Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 10:20

Тысячелетия женщины борются с нежелательными волосками на своем теле. Благо способов для их удаления предостаточно и уже придумывать ничего не нужно.

Если говорить обо мне, то раньше я пользовалась бритвенным станком, и всегда была недовольна тем, что удалять волоски приходится чуть ли не ежедневно, поэтому выбор сделала в пользу другого метода - шугаринг, эффект от которого сохраняется надолго. Сахарная эпиляция на протяжении веков пользовалась популярностью. А в последнее время стала еще доступнее.

Начитавшись отзывов новичков о трудностях, неудачах, залипании пасты, я долгое время не решалась проводить процедуру шугаринга в домашних условиях. При встрече со знакомой девушкой, которая является мастером, специалистом в этой области, воспользовалась ситуацией и завалила ее вопросами. Я узнала столько информации, сколько не замечала при процедуре в салоне, а главное с какой пасты лучше начать первое знакомство, оказалось, что самая простая в обращении сахарная паста для депиляции Start Epil "Универсальная". О ней и пойдет речь в моем отзыве.

Сахарная паста для депиляции Start Epil "Универсальная" для всех типов волос и кожи.

Назначение: процедура шугаринга

Рабочая температура продукта: 25°С

Объем: 400 г.

Цена: 670 руб.

Можно купить: магазины ([ссылка]), в которых представлены средства для шугаринга ARAVIA Professional.

Производитель: ООО "Аравия", Россия

Срок годности: 3 года с даты производства.

Упаковка, оформление:

"Универсальная" сахарная паста для депиляции Start Epil выпускается в разных объемах: 200, 400, 750 г. Для первого знакомства с пастой решила выбрать среднюю баночку весом в 400 г.

Банка-шайба выполнена из прочного и плотного, полупрозрачного пластика, такой материал выстоит все и останется неизменным, а сквозь стенки можно увидеть оставшееся количество пасты.

Серия сахарных паст Start Epil оформлена в едином, сдержанном стиле, присущем производителю.

На белой поверхности крышки вытеснено название серии "Start Epil".

На корпус банки наклеена этикетка, на которой имеется вся необходимая и важная информация о сахарной пасте.

На лицевой стороне напечатано полное наименование продукта.

Сбоку указана рабочая температура продукта: 25°С.

На оборотной стороне информация делится на два блока, в первом приводятся способ применения сахарной пасты, с которым будет полезно ознакомиться новичкам, условия хранения, информация об изготовителе.

Во втором блоке напечатаны самые важные для меня данные, а именно сроки годности, которые составляют 3 года с даты производства и состав продукта:

Глюкоза, фруктоза, вода

Дата производства напечатана отдельно. Паста свежая.

На банке отсутствует описание продукта, поэтому приведу его с официального сайта:

Сахарная паста для шугаринга "Универсальная" не требуют разогрева до 37 °C. Достаточно хранить и использовать при комнатной температуре. Паста очень пластичная и мягкая, быстро нагревается до температуры тела, легко удаляет любые волоски. Сахарная паста не травмирует живые клетки кожи, деликатно удаляя волосы 2-5 мм. Волосы становятся более тонкими и ослабленными. Диаметр уменьшается на 50%. Последующие процедуры депиляции становятся менее болезненными и понадобятся все реже и реже.

Крышка имеет закручивающийся механизм, она легко откручивается и закручивается.

Под крышкой присутствует защитная, фольгированная мембрана, на которой также указана серия Start Epil. Мембрана свободно, бесследно удаляется и не портит внешний вид банки.

Под крышкой, на фольгированной поверхности лежала мини брошюра "комплексная система домашнего шугаринга".

В ней приводится подробное описание средств, предназначенных для всех этапов домашнего шугаринга, рекомендации по работе с сахарной пастой, рекомендации по уходу за кожей после шугаринга и алгоритм проведения процедуры.

Цвет, консистенция, запах:

Паста имеет золотисто-янтарный, медовый оттенок.

По консистенции паста густая, но текстура мягкая, тягучая, легко поддается и набирается шпателем.

Сахарная паста издает приятный и вкусный аромат, который мне напоминает леденцы на палочке из детства.

Применение, результаты, впечатление:

Перед началом процедуры следует подготовить все необходимое и запастись терпением.

Нам понадобятся:

- шпатель для набора пасты

- перчатки (для мануальной техники)

- полимерные полоски (для бандажной техники)

- лосьон или тоник

- тальк

- сахарная паста

- термальная вода

- молочко или сливки

В процессе подготовки, основного и завершающего этапа я использую средства одного производителя "Aravia".

1 этап "очищение и подготовка кожи":

Перед тем, как приступить к процедуре шугаринг необходимо очистить кожу, обезжирить и удалить остатки влаги. При желании можно заранее принять душ, но за день до процедуры не использовать скрабы и другие интенсивные методы очищения, дабы не травмировать кожу.

