Опубликовано 4 Май, 2023 - 12:22

Приветствую.

Я давно присматривала коллагеновую маску для лица Elizavecca. Про нее разные отзывы кто-то хвалит, кто-то разочарован. Корейский бренд Elizavecca один из самых распространенных и известных. Поэтому при очередной покупке, приобрела ее.

Общая информация

• Маска для лица коллагеновая Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack
  • Объем 100мл.
  • Для всех типов кожи.
  • Производитель: Республика Корея.
  • Цена 1190 рублей
  • Место покупки: местный магазин с корейской косметикой.

Упаковка.

Картонная коробочка приятного глазу зеленного оттенка с гуляющей по лугу свинкой. По задумке милая свинка - это символ бренда и не связан в данном случае с коллагеном, хотя ...)

Коробочка из неплотного картона, на ней имеется наклейка с оригинальным номером, что продукт подлинный.

Баночка с самой маской пластиковая, пластик плотный добротный и выполнена в стиль коробочке.

Крышка баночки была запаяна в защитную слюду. На коробочке защитные наклейки не предусмотрены.

Крышка хорошо откручивается и плотно закручивается, под ней находилась защитная с лопаткой для нанесения. Честно сказать, оформление лопатки очень радует, мелочь а приятно. Она находится в выемках и плотно держится. Кроме того сама лопатка комфортна при нанесении и отрабатывает свой функционал полностью.

Срок годности указан на дне банке.

Общий 36 месяцев. После вскрытия 12 месяцев.

Текстура, цвет, аромат.

Текстура маски желатиновая, плотная. Но при распределении маска очень хорошо подтаивает и превращается в легкую гелевую прозрачную.

Если наносить тонкий слой, то маска вообще напоминает легкий гелевый крем.

Консистенция однородная, без каких либо частиц и шимера.

Маска больше водянистая, в нет нет маслянистости, липкости и прочего похожего.

Цвет в баночке - бежевый.

Аромат парфюмированный, легкий, цветочный. Ощущается только при распределении и носке, после смывания не улавливается. Аромат не химозный, не раздражающий, совершенно не связан со специфическим запахом коллагена.

Описание производителя, состав.

По описанию маска мне понравилась, заявлена работа со всеми имеющимися у меня проблемами.

В составе есть и полезные компоненты, есть и вредные синтетические. Но никаких негативных и аллергических последствий от применения маски я не обнаружила.

Концентрированная коллагеновая маска для лица Green Piggy Collagen Jella Pack от корейского бренда Elizavecca на 50% (50000 мг) состоит из коллагена. Такой состав обеспечивает мощный антивозрастной уход и глубокое омоложение кожи.

Применение маски.

Производителем заявлено применение двумя способами:

• в качестве ночной несмываемой 2-3 раза в неделю
  • можно нанести на 20-40 минут и остатки смыть водой.

Маска очень быстро тает от тепла кожи. Я пока делала фото она уже хотела капнуть)

За счет этого она отлично разносится по лицу и ее можно легко дозировать в зависимости от состояния кожи, можно потолще слой, можно тонкий.

Маску наношу на чистое лицо после тонизирования.

Мне маска больше понравилась в качестве смываемой, наношу ее так чтобы она полностью впиталась, уже зная примерно сколько нужно, хожу с ней 30-40 минут и остатки смываю водой.

Кстати, лопатка очень удобная. Я набираю маску небольшими порциями и переношу на лицо. Лопаткой также можно распределять там где ровные места, лоб, щеки, подбородок. Где нос и губы помогаю пальцами.

Через 20 минут, где слой был более тонкий маска полностью впитывается. Где слой потолще там тоже впитывается хорошо, примерно через 40 минут.

Впитывание спустя 20 минут
Когда маска находится на лице ощущается тонизирование, хотя маска не охлаждает, возможно так ощущается ее впитывание. Во время носки нет никаких неприятных ощущений, только комфорт и расслабление. В маске прекрасно можно выполнять домашние дела, она не капает и не течет.

Впитывание спустя 40 минут

Моя кожа возрастная 38 лет, и стала более капризной, то может сушить, то может проявится жирный блеск. Повышенная сухость прямо ощутимая в носогубной области и на щеках. Поэтому туда маску наношу более обильно. При этом кожа комбинированного типа: поры расширены, легко забиваются себумом, могут образоваться красные прыщи и черные точки. Поэтому наличие некомедогенного состава для меня крайне важен.

Кожа после применения маски выглядит более свежей, мягкой, есть небольшой эффект разглаживания, а самое главное уходит сухость носогубной области и щек. Она очень хорошо напитывает.

Смывается маска стандартно хорошо, не было ни скользкости, ни пленок.

Также наносила маску вечером как подложку под крем. Она вроде впитывается, но я ее как-то ощущаю на лице, присутствовала небольшая липкость, последующий крем тоже будто лежал на лице. Как ночная несмываемая мне не понравилась, особенно когда есть другие более комфортные средства.

В любом случае маска работающая но эффект от нее все же больше легкий, нежели мощный омолаживающий.

Результат.

Маска коллагеновая Green Piggy Collagen Jella Pack легкая, гелевая, не утяжеляющая, поэтому как и заявлено производителем подойдет любому типу кожи, особенно понравится комбинированной, жирной, проблемной.

Для меня эта маска как глоток воды в знойную жару, кожа ее будто пьет, именно, пьет а не кушает. Маска отлично увлажняет, но никак не питает кожу. Все-таки моей возрастной кожи ее маловато, но для молодой кожи маску считаю просто шикарной для профилактики старения и устранения обезвоживания в следствии подсушивающих и матирующих средств.

Явного эффект омоложения от маски я не заметила, есть легкий тонус, разглаживание, легкое укрепление тургора. Кожа после маски себя чувствует комфортно и свежо. Кожа мягкая, нет эффекта стянутости, также нет мгновенного заявленного эффекта лифтинга.

Маска не закупоривает поры, не провоцирует прыщи и засаленные пробки. Маска никак не работает на выравнивание тона и не уменьшает пигментацию. Я не заметила большего сияния кожи.

Маска обладает пластифицирующими свойствами и в баночке после ее использования она приобретает первоначальный гладкий вид. Заявлено эффекта полимера памяти, способствующего ровного рельефа я не заметила. Есть некая общая гладкость и более ровный вид от общего тонуса кожи.

В принципе продукт рабочий, для разнообразия почему бы и нет, особенно маска хороша в жаркое лето. Но в качестве основной рабочей для возрастной кожи я бы ее не рассматривала.

Спасибо за внимание.

Отзывы на другие продукты ELIZAVECCA:

🔸 Сыворотка для лица CF-NEST 97% B-JO SERUM с экстрактом ласточкиного гнезда

🔸 Крем для лица Aqua Hyaluronic Acid Water Drop Cream

🔸 Сыворотка для лица Milky Piggy Hyaluronic Acid 100%

Достоинства
  • Кожа выглядит свежее
  • Подходит для проблемной кожи
Недостатки
  • Эффект не очень впечатляет
МИГрекомендует