Опубликовано 22 Октябрь, 2017 - 12:44

Приветствую всех, кто заглянул в отзыв!

Брови, уже который год, остаются основным трендом в макияже. И тем, кому не удалось отрастить свои собственные, остается надеяться только на силу средств. Обычно для этого дела я предпочитаю карандаш и гель, но недавно пополнила свой арсенал и палеткой теней, о которой сегодня и пойдет речь.

Полное название: Тени для бровей Matt&Glow Сatrice Cosmetics.

Я симпатизирую продукции Catrice и часто рассказываю о новинках этой компании. Многие их средства, в частности, для бровей уже стали своего рода бестселлерами. Знаю, что особенно хвалят карандаши. У меня был автоматический, очень тоненький, который позволял нарисовать буквально отдельные волоски. Но, к сожалению, расход у него тоже был неслабый и карандаш закончился очень быстро. Поэтому мне особенно интересно попробовать у Catrice и другие средства для оформления бровей. Тем более, что бытует мнение, что тени более просты в использовании и более натрально смотрятся. Узнать это можно, только попробовав на себе)

Упаковка. Вполне в духе Катрис- небольшой паластиковый прямоугольник с прозрачной крышкой. Скажу сразу, что надписи постепенно царапаются и исчезают - так происходит со всеми средствами Катрис, которые были у меня в подобном оформлении.

Прозрачная крышка открывается на 180 градусов и закрывается с громким щелчком. Поэтому открыть ее не так просто и со свежим маникюром лучше этого не делать)

На обороте упаковке есть стандартная информация об оттенке и способе применения набора.

Масса 2.6 грамма.

Кисть. Производитель подумал о нас и положил в набор небольшую кисть, которая с одной стороны плоская и скошенная, а с другой - ершик. Обычно различные кисти/спонжи, которые идут в палетках я не использую. Но про этот могу сказать, что накраситься им можно вполне, особенно, если под рукой нет ничего лучше. Короче, как походный вариант имеет место быть!

Кисть. В меру жесткая и упругая, как раз то, что нужно для прорисовки бровей.

Ершик маленький и аккуратный. Я люблю такие для оформление бровей. В работе с ним можно не бояться, что накрасишь что-то лишнее.

Оттенок. У Катрис, в основном, средства для бровей делятся на те, что для блондинок и брюнеток. У меня как раз вариант 1 для обладательниц светлых волос -010 Now FIASH Lights.

В палетке собраны 2 оттенка теней и 1 оттенок геля/помадки.

Раз палетка заявлена, как Matt&Glow, то и наполнения соответствует названию.

Первый слева оттенок теней - абсолютно матовый, нейтральный коричневый. Скорее холодный. Я люблю на своих бровях использовать подобные тона,поэтому мне он понравился особенно.

Второй цвет уже более теплый коричневый и с заметными блестками. Что вызвало у меня наибольший вопрос! Но, наверное, это можно объяснить тем, что наши волоски тоже ведь не матовые, поэтому и тени должны создать схожий эффект.

По текстуре тени чуть рыхлые, но благодаря этому хорошо набираются и распределяются.

Третий сектор - это помада или гель красивого естественного оттенка - ни серого, но и не рыжего. Я использую в основном как гель - волоски фиксирует отлично!

Подбор оттенков оцениваю на отлично! Все цвета красивые, естественные и подойдут большинству наших славянских девушек.

Пигментацию можно было оценить по фото выше, но и здесь скажу, что она средняя. Но в тенях для бровей - это скорее плюс, т.к. интенсивность цвета лучше наростить, чем сразу нарисовать темные графичные инста-брови)

Все оттенки хорошо тушуются и цвет словно растягивается, поэтому вероятность наставить пятен, сделать грязь на бровях почти равна 0. Но, естественно, результат зависит не только от качества средства, но и самих рук, опыта в макияже.

Использование. По задумке производителя предполагается наносить светлый оттенок на начало брови, блестящий на центральную часть и хвостик, а затем фиксировать все оттеночным гелем.

В своем макияже я руководствуюсь этой схемой. Но иногда могу ограничиться только тоном 1 + гель. Иногда гель использую как помадку и не укладываю им волоски, а заполняю бровь. Одним словом, вариантов использования масса. Все зависит от ваших пожеланий.

Оформление бровей всеми 3 оттенками:

Даже блестящий оттенок в макияже бровей смотрится не так страшно, но, признаюсь, еобычно для меня.

Стойкость. Держатся у меня весь день, пока не соберусь смывать, но,если случайно задеть или чесать бровь, то стереть можно. Снимаю мицеллярной водой.

Итог. Наверное, соглашусь с тем, что эффект от теней более натуральный, чем от карандаша. Но здесь еще большая часть успеха скрывается в красивых правильных оттенках. Поэтому тем, кто хочет попробовать что-то подобное очень советую посмотреть эту палетку.

Во-первых, она миниатюрна и не займет много места в косметичке.

Во-вторых, расход средств небольшой и хватит их надолго.

В-третьих, бюджетная стоимость.

Я - Аня, ко мне на "ты".

Где купить в Беларуси: магазины Космо, интернет-магазин [ссылка]

Спасибо за внимание!

Всем красоты и удачных покупок!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Красивые оттенки
  • Очень просты в использовании
Недостатки
  • Не все поймут оттенок с блестками
  • Тяжело открыть упаковку
Rene4kaрекомендует
22.10.2017
Очень красивые оттенки и мне по душе пришлись.
Только вот не поняла, почему блестящий есть, но потом вспомнила, что у Арт Деко есть карандаш для бровей и он тоже блестящий.
22.10.2017
к блестящим бровям я пока не готова, а матовые смотрятся круто Smile