Опубликовано 7 Май, 2018 - 22:52

Доброго времени суток!

Сегодня поделюсь впечатлениями о шоколадной маске для лица и тела SPA Альганика.

Начиная с февраля месяца я усиленно привожу в порядок свой внешний вид. Диеты, специальные упражнения и процедуры дали хороший эффект, за 3 месяца я сбросила 5 кг. На финишном этапе коррекции фигуры, чтобы улучшить состояние кожи, решила сделать курс шоколадных обертываний.

Очень долго определялась с выбором маски, в розничной продаже ничего приличного не нашла. Даже в таких сетевых магазинах, таких как Летуаль или Новекс, маски в продаже не оказалось.

Решила заказать в интернет-магазине маску "Классический шоколад" серии SPA Альганика. Знаю, что эту косметику используют в салонах красоты.

Цена - 550 р.

Заказала в интернет-магазине "Хитэк-Сибирь".

Можно заказать и на официальном сайте SPA Альганика (интернет-магазине Laurite).

Цена - 540 р.

Я очень люблю шоколад, но в последнее время, почти его не употребляю, изредка позволяю себе кусочек с 70% содержанием какао.

Небольшое лирическое отступление:

Шоколад - это "волшебный продукт", его открыли еще древние индейцы Америки, а племена майя считали какао "божественным даром". Какао напиток был "напитком богов", его могли пить только избранные жрецы. В первой половине XVI в "божественный напиток" попал в Европу, ко двору испанских королей, столетием позже он начал свое триумфальное шествие по всему миру. В наш современный век высоких технологий косметологи стали добавлять шоколад в состав масок и смесей для обертывания, ведь он помогает сохранить красоту и молодость кожи.

А теперь перейдем к самой маске!

Вес - 500 г.

Подходит для тела и лица.

На пластиковой круглой банке содержится вся информация, название, вес, срок годности, состав, применение, воздействие, изготовитель. Под крышкой есть защитная пластиковая мембрана.

Консистенция представляет собой густую коричневую массу, похожую на шоколадную пасту с восхитительным запахом, которая очень легко наносится на кожу.

Производитель заявляет:

Маска «Классический шоколад» показана при избыточном весе, отечности, целлюлите и эффекте «апельсиновой корки». При условии регулярного использования рельеф кожи становится более гладким, а силуэт выглядит подтянутым.

Активные компоненты в составе маски:

Кофеин.

Действие кофеина сводится к стимулированию кровообращения, предотвращения отеков и нормализации оттока лимфы. В составе данной маски кофеин способствует распаду жиров, делает кожу здоровой и упругой. Косметические продукты с кофеином помогают восстановить кожу, убрать застойные явления, уменьшить количество мелких морщинок. Этот алкалоид оказывает мощное дренажное и очищающее действие на кожу и организм в целом.

Масло какао.

Благодаря регулярному применению маски можно достаточно быстро добиться выраженного результата – спадает отечность, кожа становится более гладкой и подтянутой.

Масло какао подходит для ухода за увядающей и сухой кожей, поскольку восполняет недостаток влаги, питает и восстанавливает. В результате пропадают мелкие морщинки и кожа становится более упругой.

Маска также содержит бурые водоросли фукуса и ламинарии, которые очень полезны для нормализации обменных процессов кожи, глицерин, карбамид (компонент увлажняющих средств).

Но если придираться, то не нравится, что состав не на русском, пришлось потратить время на перевод. Кстати некоторые позиции не переводятся даже с помощью яндекс-переводчика, к примеру "alcoholphoshpat". Что это вообще такое? Ощущение, что производитель пытается что-то скрыть...

А теперь перейдем к использованию маски!

Количество масок на лицо - 7.

Количество обертываний с применением пленки на область живота, бедер и ягодиц - 7.

Расход: банки объемом 500 г с избытком хватит на проведение 10 обертываний тела и 10 масок на лицо и шею.

Расскажу, как я делаю шоколадные обертывания:

• 1 этап: душ или горячая ванная для расслабления и распаривания кожи.
  • 2 этап: очищение кожи самодельным кофейным скрабом.
  • 3 этап: антицеллюлитный массаж специальной щеткой.
  • 4 этап: нанесение самой маски специальным шпателем.
  • 5 этап: обертывание обычной пищевой пленкой для термо-эффекта. Время нахождение в пленке - 30 мин.
  • 6 этап: смывание маски под душем.
  • 7 этап: нанесение финишного жиросжигающего крема SPA Альганика.

