Опубликовано 13 Июль, 2020 - 10:58

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про маску- пленку от Elizavecca

Это моя далеко не самая первая маска подобного плана. Ее нужно снимать одним пластом и из-за склонности кожи к куперозу достаточно долгое время я такие маски обходила стороной,оказывается совершенно зря. Она безобидна даже для такого типа кожи, как мой, если использовать ее точечно на проблемные места, а не сплошняком на все лицо. Собственно только так и не иначе я ее теперь использую.

Описание:

Молочная маска-пленка для лица, глубоко очищающая кожу. Elizavecca Face Care Hell-Pore Clean Up Mask помогает бороться с черными и белыми точками, регулирует работу сальных желез, препятствует появлению прыщиков. В составе средства - угольный порошок, являющийся отличным абсорбентом, который предотвращает появление жирного блеска кожи в Т-зоне, и комплекс растительных экстрактов, успокаивающих раздраженную и поврежденную кожу, сужающих поры и улучшающий кровоснабжение кожи. Применение: Снять макияж. Умыться с пенкой. Распарить поры и максимально тонко нанесите маску на лицо, избегая области вокруг глаз и губ. Оставьте маску на лице примерно на 15 минут до полного высыхания. Снимайте маску медленно снизу вверх, т.е. от нижней ее границы, осторожно отделяя края маски от кожи. Если на коже остались частички маски, сполосните водой.

Маска представлена в картонной коробке очень милого и симпатичного дизайна. Туба выполнена из пластика и имитирует дизайн коробки. Крышка у тубы откидная, дозатор обычное отверстие. перед первым использованием нужно открутить крышку и убрать слой защитной фольги.

Туба мягкая и податливая, чтобы получить маску нужно приложить совсем не большое усилие.

Сама маска серого оттенка (а я почему- то изначально думала, что она будет черного), достаточно густая и вязкая. Если сравнивать ее с другими масками пленками, то мне кажется, что она гуще. Именно из-за этого нужно приложить усилие, чтобы ее выдавить, а так же распределить по лицу, ведь из-за подобного рода консистенции, маска по лицу не скользит и нанесение в тонкий слой довольно проблематично. Но со временем к этой особенности привыкаешь и это не кажется уже каким-то минусом.

Маска пахнет приятно свежестью, но имеет не большую спиртовую нотку в аромате. Это не мешает нанесению и хождению в маске, положенное время, пока она еще не подсохла я хожу спокойно, аромат спирта не ощущаю, но вот если понюхать маску непосредственно из тюбика, то спирт так и бьет в нос.

Наношу маску я точечно, только на те области, которые в этому нуждаются. На все лицо не наношу никогда.

Как я писала выше, сделать это первый раз сложновато и скорее даже как-то непривычно, потом уже с легкостью можно сделать это быстро и без проблем.

Маска достаточно быстро сохнет и тут главное, чтобы слой ее нанесения был равномерный, ведь те участки, где ее нанесли тонким слоем, высохнут быстро, а те, где толстым- будут еще сырые. При снятии такой маски она просто порвется в местах соединения разных слоев и единым пластом сделать это не получится.

Покажу фото до. Кожа жирная, поры расширенные, присутствует жирный блеск. Так же есть следы постакне.

Кожа после стала матовой. Немного я убрала водой остатки маски по периметру ее нанесения (было немного серых точек), даже не протирала тоником лицо для пущей наглядности. Не могу сказать, что маска вытащила все мои поры (они у меня очень большие и глубокие), с мелкими она справилась хорошо, на самой пленке было немного белых точек.

Но для меня подобная маска работает именно с цветом лица, хорошо его подготавливает к нанесению другого рода масок, она как бы раскрывает поры, чтобы питающие маски проникали в них максимально.

Одно но, эту маску нужно обязательно наносить на распаренное лицо (на фото до кожа именно из-за этого красновата), именно так маска поможет вытащить максимальное количество кожного сала из пор.

Проблем с тем, что маска выдирала у меня пушок с лица у меня не возникло. наверное потому, что пушок растет у меня по периметру лица, куда маску я не наношу.

Не большим минусом для меня стало то, что из-за консистенции маска имеет приличный расход. Если бы она была жиже, то расход средства был бы меньше. Но тут есть и обратная сторона медали, возможно и эффективность маски была бы хуже в этом случае, тут никому не известно, как было бы.

В целом считаю маску достаточно удачной. По скидке ее можно приобрести за 770 рублей. Продается она либо там, где представлена данная маска, либо в официальном интернет- магазине производителя.

Достоинства
  • Быстро застывает
  • Кожа посвежела
  • Кожа сияет и выглядит отдохнувшей
  • Легко снимается
  • Не сушит кожу
  • Очищает поры
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Не удаляет черные точки с корнем
Магнитнаярекомендует
интересно попробовать