Опубликовано 14 Март, 2019 - 08:28

Праймерами раньше никогда не пользовалась, хотела приобрести, но руки все никак не доходили. И вот в один день звезды правильно сошлись и я добралась до магазин с косметикой. Хотелось для начала попробовать бюджетный праймер, а уже потом переходить на более дорогие.

Мне на глаза попался праймер от essence. Я давно знакома с их косметикой, поэтому решила попробовать и их праймер, к тому же он ещё и матирующий.

Праймер стоит не дорого, в пределах 300 рублей. Выпускается в пластиковом тюбике с тонким носиком, что очень удобно, для тех, кто любит наносить средство сразу на лицо.

Запах у праймера как у воды из речки в конце плавательного сезона, за это сняла одну звезду. Хорошо, что запах не стойкий и после нанесения не остаётся на коже.

По текстуре не особо плотный, легко распределяется и не оставляет жирной плёнки. Праймер имеет серый цвет, но при распределении на коже цвет исчезает, не стоит бояться, что кожа будет серозной.

Матирует он очень хорошо, в течение дня можно спокойно ходить без коррекции, тональный крем на нем держится хорошо, лучше чем без базы.

Для моего первого знакомства с таким продуктом, как праймер , считаю это успех, буду и в дальнейшем использовать праймер и испытывать другие марки.

Достоинства
  • Матирует
  • Не даёт коже жирнится на пару часов дольше
Недостатки
  • Не сужает поры
крупинкарекомендует