Схема нанесения маски на лицо примерно такая же, за исключением этапа обертывания целлофаном и использования жиросжигающего крема.

Результат - кожа становится очень мягкой, нежной, бархатистой, упругой. Безусловно маска немного подтягивает кожу и это чувствуется, особенно когда она находится на лице. Могу охарактеризовать это как легкий лифтинг-эффект.

Особое блаженство дарит непревзойденный шоколадный запах, это действительно хороший антистресс! Даже маленький ребенок, которому чуть больше года, при виде открытой банки с маской, тянет к ней руки и выплевывает соску. А когда маска нанесена на тело, пытается ее потрогать. Неудивительно, ведь в инструкции сказано, что при взаимодействии с маской высвобождается гормон удовольствия - бета-эндорфин. Охотно верю!

Хочу отметить, что маска пачкает одежду, поэтому нужно быть осторожнее во время процедуры. Но если избежать следов маски на одежде не удалось, не беда, ткань легко отстирывается.

В обещании производителя избавить от отечности и целлюлита, я сильно сомневаюсь. На мой взгляд полностью убрать целлюлит может только аппаратная косметология и специальные массажи, а применение подобных масок идеально подходит для заключительного этапа коррекции фигуры, чтобы закрепить эффект.

В любом случае маску рекомендую для домашних обертываний. Цена вполне доступная, а количества с лихвой хватает на целый курс.

Всем желаю красоты и здоровья!

Достоинства
  • 4. Придает мягкость коже
  • Вкусный шоколадный запах
  • Маска реально работает
Недостатки
  • Состав на английском языке
Ekaterina42рекомендует
красота и вкуснота)))))
точно, аромат непередаваемый! Smile
07.05.2018
Где вы только эти классные средства находите. Очень хочу и себе.
07.05.2018
Видела такую в салоне красоты, знаю, что за СПА процедуры с такой маской берут большие деньги и все в восторге. Вот по старой памяти и заказала в интернет-магазине!
07.05.2018
Хорошая цена за такой объём!
07.05.2018
Вот и о том же! В салоне за одну процедуру берут, дороже целой банки. Считаю, что нет смысла переплачивать!
Интересный продукт )
08.05.2018
Согласна!
09.05.2018
Настоящее шоколадное лакомство для тела
09.05.2018
И для тела и для души)))
Выглядит, как нутелла. Big smile
10.05.2018
Да, консистенция одинаковая!
10.05.2018
круто! это как намазаться нутеллой Love
11.05.2018
Это даже лучше нутеллы)))
Хороший результат!
11.05.2018
Очень хороший, особенно в сочетании с финишным жиросжигающим кремом)
15.05.2018
Отличный отзыв! Надо тоже сделать обёртывание.. А то у моей ленивой натуры обёртывание происходит исключительно в одеяло Big smile
15.05.2018
Попробуйте, Вам обязательно понравится! Вариантов шоколадных масок очень много, можно даже самой развести.
Представляю,какой аромат Love
15.05.2018
Аромат самого настоящего шоколада!
16.05.2018
Представляю, как она пахнет! Люблю средства с вкусными ароматами)
16.05.2018
Пахнет так, что выделяется гормон удовольствия - бета-эндорфин)))
16.05.2018
и польза и ароматерапия в одном лице от такого средства!
Точно, два в одном!
как она аппетитно выглядит Love вкусняшка для кожи Love
16.05.2018
И выглядит аппетитно и пахнет, так, что хочется съесть...
16.05.2018
Отличный результат, хорошая маска.
Очень хорошая!
19.05.2018
Я бы для обертываний хотела ее попробовать Cool
19.05.2018
Для обертываний идеальный вариант!
28.05.2018
Классная маска!
29.05.2018
Согласна!
14.06.2018
Думаю в совокупности со скрабом и спортом результат будет очевиден
14.06.2018
Да, отличный получается результат!
06.03.2020
аромат шоколада - изза него уже готова купить)
02.04.2020
купите, вам понравится)