Опубликовано 12 Август, 2022 - 10:36

У меня довольно длинные волосы, поэтому расход средств для них колоссальный. И особенно быстро всегда заканчиваются маски.

В этот раз я решила попробовать новинку от Фитокосметик серии Super Food, забегая вперёд сразу скажу, она хоть и со своими нюансами, но я хочу купить и остальные маски из этой серии, всего их 6 вроде.

Итак, Маска для волос ФИТОкосметик Алоэ & Розмарин Глубокое увлажнение серии Super Food.

Маска находится в небольшой пластиковой баночке яркого цвета. Формат банки ни с чем не спутаешь, для меня это ничто иное как органик китчен)). Мне кажется, они первые стали выпускать свою косметику в таком формате.

Ничего плохого сказать не могу, мне нравится этот формат, но всё же для волос объём маловат.

Где купить? Я покупала в сети магазинов Семь дней, также можно найти на Wildberries и на официальном сайте Фитокосметик, разница только в цене.

Цена на момент покупки 89₽, вполне доступно.

Объём - 100 мл.

Срок годности большой, до 2024 года, а вот после вскрытия не нашла информации. Вообще, мне это не очень понятно, особенно учитывая около натуральный состав.

В первую очередь, я выбрала именно увлажняющую маску, так как моим волосам увлажнения не хватает всегда.

На дне банки, на наклейке, можно найти рекомендации по применению и полный состав.

Маска для волос ФИТОкосметик серии Super Food

Насколько я понимаю, состав не совсем натуральный (для меня это не имеет особого значения), но здесь много полезных масел и экстрактов. У меня почему-то Фитокосметик всегда ассоциируется с а-ля натуралкой (или около того). Вообще, я люблю их уход, хоть и не всё мне подходит. Для меня их уход из разряда дёшево и сердито)).

Как таковой защиты от первого вскрытия нет, только небольшой ярлычок. При желании можно без проблем открыть банку и не повредить его, но всё же лучше перед использованием удалить его ножницами, чтобы все ногти не переломать.

Маска для волос ФИТОкосметик Алоэ & Розмарин серии Super Food

Маска для волос ФИТОкосметик Алоэ & Розмарин Глубокое увлажнение серии Super Food имеет лёгкий и невнятный аромат, который не доставляет неудобств и не остаётся на волосах. Для меня это смесь алоэ и чего-то ещё травяного + косметическая отдушка. Со временем я вообще перестала его ощущать.

Когда только открыла крышу, сверху было немного воды, как будто что-то отслоилось, но после того, как перемешала больше ничего подобного не было.

Маска для волос ФИТОкосметик Глубокое увлажнение серии Super Food

Консистенция - лёгкая и воздушная. Я бы не назвала маску слишком плотной, но она и не жидкая - золотая середина. По волосам наносится легко, хорошо скользит.

Маска для волос ФИТОкосметик Алоэ & Розмарин Глубокое увлажнение серии Super Food отзывы

Текстура полностью однородная, никаких посторонних вкраплений внутри не обнаружено.

Мои волосы - тонкие, пористые и можно сказать длинные. Волос полностью натуральный, кожа головы склонна к жирности, а по длине волосы сухие. Увлажняющий уход я люблю больше всего, но это часто чревато потерей гладкости.

Голову мою каждый день и практически каждый день делаю маски, чередую в зависимости от потребностей. Бальзамы и кондиционеры для волос соло практически не использую, только "закрываю" ими слабенькие маски.

Как использую и мои впечатления:

Сначала всегда дважды промывают волосы шампунем, отжимаю лишнюю влагу и только потом приступаю к нанесению маски. Наношу только по длине, хорошо отступая от корней, и особое внимание уделяю кончикам.

Маска для волос ФИТОкосметик Алоэ & Розмарин Глубокое увлажнение серии Super Food легко наносится и хорошо скользит по волосам, она очень податливая. Во время нанесения с ней хорошо чувствуется "стоп".

Я пробовала держать её на волосах дольше и меньше, разницы особой не заметила, поэтому 5-7 минут мне вполне достаточно.

Смывается она легко даже небольшим количеством воды, никакой невидимой плёнки не оставляет. А вот гладкость и шелковистость влажных волос чувствуется хорошо.