На чистую кожу я наношу лосьон с экстрактом мелиссы и маслом сладкого миндаля. Лосьон не только очищает кожу, но и расслабляет, увлажняет ее. Лосьон очень быстро впитывается.

Следом я присыпаю кожу тальком без отдушек и добавок. Тальк обеспечивает надежное сцепление волоса и сахарной пасты, впитывает излишки влаги. Если без какого-либо средства и можно обойтись в данной процедуре, то без талька никуда! В случае, если талька нанести совсем чуть-чуть, то в мануальной технике возможно залипание пасты.

2 этап "удаление волос сахарной пастой":

Когда все готово, пора приступать к самому главному! Я расскажу о своем опыте работы с пастой в мануальной технике и бандажной.

Мануальная техника.

На мой взгляд и мой маленький опыт в этом деле мануальная техника сложновата. Прежде, чем начнет все получаться (не будет залипов), нужно изрядно попотеть, но результат того стоит!

Надеваем перчатки. При помощи шпателя набираем пасту из банки, руками извлечь у меня не получается. Собираю пасту в комок уже со шпателя и наношу комочек на эпилируемый участок, прижимая пасту с силой. Далее фиксирую кожу рукой в месте срыва и резким движением параллельно коже отрываю пасту и скатываю вновь в комочек.

Главное помнить: наносится сахарная паста против роста волос, а удаляется по направлению их роста!

В первый раз прошло не все так гладко и поэтому мне пришлось работать над одним участком по два раза, сейчас же я приспособилась или волос стал податливее, но получается удалить все с первого раза.

Залипов, которых я так сильно боялась, практически не случается. У меня такая неприятность была из-за того, что попробовала работать без перчаток и тогда, когда пожалела обильно присыпать кожу тальком. Также с залипом можно столкнуться если работать очень медленно, паста начинает таять. Но залипы не так страшны, тем более, что их легко устранить. Для устранения я использую полимерную полоску, либо поверх залипа наношу новый шарик с пастой и срываю.

Бандажная техника.

Для меня бандажная техника легче и быстрее по времени, но зато в этой технике расход пасты увеличивается. Как же в ней работать?

Набираю пасту из банки шпателем и наношу ее тонким слоем на кожу против роста волос.

Прикладываю и прижимаю к обработанной пастой поверхности полимерную полоску, оставив край свободным, чтоб в дальнейшем потянуть именно за него.

Свободной рукой как можно сильнее натягиваю кожу рядом с полоской и резким движением срываю полоску с пастой. Срывать полоску необходимо по направлению роста волос. Одну полоску я использую дважды. Прикладываю к следующему эпилируемому участку, прижимаю и повторяю действие.

Если Вы заранее не приобрели полоски, то можно попробовать использовать плотную хлопчатобумажную ткань. В первый раз я именно так и сделала, а уже в дальнейшем закупилась лентой.

3 этап "завершающий уход":

Все самое страшное позади, теперь необходимо удалить остатки пасты и позаботиться о коже.

Для удаления остатков и для того, чтобы успокоить кожу я обрабатываю ее термальной водой.

В завершении наношу увлажняющее молочко с экстрактом белого лотоса и протеинами шелка.

Процедура шугаринга хоть и болезненна, но результаты меня радуют! Кожа гладкая, нежная, как у младенца Smile

На моем теле волосы растут очень медленно, поэтому процедуру я провожу через 3 недели.

Сложности, с которыми я столкнулась:

Во-первых, мне очень сложно отрастить волоски хотя бы до 5 миллиметров, но без этого процедура может с треском провалиться. Это необходимо для того, чтобы паста смогла захватить волосок и вырвать его (удалить) из дермального слоя кожи,

Во-вторых, хочу отметить то, что процедура шугаринга болезненна. Но все зависит от индивидуальной восприимчивости к боли каждой девушки, лично для меня зона подмышек и ног терпима, а когда дело доходит до зоны бикини, то я испытываю адскую боль. Для того, чтобы снизить болевые и неприятные ощущения необходимо наносить пасту на небольшие участки тела или заранее использовать обезболивающий гель, крем или спрей и принимать обезболивающие таблетки, так, я использую спрей с лидокаином и выпиваю таблеточку Кетанов . Также рекомендую проводить процедуру через 2-3 дня после цикла месячных, в эти дни у девушек значительно повышается болевой порог , а значит процедура будет менее болезненна.

