Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 13:38

Всем приветик!

Так как я пользуюсь сульфатными шампунями, то периодически мне необходимо дополнительное очищение кожи головы, для очистки и нормализации работы сальных желез.

Кожа головы — такой же орган, как и остальная кожа. И она тоже, если не больше остальных участков тела, нуждается в скрабировании. Это улучшает кровообращение, а значит — ускоряет рост волос 🥰

Торговое название: ICE PROFESSIONAL by NATURA SIBERICA Мультикислотный пилинг глубокого очищения кожи головы

Вид пилинга: кислотный

Действие: пилинг; очищение кожи головы

Назначение косметического средства: для волос; для всех типов волос; для всех типов кожи

Объем: 150 г

Стоимость: около 500 рублей

Место покупки: маркетплейсы

От производителя:

Мультикислотный пилинг глубокого очищения кожи головы, профессиональный SCALP EXPERT.Тщательно очищает кожу головы и корни волос от избытка себума, силиконов, пыли и других загрязнений, которые могут вызвать раздражение и нарушить баланс микробиома кожи головы.

Активные вещества в составе:

ГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА, САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА, МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА, ШИКИМОВАЯ КИСЛОТА.

ОРГАНИЧЕСКИЙ ЭКСТРАКТ КАЛИНЫ САРЖЕНТА - снимает воспаления и способствует заживлению мелких трещин.ОРГАНИЧЕСКИЙ ЭКСТРАКТ ДАУРСКОЙ ЛАПЧАТКИ - обладает восстанавливающими свойствами, моментально успокаивая кожу. ОРГАНИЧЕСКИЙ ЭКСТРАКТ ЛИСТВЕННИЦЫ СИБИРСКОЙ -повышает упругость кожи и сопротивляемость внешним факторам. АНА И ВНА КИСЛОТЫ — отшелушивают ороговевшие клетки, загрязнения, остатки стайлинга, растворяют сальные «пробки» в порах.

Способ применения:

нанести средство по проборам на сухую кожу головы, сделать лёгкий массаж. Оставить на 10 минут. Тщательно смыть с помощью шампуня.

Как работает пилинг:

Кислоты пилинга проникают в верхний слой клеток эпидермиса, растворяют перемычки между клетками. То, что отмерло отшелушится, а живая ткань не страдает.
Кислоты очищают поры кожи и нормализуют работу сальных желёз, снижая ее жирность и растворяя сальные пробки.

Когда нельзя делать пилинг:

• На коже есть ранки, царапины
  • Вы проходите процедуру мезотерапии у трихолога или самостоятельно используете мезороллеры, мезоштампы
  • На коже есть воспаления, прыщики, болячки
  • Кожные заболевания (обострение хроники, инфекции)
  • Герпес
  • Непосредственно перед и сразу после окрашивания
  • У вас свежий загар, а также после длительного пребывания на солнце

Мне очень понравилось описание от производителя, много общений, неплохие отзывы от покупателей на маркетплейсе и я захотела его приобрести.

Кожа головы у меня комбинированная, зависит от внешних и внутренних факторов, но точно чувствительная, из-за чего я периодически испытываю дискомфорт. Проблем с перхотью обычно не случается, и быстро проходит при помощи этого шампуня

Структура у пилинга гелеобразная, средней консистенции, без абразивных добавок, что полагает более бережное очищение без механического отшелушивания, в отличие от скрабов.

Аромат сладкий, приторный, не сказать что приятный, скорее навязчивый.

Согласно инструкции наносить пилинг необходимо на сухую кожу головы, провести легкий массаж и выдержать 10 минут.

Так как таким пилингом я ранее не пользовалась, то вначале я нанесла тест-пробу на руку, никаких покраснений или реакций он не вызвал. Наверное все таки надо было делать пробу на сгибе руки, но что было сделано, то сделано.

Нанести пилинг на сухие волосы самостоятельно оказалось малоприятной процедурой, и поэтому я отложила расческу и просто постаралась размазать его как шампунь, не разделяя волосы на проборы, одновременно проводя легкий массаж, как и написано в инструкции.

Оставить пилинг на 10 минут не смогла, потому что из-за пощипывания и зуда мне было некомфортно выдержать положенное время. Эффекта разумеется я не заметила, так как держала пилинг буквально 2-3 минуты и больше не рискнула, так как испугалась что сожгу кожу головы и повыпадают все мои волосы, которые я усиленно отращиваю.

Начала читать различные парикмахерские форумы почему так бывает и нашла интересную информацию, что самое важное, что должно быть на обороте в кислотных пилингах - это указание pH средства. Ведь важно не только наличие кислот, их концентрация, нельзя забывать о кислотно-щелочном балансе пилинга. Потому что имея всего одну, например, салициловую, кислоту в составе, пилинг может быть жестким. А имея все пять вышеперечисленные, работать слабее.
А как узнать то, что не указывает производитель? Правильно – никак. Можно только приблизительно его узнать, купив тест-полоски, но я так заморачиваться не стала.

И опять же, следуя советам, попыталась снизить концентрацию кислот и нанести пилинг на влажные, но еще не вымытые волосы. Таким образом, удалось выдержать положенные 10 минут не испытывая особого дискомфорта.