Что она делает?

Прежде всего, на отлично выполняет функции бальзама - маска хорошо разглаживает волос, облегчает расчесывание и убирает лишнюю спутанность. Волосы вообще без проблем расчесываются даже без использования специальных средств, расчёска буквально скользит по волосам, хотя у меня часто с этим проблемы).

Сохнут волосы дольше, это говорит об увлажнении.

Общий визуал выглядит так:

Маска для волос ФИТОкосметик Глубокое увлажнение Super Food отзывы

Маска не утяжеляет волосы и не влияет на частоту мытья, но про гладкость придётся забыть. Волосы наоборот становятся через чур пушистыми, поэтому её обязательно нужно дополнять либо несмываемым уходом, либо бальзамом.

Визуал подкачал, я всё же люблю гладкость и когда волосы лежат одним прямым полотном.

Зато какие они мягкие, как шёлк чес слово, или как у ребёнка). Я даже не помню, когда последний раз у меня настолько мягкие были волосы, особенно кончики. Пусть маска немного пушит (это можно исправить), но вот смягчает волосы она здорово. Кончики даже на второй день остаются мягкими.

Увлажнение есть и для сухих волос самое то, но вот для пористых нужно что-то ещё дополнительно, одна маска не спасёт.

На счёт блеска мне особо нечего сказать, волосы у меня сами по себе хорошо блестят, тут ни больше, ни меньше.

Никакого накопительного эффекта я не заметила, максимум он держится на след день, но если сделать маску два раза подряд будет тоже самое. То есть, для частого использования она хорошо подходит, волосы к ней не привыкают и она не начинает утяжелять. Однако объём такой для частого использования не особо подходит)).

Что касается расхода, то этот момент индивидуальный. Я делала маску три раза и осталось ещё применения на два (на одно так точно, а потом придётся немного растянуть удовольствие). В целом, 5 применений на моих длинных волосах это даже экономично, да и ценник не кусается.

Что имеем в итоге?

Маска для волос ФИТОкосметик Алоэ & Розмарин Глубокое увлажнение серии Super Food мне однозначно понравилась. За увлажнение и мягкость волос твёрдая пятёрка, а вот за визуал и гладкость троечка, итого средняя оценка четыре)).

Маска для волос ФИТОкосметик Super Food отзывы

✔️Достоинства:

• Доступная цена
  • Удобный формат
  • Лёгкий, ненавязчивый аромат
  • Работает за 5 минут, нет смысла держать дольше и устраивать танцы с бубном
  • Облегчает расчесывание
  • Действительно отлично справляется с увлажнением
  • Очень здорово смягчает волосы, они мягкие как у ребёнка
  • Подходит для частого использования
  • Не утяжеляет
  • Вполне экономично, на длинные волосы хватит на 5 использований.

✖️Недостатки:

• Придётся забыть про гладкость, соло пушит волосы, если важен визуал, то нужно дополнять
  • Для сильно повреждённых волос может быть слабой.

В любом случае, маска неплохая, но больше всего меня впечатлила мягкость волос, так что не исключаю что когда-нибудь её повторю, как поймаю на скидках и попробую другие маски из этой серии).

Для сильно повреждённых волос может оказаться слабоватой и тоже придётся чем-то дополнять, но в целом, она заслуживает внимания!

К покупке рекомендую.

Другие мои отзывы на средства из серии Super Food:

Шампунь ФИТОкосметик Алоэ & Жожоба Увлажнение и питание серии Super Food

Маска для волос ФИТОкосметик Масло льна & Шафран Укрепление и рост серии Super Food

Гидрогелевые патчи для глаз ФИТОкосметик Кокосовая вода & Манго Омолаживающие серии Super Food

Гидрогелевые патчи для глаз ФИТОкосметик Алоэ вера & Зелёный чай Увлажняющие серии Super Food

Маска для лица ФИТОкосметик Алоэ & Базилик Увлажняющая серии Super Food

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
Люблю этот бренд)
12.08.2022
Даже по фото видно, что волосы мягкие и воздушные😍
Попробовать стоит.)
12.08.2022
Ох, большинство увлажняющий масок дают пух((