будет когда все окончательно высохнет. А увидела я плачевную картину - пилинг загрязнил волосы и забрал у них прикорневой объем, конечно на голове не прям жир, но я мою голову раз в 3 дня и скажу так, что день мытья он у меня отнял, голова такого вида должна быть только завтра. С тонирующим спреем вроде не конфликтовал. Но самое основное, что при всем при этом эффекта от него 0. Прощать грехи ему не за что. У меня дерматит себорейный на коже головы, после пилингов я могу оценить эффект отшелушивания невооруженным глазом, от нормальных работающих пилингов отслаиваются мелкие хлопья, которые сложно не заметить на волосах. Я сужу не по субъективным ощущениям как многие у кого нет проблем ориентируются на свои ощущения, а вполне по конкретным признакам. Так же лечила не раз свой дерматит и видела как сходит 7 шкур и 10 потов лишнего с кожи головы, того чего там быть не должно быть и точно знаю, что такое отшелушивание и как оно выглядит. Заметила еще, что на лосьоне написано - шаг 3. Значит там есть целая серия средств, которые якобы надо применять поэтапно, ну вы поняли развод на покупку полной серии средств. В общем мне этому средству сложно даже единицу ставить при таком раскладе. Были бы просто выкинутые деньги еще ладно, но суть в том сколько оно приносит вреда и дискомфорта . Оно и не мудрено, если такой способ применения, не зря же обычно стандарно процедура пилинга заканчивается мытьем головы и шампунем. Скорее всего свое дело делает и вода как то и шампунь.

Недостатки
  • Есть побочки
  • Нет эффекта
Kitty Bне рекомендует