Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 23:20

полгода или более

Продолжаю тему избавления от целлюлита в домашних условиях. В моем арсенале полгода назад появилась чудо щетка. Ранее такие я уже видела в интернете, но цена была кусачей, поэтому при виде в гипермаркете я без раздумий ее приобрела.

Щётка деревянная двухсторонняя с импульсным массажёром «Банные штучки»

Производитель: Китай по заказу ТМ "Банные штучки"

Где купить: Ашан, Карусель, интернет-магазины

Цена: от 210 рублей до 400 рублей

Упаковка. Как таковой упаковки не было. Верхняя рабочая часть была обернута в целлофановый пакетик и красиво завязана зеленой тесьмой. Вот вся упаковка.

Длинная деревянная ручка около 40 см, на нижней части рукоятки имеется принт с названием бренда.

Для удобства подвешивания на ручке имеется веревка, я в принципе так и храню в подвешенном состоянии, так она занимает меньше места.

Ручка длинная, гладкая, покрыта тонким слоем лака, в руке лежит удобно.

Сама щетка двухсторонняя. На одной стороне массажные деревянные вставки на резиновой поверхности. Визуально как огромная массажная щетка для волос Smile У вставок закругленные окончания, на ощупь гладкие и приятные.

На обратной стороне щетина уже на пластиковой поверхности. Примерная высота щетины около 1,5-2 см, на ощупь жесткая. Если присмотреться, то видно как распушилась. В натуральности сомневаюсь, потому что очень похоже на синтетическое волокно, не имеет запаха и не расправляется. Для натуральности цвет отличается.

Применяется. Щетка предназначена для механического массажа всего тела, сухого массажа тела и для мытья тела в душе, бане, сауне.

Впечатления от использования. Я в буквальном смысле использую ее в ванной, вместо мочалки. На щетину наношу гель/пену для душа и начинаю эффективно массировать проблемные участки. Получается очищение и разогрев кожи одновременно.

Также я часто делаю сухой массаж на проблемные участки, правда без применения масел и специальных средств, разогревает кожу хорошо. В первые разы было больно и неприятно, потом кожа привыкла.

Вывод. Для домашнего использования вполне неплохая щетка. Ее можно использовать как для массажа, так и для мытья тела. Щетиной пользуюсь часто, уже немного распушилась, а такие щетки для тела рекомендуют менять каждые полгода. Второй стороной почти не пользуюсь. Все-таки такую насадку удобно использовать в одиночестве, в виде варежки. А так это просто есть, но лежит без дела. На замену конечно же хочется прикупить щетку с натуральной щетиной и без пластика, ну а пока приходится довольствоваться этой. Хорошо массирует, но при длительной работе устают руки. Эффективный способ для борьбы от целлюлита.

Плюсы.

• Доступная цена
  • Длинная ручка
  • Щетка два в одном
  • Хорошо разогревает кожу (до красна)
  • Уменьшает целлюлит при ежедневном использовании
  • Можно использовать вместо мочалки

Минусы.

• Первые разы больно
  • Ненатуральная щетина
  • Пластиковая поверхность

Данную щетку рекомендую, как альтернативу. Но при возможности лучше сразу приобрести натуральную щетину. Всем спасибо за внимание.

Также мои другие отзывы:

ツ я ору и плачу, а целлюлит уходит. Эффективные массажные баночки.

ツ Избавление от целлюлита кремом и массажными баночками. Крем заменил масло.

☼ "Осиная талия" к лету или как приятно и с пользой провести время.

Горчица-целлюлиту НЕТ!

Достоинства
  • Дешевая
  • Крепкая, надежная
  • Натуральные материалы
  • Приятной жесткости щетина
  • Удобна в использовании
Tobbiрекомендует