Опубликовано 27 Май, 2020 - 07:23

Всем привет)

Маски бренда Елизавекка очень популярны, но я стопроцентной любви к ним не испытываю.

Когда-то по акции накупила кучу разных вариантов, а рука тянется к масочкам этим совсем нечасто, ведь есть и более интересные в запасах...

Решила, что нужно уже завершить начатое и использовать те маски, что остались. Сегодня хочу рассказать свои впечатления о варианте с коллагеном.

Общая информация

***

Маска для лица Elizavecca Collagen Deep Power Mask Pack.

Описание от производителя:

Уникальная коллагеновая маска Face Care Collagen Deep Power Mask Pack станет настоящей «палочкой-выручалочкой» для обладательниц чувствительной кожи, склонной к высыпаниям, покраснениям и раздражениям. Высокоэффективная формула продукта, обогащенная гиалуроновой кислотой, коллагеном, натуральными экстрактами гамамелиса, портулака, винограда, яблока, персика граната, сливы, арбуза, глубоко восстанавливает и омолаживает клетки, улучшает структуру кожи, разглаживает ее, устраняет морщины и следы постакне, оказывает укрепляющее и тонизирующее действие.

Маска также борется в угревой сыпью, оказывает антибактериальное и ранозаживляющее действие, повышает кожный иммунитет, устраняет сухость и шелушения. Продукт превзойдет ваши ожидания и станет вашим постоянным фаворитом.

Стоимость: 2-3 бел.руб.

Купить можно во многих интернет-магазинах (я покупала в сети ДНК), а также магазинах, которые специализируются на корейской косметике.

Упаковка

***

Маска находится в продолговатом фольгированном пакетике красного цвета. Оформление идентично остальным маскам из серии.

На обороте упаковки размещена информация о продукте на корейском и английском языках. Так как покупала в Беларуси, имеются наклейки с информацией об импортёре и русифицированная информация.

В верхней части пакета по краям размещены насечки, помогающие легко открыть упаковку.

Содержимое упаковки

***

В пакете находится белое тканевое лекало и пропитка.

Лекало очень тоненькое и пропитано довольно обильно.Форма классическая, разрезов по краям нет.Свободной пропитки в пакете осталось мало. Она липковатая, пахнет приятно.

Моя кожа

***

У меня комбинированная кожа, сейчас состояние более менее нормализовалось.

Имеются высыпания и следы от них, так как кожа проблемная.***

Применение

***

На очищенной предварительно коже располагаю лекало.

Так как это не первая моя маска этого бренда, я уже научена горьким опытом - разворачивать лекало нужно очень аккуратно! Материал тонкий и легко растягивается. Одно неверное движение, и маски хватит на два лица.

Несмотря на то, что разрезов по краям нет, ложится лекало на лицо неплохо. Во многом это благодаря тонкому материалу.

Но если присмотреться, около носа и подбородка есть незакрытые участки.

Маску держала около 15 минут. Кстати, на упаковке указано время экспозиции 15-20 минут, а на наклейке-русификаторе 20-30 минут. Какие трудности возникли при переводе - мне не очень понятно)

По истечении 15 минут маска не высохла, не отклеилась от лица.

После снятия лекала на коже осталось много пропитки.

Производитель рекомендует её вбить в кожу лёгкими похлопывающими движениями, но я предпочитаю ополоснуть лицо водой - пропитки слишком много, чтобы ждать, пока она впитается.

Результат

***

Первое, что заметила после использования маски - кожа стала очень мягкой и, по ощущениям, более упругой.

Некоторая липкость всё же ощущалась минут 5 после снятия маски. Затем кожа высохла и липкость исчезла. Если бы я не смыла остатки, липкость бы держалась намного дольше.

А вот сказать, что маска в лучшую сторону повлияла на воспаления и высыпания, я не могу. Скорее наоборот, маска немного усилила их.

Плюс можно увидеть небольшое покраснение около линии роста волос, но это, вероятно, снова из-за того, что делала маски несколько дней подряд. Всё-таки на моей коже их нужно делать не чаще, чем через день.

Маску делала, как часто получается, с утра, перед нанесением макияжа. Подготовка кожи получилась отличная, никаких шелушений не проявилось, тональная основа легла легко и равномерно.

Вывод

***

Маска не самая плохая, эффект в плане ощущений мне понравился: кожа гладкая, мягкая, увлажнённая.

Шелушения после использования маски не проявляются.

Однако, с покраснениями на моей коже маска побороться не смогла.

Плюс смущает меня липкость, и лекало, при разворачивании которого лучше не дышать.

Но коллаген в маске явно работает - ни одна маска ещё так не разглаживала кожу. Как в рекламе говорят - "нежная, как у младенца"? Вот точно.

Поэтому несмотря на некоторые недочёты, рекомендую.

yulka_princesskaрекомендует