Когда смывала пилинг, то заметила, что вода приобретает коричневатый оттенок моего тонирующего средства, будьте аккуратны, если у вас яркое цветное окрашивание, и не проводите процедуру ранее двух недель после окрашивания.

Изначально впечатление было очень положительным - волосы мне показались более чистыми, рассыпчатыми, кожа головы очистилась до приятной легкости. Никаких покраснений и зуда не было.

Единственное, что облезла моя тонировка, но честно говоря оттенок мне итак не очень нравился, и я даже была немного рада. Но кому-то это точно может не понравиться.

К сожалению, буквально через пару дней появилась перхоть, хотя ранее я не была так открыто с ней знакома. Но даже такое небольшое ее количество для меня показательно, что средство не подходит для сухой и чувствительной кожи головы, о чем, к сожалению, нигде не сказано. И если у вас чувствительная кожа головы, то с вероятностью 99% он вам не подойдет.

Больше пользоваться этим пилингом желания не возникло и если в инструкции написано наносить на сухие волосы, а вам этот способ не подходит, то импровизировать в надежде на чудо не имеет смысла, во избежании более неприятных последствий.

Почему же я решила дать ему шанс? Ну потому что жалко стало 500 рублей, на него потраченного...

Всем красивых волос, подбирайте пилинги правильно и смотрите pH на обороте 🍓

Достоинства
  • Активные компоненты
Недостатки
  • Не подходит для чувствительной и сухой кожи головы
Ivonn Ch.не рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
раа быть полезной!
Достойный
мне не подошел(
05.06.2023
Я и не знала что такие пилинги бывают, думала они все с абразивами.
05.06.2023
да, думала что он не такой травматичный
05.06.2023
Несколько раз делала пилинг кожи головы но только в салоне
я хотела сэкономить(
05.06.2023
Обидно, что не соответствует ожиданиям конечно
это да(
05.06.2023
Пилинги для головы ни разу не пробовала еще. Они все смывают краску с волос, не подскажите?
05.06.2023
да, там кислоты, они смывают. Для окрашенных лучше скраб для кожи головы, тоже очищает, но не так агрессивно
Спасибо Smile
05.06.2023
Да уж, перхоть после применения не хотелось бы получить 🤔
05.06.2023
это было пипец как обидно( пожгла кожу
Что то расхотелось совсем...
05.06.2023
да, этот не оправдал надежд
Неоднозначное средство.
05.06.2023
с одной стороны делать пилинг полезно, но так сложно его подобрать самостоятельно(
05.06.2023
Мне скорее всего тоже не подойдет. У меня вечно какие-то аллергии и раздражения на средства
05.06.2023
лучше тогда не надо экспериментов(
05.06.2023
Интересный отзыв)) век живи век учись
и не говорите
Ну так себе как-то.
согласна
05.06.2023
Но многим будет на пользу, у кого жирная кожа
05.06.2023
жирная кожа тоже бывает чувствительной. Конечно пилинг в идеале должен подбирать трихолог, но не всегда есть возможность к нему сходить
Не буду пожалуй пробовать такой пилинг в уходе. Спасибо за информацию.
да, он агрессивный
05.06.2023
Ни разу такое средство не пробовала, интересно было прочесть отзыв
Полезный отзыв Exclamation Mark
05.06.2023
Странно, конечно, что такая неприятная реакция. Я делала иногда раньше кислотные пилинги, все ок было. Про этот буду иметь в виду.
05.06.2023
Боюсь, мне это средство тоже не подойдет Sad
Хотя обещания производителя и выглядят очень заманчиво..
05.06.2023
Не пользовалась такими и не буду.
05.06.2023
Вроде и удобнее скраба, но окрашивание точно жалко.
Скорее всего вам пересушил кожу и она стала шелушится
05.06.2023
Если захочется перхоти, то надо брать)
05.06.2023
Ой-ой-ой, перхоть это совсем не дело после пилинга. Не будем брать, спасибо за предупреждение!
05.06.2023
Да уж, вот так хочешь получить действие, но увы.
05.06.2023
Почему-то я думаю - от добра добра не ищут если мои волосы чувствуют себя хорошо - лучше их не трогать и не мучать новыми средствами
05.06.2023
Мне такой точно не подойдет, у меня и кожа чувствительная, и корни окрашенные. Лучше уж скрабиком по привычке.
Ни разу не делала, интересненько.
05.06.2023
Для меня лучший скраб это соль с глиной и эфирными маслами, отлично очищает и вымывается хорошо шампунем ☺️
Полезный отзыв!
Полезный отзыв
Жаль, что не очень(
Не лучший пилинг
05.06.2023
Что-то не возникло желание использовать.
Интересный пилинг. Ещё не пробовала такой
05.06.2023
Жуткое название - "пилинг кожи головы" - вспоминаются фильмы про индейцев, скальпы и т.д.)))
Жаль, что не подошёл Sad
06.06.2023
Жаль, что не подошёл, не буду пробовать 😄
Жаль, что не подошёл Puzzled
Я вот ни разу не пользовалась пилингом для головы.
Спасибо за предупреждение
У меня чувствительная кожа головы,думаю не подойдёт...
06.06.2023
Все хочу пилинг попробовать)
Ещё 14 комментариев