Итоги:

+ сахарная паста сертифицирована, безопасна и гипоаллергенна;

+ удобна в применении, не требует нагревания;

+ подходит для удаления волосков со всех зон;

+ удаляет все волоски и не обламывает их;

+ кожа гладкая и нежная;

+ средний расход (для опытных мастеров расход скорее всего будет небольшим, для новичков и для тех, кто работает только в бандажной технике однозначно увеличивается);

Сахарную пасту для депиляции Start Epil "Универсальная" я рекомендую, ведь она имеет много преимуществ! Работа с данной пастой подойдет для любых условий, паста не требует разогрева, использовать ее можно как в мануальной, так и в бандажной технике.

При помощи "универсальной" сахарной пасты я легко справилась с удалением нежелательных волос с любых зон, а учитывая, что я новичок в этом деле, меня особо порадовал такой успех.

Запаситесь терпением и все у Вас получится!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстрый и длительный эффект
  • Натуральный состав
  • Не залипает
  • Не нужно греть
  • Подходит для разных техник шугаринга
  • Хорошо захватывает волоски
IrochKaPetrovaрекомендует
Inc аватар
Inc
20.02.2017
Прям рай для мазозиста Big smile
Не пробовала еще пасту: хочется, но боюсь. От вида эпилятора лезу на стенку)) потому пока бритва наше всё Shy
20.02.2017
сколько достоинств у этой пасты! готовую пока еще не покупала, пробовала варить сама
20.02.2017
что все волоски удаляет - это отлично!
20.02.2017
Ещё не пользовалась такой процедурой и средствами для неё, все никак не решусь
20.02.2017
Судя по отзывам, у Aravia одни из самых удачных паст для шугаринга.
20.02.2017
никогда еще не пользовалась такими пастами
20.02.2017
я не особый фанат шугаринга, но марка эта и правда хорошая)
20.02.2017
Пожалуй, приобрету именно ее. Универсальная и для новичков подходит.
20.02.2017
и у меня такая была Wink
Тоже перешла сейчас на шугаринг. От Аравии пасты ещё не пробовала, только крема. Заинтересовали Smile
20.02.2017
Такой вид депиляции я ещё не пробовала)
очень похоже на мед Smile
20.02.2017
Я хочу попробовать такую процедуру, жаль только что средства этой фирмы не везде продаются. Через ИМ я не люблю покупать Smile
20.02.2017
Пасты аравия очень хороши)
20.02.2017
хочу попробовать покупную пасту, варить надоело уже Smile
20.02.2017
У них просто шикарные пасты, я сначала не поняла как пользоваться, а потом каак втянулась Laughing out loud
От Аравии еще не пробовала пасты Smile
классная паста)
20.02.2017
Сейчас тоже такой пользуюсь, только по неопытности к рукам липнет ужас, использую в бандажной технике поэтому))
20.02.2017
эх, а я с ней не подружилась((
20.02.2017
Все время делаю пасту сама, но последнее время хочется перейти на готовую.
20.02.2017
Ну обезболивающими таблетками для эпиляции зоны бикини я еще не пользовалась. Звучит смешно, но идея гениальная)))
20.02.2017
Как-нибудь и я решусь на шугаринг, пока не готова. Эта паста очень хорошая)
20.02.2017
Я покупала мягкую и в картридже этого производителя - оказалась слишком мягкой, и формат не удобный для использования. Попробую теперь в банке - эту, или пожестче. Мастером меня никак назвать нельзя, но намазать-приклеить полоску-оторвать на ногах могу))
20.02.2017
Для меня шугаринг это конечно не вариант, как ни странно эпилятором почти ничего не чувствую, а сахаром прямо очень неприятно Sad
Хочу научиться шугаринку, наверное, только к лету и займусь.
20.02.2017
Помню тоже первые разы с лидокаином делала, но что-то не особо помогал))
21.02.2017
Мечтаю проводить шугаринг дома, но боюсь что потрачу кучу времени и сил, и в итогу опять накосячу(( когда нибудь соберусь с мужеством, и опробую!
21.02.2017
Когда я уже решусь на шугаринг Glasses
Была у меня такая паста, в полном восторге от нее!
21.02.2017
Мне всётаки эпилятором удобнее.
По описанию достойная паста Smile
Надо такую попробовать, у меня похожая от Аравии, ТРОПИЧЕСКАЯ! Smile
21.02.2017
А я хочу твердую пасту попробовать, специально для мануальной техники Smile
21.02.2017
Мне, скорее всего, надо брать пасту поплотнее - кожа тела очень горячая Smile
21.02.2017
Очень люблю натуральные сахарные пасты
21.02.2017
с такой пастой шугаринг должен получиться с первого раза!
21.02.2017
в последнее время только шугаринг делаю, пригодится информация об этой пасте
21.02.2017
Я сейчас стала больше бандажной техникой пользоваться. Да, пасты больше уходит. Но мне так удобнее и быстрее
22.02.2017
Я сама варю.