Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 08:26

Всем привет! Smile

Обладатели тонкой структуры всегда в поисках уплотняющего средства или хотя бы того, что не будет активно съедать объем. Если вам тоже близок этот эффект - добро пожаловать в отзыв!

Объем : 200 мл. Формат маски — туба с откидной крышкой. Есть и объем 1 литр.

Стоимость : в районе 1000р.

Приобретала в местном магазине. Купить Barex без проблем можно и в интернете. Wildberries, Ozon из крупного + тематические ИМ.

Описание средства:

Маска предназначена для защиты цвета и усиления блеска окрашенных волос. Средство с насыщенной кремовой текстурой глубоко питает и удерживает влагу на клеточном уровне. Натуральные масла в составе маски укрепляют структуру волоса, облегчают расчесывание и укладку, защищают от ультрафиолетового и HEV-излучения. Щадящая формула без сульфатов и парабенов.

Очень яркое описание конечно Laughing out loud Но я брала чисто из интереса, мне маска подходит по типу волос, ибо окрашенные/обесцвеченные.

На обороте расположена вся информация по средству, включая состав.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Beheneth- 25, Behentrimonium Chloride, Isononyl Isononanoate, Cocos Nucifera Oil (Coconut), Polyamino Sugar Condensate, Hydrolyzed Wheat Protein, Prunus Armeniaca Kernel Oil (Apricot Kernel Oil), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Sweet Almond), Phenoxyethanol, Plysilicone — 19, Glycerin, Helianthus Annuus Seed Extract (Sunflower), Amodimethicone, Dipropylene Glycol, Maris Aqua, Hydrolyzed Algae Extract, Octyldodecanol, Trideceth-12, Ethylhexylglycerine, Hydrogenated Coco- Glycerides, Cetrimonium Chloride, Bytelene Gltcol, Lactic Acid, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Coumarin, Limonene, Geraniol, Linalool,
Parfum, Cl 19140, Cl 16255, Cl 42051

Консистенция.

Текстура кремовая, тающая, впитывается почти сразу. Отдушка ближе к сладким ароматам. Не надоедливая, хоть и химическая. Средство обладает средним расходом.

Применение:

Стандартно, на чистые волосы после шампуня. Производитель расплывчато сообщает о времени воздействия - несколько минут. Да и в конечном итоге каждый будет подбирать под себя выдержку.

Для себя подобрала оптимальное время воздействия в 5 минут. 15 и больше уже тактильно чувствую, что многовато. Но и в качестве бальзама маске не хватало времени раскрыть всю свою сущность. Не хватало кондиционирования.

Мои впечатления и результаты.

• Даже при наличии силиконов, нет типичного выглаживания волос. Когда смываешь маску, вообще сначала не понятно, какой будет результат. Эффект не схож с увлажняющими или питательными масками.
  • В результате применения волосы становятся очень плотными на ощупь и не теряют в объеме визуально. То, что я всегда ищу в средствах!!!
  • Создается подобие защитной пленочки. Похоже на Barex Volumizer отдаленно. Ощущается тактильно и тем, что тот же спрей не особо меняет ситуацию, если им воспользоваться, как бы не проникая в волосы.
  • Волосы лежат ровным и гладким полотном.
  • Маска не увлажняет волосы, поэтому нужно сочетать со средствами, которые таким свойством обладают. Заметно в сухом воздухе особенно.

Маска самодостаточна, не требует сочетания с плотными несмываемыми средствами после мытья. Более того, позже выяснила, что Barex Joc не дружит с уплотняющими несмывашками. Получается перебор эффекта, волосы теряют полностью мягкость и упругость, становясь жесткими.

Итоговое мнение.

Маска дает односторонний эффект, но в комплексном уходе хорошо себя проявляет. Действие больше направлено на внешнюю структуру волос (защита, визуально объемный результат и уплотнение). Требует сочетания с масками другой тематики - увлажнения, питания. Потому что сама выраженным эффектом по этим параметрам не обладает. Хоть маска и не комплексного действия, но свой потенциал всегда отрабатывает и в этом плане еще не подводила меня. Так что, я ей осталась довольна, как обладатель тонкой структуры.

Всем удачных находок! Если заинтересовала тематика - добро пожаловать в мой профиль и одноименный инстаграм ❤

lana_luciferрекомендует
Цвет волос потрясающий?
09.04.2020
Вау, какие же они блестящие ✨?
Спасибо ?
10.06.2020
Хотела купить, теперь не буду, ожидала другого от неё. Спасибо за отзыв)