Опубликовано 13 Ноябрь, 2013 - 14:09

Здравствуйте, милые девушки) Продолжаю свой обзор масел для волос, привезенных любимым из Египта)

Сегодля хочу рассказать о масле для волос гар-гир фирмы J.Casanova. Производство Саудовская Аравия. В интернете я не нашла вообще никакой информации. Производитель обещает укрепление и питание волос, рост волос (даже при облысении), красоту и здоровье волос.

Вот собственно фото.

Я давно просила своего хабиба привезти мне масло Гар-гир. Именно зеленое, которое сок гар-гира. Потому что оно укрепляет ресницы, делает их темными, также и с волосами. Но ксожалению он не разбирается в этом( Купил мне такое масло. Утверждает что это гар-гир. Но мы то, когда посмотрим состав, все поймем) Смотрим фото)

Девочки, может я чего то не понимаю... или туплю... но в составе НЕТ гаргира.. ни масла, ни экстракта.. НИЧЕГО.

Разбираем состав вместе)

1 - Наш любимый paraffinum liquidum - писать про него нет смысла, и так все ясно. Закупоривает волосяные фолликулы. Создает пленку по коже и волосах и тд. Он стоит на первом месте, значит его не меньше, чем 50%.

2 - Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil - подсолнечное масло. Применяют в средствах по уходу за кожей в качестве пережиривающей добавки, в препаратах для волос — как пленкообразователь. Вот как.

3 - tocopheryl acetate - витамин Е. Все ясно.

4 - Nasturtium officinale - Жеруха обыкновенная, или Жеруха лекарственная, или Водяной кресс. Издревле используется человеком, как листовой овощ. Что за жируха?? Это явно не гар гир... Информации о кго воздействии на волосы я не нашла.

5 - propyl para hydroxy benzoate = propyl paraben = консервант.

6 - butylated hydroxy toluene (BHT) - тоже консервант.

7 - Perfume (парфюм) - Запах наиприятнейщий.. свежий.. травка какая то... Есть что то восточное.. манящее такое... Но не удушающее.. Но даже этот запах не гар гира! Я не люблю гар гир (усьму), она мне как еда противна просто, и запах ее тоже.

8 - Cl - красители!

Ну я же не тупая, где здесь гар гир?? Зачем обманывать?

Минусы:

- состав

- плохо смывается (раз 10 самым ядерным шампунем). Это все из-за минерального масла и подсолнечного масла.

Плюсы:

- запах (за него и поставила одну звезду)

- да, волосы пышные, хорошо лежат после него. Но мытье головы по 10 раз перекрывает все "плюсы" этого масла.

Очень жаль, что там нет гар гира.

Стоил он в Египте сущие копейки. У нас в интернет магазине хотели за него около 500 рублей.

Вообщем, я перешла на наши масла. В которых нет минерального масло и всяких добавок. Зато смываются за 1 раз применения шампуня.

Жалко, что любимый не понимает этого. Теперь прошу привозить мне только масляные духи и какие-нибудь безделушки)

Косметики я их стала бояться...

Я не хочу сказать, что там все плохое, есть очень хорошие арабские фирмы, но стоят они дорого.. и это уже совсем другая история)

Всем спасибо) Красивых вам волос))

Отзва на масло Амлы с полным разбором состава.

Достоинства
  • Запах
Недостатки
  • Ненатуральный состав
  • Обман производителя
sarryне рекомендует
Из жерухи делают масло, в семенах содержится 22—24 % жирного масла.
А с чего вы взяли что это масло именно с гар-гиром? Ни на упаковке ни в составе его нет. На упаковке написано watercress - кресс водяной, а это и есть жеруха.
13.11.2013
В интернете видела это масло, с таким же названием. Написано масло гар гир (усьма).
Так мало ли что в инете пишут, может ошиблись. На упаковке производитель четко дает понять, что в составе жеруха... странно искать в составе то, что не указано нигде... И Вы в начале своего отзыва написали, что в инете нет никакой информации о данном масле.
13.11.2013
Не просто же так, мне муж сказал Да, это гар гир. В интернете тоже написано Гар гир. С чего тогда взяли что это он?
просто странно что Вы пишите в отзыве что не нашли в интернете информацию о этом масле, а в комментах пишете что в инете написано гар гир, сами себе противоречите.. пользуйтесь на здоровье этим чудесным маслом с гар гиром Big smile
13.11.2013
Я имела ввиду нет полной информации от производителя. Я нашла и написала то, что пишут в интернет магазине и все. Там же не полная информация.
13.11.2013
Может, Ваш муж ошибся? Или ушлые продавцы впарили не то? Ведь даже на этикетке написано Watercrecc, а в составе он есть. Про гар гир вообще ни слова...
Все возможно))
09.12.2013
Боюсь я масел для волос, даже не знаю почему...
попробуйте Аргановое масло Magic Glance, должно понравится, оно очень хорошо восстанавливает волосы.