Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 10:43

Доброго времени суток!

Настало время коротких юбочек, поэтому сейчас у меня идет активных уход за телом. Ухаживаю я за своей кожей комплексно. И одним из этапов для коррекции проблемных зон, у меня является обертывание, которое я делаю холодной маской для тела SPA Альганика на зеленой глине и водорослях.

Цена: 33, 90 BYN.

Место покупки: магазин "ДНК".

Тип кожи: для всех типов кожи.

Страна-изготовитель: Россия.

Объем: 500 мл.

🌿 ОПИСАНИЕ 🌿

Маска обладает лимфодренажным и детоксифицирующим действиями. Активизирует кровообращение, усиливает поступление питательных веществ к клеткам, стимулирует обменные процессы, устраняет застойные явления. Укрепляет стенки сосудов. Рекомендуется для устранения отеков, при варикозе и слабости сосудов, дряблости кожи, растяжках, для коррекции фигуры и лечения целлюлита.

По описанию от производителя, маска творит чудеса, кажется будто кроме нее уже ничего и не надо.

🌿 УПАКОВКА 🌿

Упаковка имеет симпатичный дизайн. Формат стандартный, удобный, внутри есть защитная крышка.

🌿 СОСТАВ 🌿

aqua, laminaria digitata extract, fucus extract, green tea extract, green clay, glycerin, c17-c18 alcohol (and) potassium alcoholphoshpat, soya oil, gliceryl stearat (and) glyceryl palmitat, c14-c18 alcohols, sodium edta, mentohol, camphora, chlorohill, methilisotiazolinone.

Активные компоненты из состава обладают следующими свойствами:

• Зеленая глина - мягко воздействует на кожу, после ее применения кожа смягчается, снимаются раздражения.
  • Экстракты фукуса - стимулируют обмен веществ, активизируют процессы обновления в коже, устраняют целлюлит, уменьшают объемы тела.
  • Экстракты ламинарии - стимулируют обмен веществ, устраняют целлюлит.
  • Экстракты зеленого чая - снижает отечность, улучшает состояние и внешний вид кожи, оказывает тонизирующее действие.
  • Соевое масло - предотвращает увядание кожи, увлажняет ее и питает, делая кожу гладкой и эластичной.
  • Ментол - способствует выведению токсинов, оказывает успокаивающее действие на кожу.

🌿 КОНСИСТЕНЦИЯ 🌿

Маска имеет густую глинистую консистенцию серо-зеленого цвета.

🌿 АРОМАТ 🌿

Холодная маска для тела имеет приятный аромат с нотками мяты и зеленого чая.

🌿 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ 🌿

Перед нанесением маски проведите пилинг Солевым или водорослевым скрабом. Затем нанесите состав локально на предварительно очищенную кожу проблемных зон слоем средней толщины. Для усиления эффекта оберните тело полиэтиленовой простыней и оставьте на 20- 30 минут. После этого смойте остатки маски под душем. Для завершения процедуры используйте Гель-глину или Моделирующий альгинатный гель. Важно! Маска не предназначена к использованию для лица, так как обладает интенсивным охлаждающим действием. Ее переносимость зависит от индивидуальной чувствительности кожи. Не рекомендована для нанесения на склонную к аллергическим реакциям кожу.

🌿 НЕМНОГО ОБО МНЕ 🌿

Обертывание я делаю только холодное, потому что на моих ногах имеются сосудистые звездочки, который не хочется усугублять горячим обертыванием.

SPA Альганика Холодная маска для тела на зеленой глине и водорослях - отзыв
Целлюлит есть, но виден он только при определенном свете и на фотографиях его совсем не видно. Поэтому наглядно показать кожу до и после курса обертываний, у меня не вышло.

🌿 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ 🌿

Обертывания я делаю курсами 1-2 раза в неделю на протяжении около двух месяцев. Холодную маску использую после душа, перед которым я делаю сухой массаж, либо во время которого использую скраб для тела. При нанесении маска не течет, так как консистенция у нее густая. И буквально сразу, как данное средство попадает на кожу, чувствуется приятный холодок.

SPA Альганика Холодная маска для тела на зеленой глине и водорослях - отзыв
Наношу холодную маску хорошим плотным слоем и оборачиваюсь в полиэтиленовую пленку. Для усиления эффекта наверх еще надеваю плотные штаны. На фото которое расположено ниже, маска уже частично впиталась, поэтому слой выглядит не особо плотным. ⬇️

SPA Альганика Холодная маска для тела на зеленой глине и водорослях - отзыв

Держу холодную маску под полиэтиленовой пленкой обычно дольше, чем 20 минут, так как я обычно убираю квартиру во время обертываний. Со временем кожа начинает немного "гореть" от холода и краснеть, но каких-то сильных неприятных ощущений нет, все достаточно комфортно. Смывается данная маска для тела, как и любая глиняная маска, с небольшим затруднением. От соприкосновения кожи с водой холодок на коже немного увеличивается и еще держится примерно пол часа после обертывания. Также, после обертывания у меня возникает ощущение от этого холодка, что все кругом мокрое, например, одежда которую надеваю после душа, либо если сяду куда-нибудь, в общем интересные ощущения.

🌿 РЕЗУЛЬТАТ 🌿

После каждого применения холодной маски для тела , видно как кожа подтягивается и к ней возвращается тонус. Ноги хочется постоянно трогать, ведь кожа становится невероятно гладкая, нежная, бархатистая и приятная на ощупь.

SPA Альганика Холодная маска для тела на зеленой глине и водорослях - отзыв

После курса обертываний, видно что стенки сосудов укрепились и сосудистых звездочек стало меньше. Надеюсь, что современем они и вовсе исчезнут, ведь для этого я буду делать обертывания для поддержания на постоянной основе. Также, обертывания помогли мне в борьбе с отеками, это очень видно по объемам. Ну и главное, целлюлит стал практически не виден, думаю что если подкорректировать питание, то его вообще не останется. И кстати, до обертываний у меня было несколько ямок на задней поверности бедра, но теперь их нет. Поэтому говорю большое спасибо SPA Альганике и конечно же рекомендую к покупке данную маску для тела.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был Вам полезен!

Достоинства
  • Делает кожу мягкой и бархатистой
  • Придает гладкость коже
  • Тонизирует и устраняет отеки
  • Укрепляет сосуды
  • Уменьшает целлюлит
  • Хороший состав
kristi_bрекомендует
07.06.2022
Не знаю в каком у вас там месте целлюлит Laughing out loud
07.06.2022
Обычно в примерочных очень виден😁 Ну и если сжать кожу, то тоже😁
Шикарные ноги👍
Спасибо❤️