Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 15:15

Всем доброго времени суток! Wink

Я очень сильно люблю аромат лаванды, он меня прекрасно успокаивает, умиротворяет и просто помогает удерживать гармонию в себе, поэтому я просто не могла пройти мимо мыла с лавандой, с её семенами, да ещё и с такими положительными отзывами. Я думала, что буду использовать его для рук (ведь руки приходится мыть по нескольку раз на дню), вдыхать аромат, успокаиватся, да и вообще, люблю я, когда мыло ароматное и дарит приятные эмоции. Но. Очень неожиданный подвох проихошёл с ароматом, но об этом ниже.

Основа мыла состоит из оливкового масла, в идеальном сочетании дополненного кокосовым и касторовым маслами, что делает наше мыло косметическим продуктом высочайшего качества.

Крымское мыло сварено «холодным» способом, который позволяет сохранить все полезные свойства экстрактов, масел и минералов. Мыло не вызывает аллергию, нежно очищает кожу, насыщая ее необходимыми микроэлементами. Наше мыло позаботится о здоровье и чистоте кожи, подарив вам энергию крымской природы.

Внешний вид. Это моё первое мыло в такой красивой упаковке, до этого я и вовсе не думала, что мыло можно настолько красиво преподнести (если учесть, что мыло самой обычной прямоугольной формы), но тут меня обрадовала качественная, яркая картонная коробка с изображением лаванды, которую не стыдно преподнести в качестве дополнения к основному подарку. Также меня порадовало то, что само мыло было обёрнуто в дополнительную защитную бумагу, но смотрится это очень красиво.

По бокам можно также увидеть надписи с названием главного ингридиента и тут же хочу немного совсем пояснить, чем же полезна лаванда в косметологии, ведь её использовали ещё с древних времён, например, в Греции. Как видите ниже - она обладает подсушивающим свойством, но вот в смеси с жирными маслами этого нет совершенно:

• Заживляет микротрещины и повреждения кожи;
  • Избавляет от рубцов;
  • Тонизирует и успокаивает кожу;
  • Избавляет от акне и угревой сыпи;
  • Нормализует работу сальных желез;
  • Смягчает и питает кожу;
  • Обладает противовоспалительным и антисептическим действием;
  • Обладает подсушивающим действием;
  • Избавляет от жирного блеска и делает кожу матовой;
  • Препятствует закупорке пор;
  • Улучшает микроциркуляцию крови;
  • Избавляет от перхоти;
  • Укрепляет ломкие и поврежденные волосы.

Информация от производителя и состав. Состав - это настоящий рай для любителей натуральности, я лично мыло покупаю чаще всего обычное, но до чего же приятно иногда отдохнуть от всей этой химии. Пусть такое мыло и значительно дороже, но я считаю, что баловать себя необходимо, особенно, когда это полезно для кожи. Также при покупке нужно обратить внимание на чудесные свойства мыло, такие как расслаблящие и антибактериальные.

СОСТАВ:

омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое, касторовое), вода подготовленная, масло виноградных косточек, масло ши, лавандовая вода, розовая вода, экстракт лаванды, эфирные масла лаванды, герани; цветки лаванды, кармин.

Мыло с прекрасным запахом и легким пилинговым эффектом содержит цветки лаванды, масла виноградных косточек и ши, которые придают мылу успокаивающие, расслабляющие и антибактериальные свойства. Мыло освежает и повышает эластичность кожи любого типа.

Аромат и цвет. Цвет у мыло безумно красивый, это самое красивое мыло из всех, что я видела, оно даже при первом взгляде как-то успокаивает. Оно молочного цвета с фиолетовыми и сиреневыми разводами, также заметно довольно большое количество цветков лаванды, а это не может не привлекать. А вот аромат... нет, лаванда тут, конечно, ощущается, но, знаете что, главная нота здесь - это кока-кола, что для меня было крайне удивительным! Я не знаю почему, но я четко ощущаю в первую очередь именно этот запах, а уж потом улавливаю нотки лаванды, за такое несоответствие я и снизила звезду. Кстати, ассоциацию аромата с этим лимонадом выразила далеко не одна я. Но тем не менее аромат и правда чудесный, мне он нравился до конца использования этого мыла и совершенно не надоедал.

Стоимость: 150 рублей за 100 грамм. *прямая ссылка на товар*

Мои впечатления от использования данного мыла:

• Я использовала это мыло только для мытья рук, для лица и тела не пробовала, так как у меня и без того сухая кожа, а осенью мне нужны исключительно нежные и очень мягкие средства для умывания. Но вот для рук такое лавандовое мыло стало настоящей находкой, оно понравилось мне очень сильно. Во-первых, хочу отметить, что мылится оно замечательно, пена получается не пушистая, а плотная, как у любого другого крем-мыла, меня это очень удивило, ведь в составе много масел. Во-вторых, очищаю свойства мыла действительно на высоте. Моет руки до скрипа, но в тоже время совершенно кожу не сушит. например, я наношу крем только утром перед уходом и на ночь, а руки чаще всего мою, когда прихожу с улицы, так вот после мытья я про сухость рук даже не думаю. Так что смело могу заявить, что мыльце подойдет даже обладателям очень сухой кожи, как у меня. Оно смывает с рук всю грязь, будь то следы от шариковой или же гелевой ручки, грязь с улицы, масло при приготовлении какого-либо блюда, в общем - это мыло отмоет всё. Ну и, конечно же, я не могу отметить аромат. Я не могу назвать его прямо-таки расслабляющим, но он настолько приятный и неожиданный! Он очень поднимает настроение, но на коже он, к сожалению, не остается. аромат колы с послевкуиев лаванды - это одновременно интересно, но в то же время все же иногда хочется именно чистую лаванду. Но, я довольна. А тем более, что я ещё получаю отличный массаж рук, благодаря цветам в мыле, совершенно они не царапают кожу.

Я правда очень полюбила это мыло, готова покупать его ещё и ещё, но, нынче цены глаз не радуют, поэтому приходится лишь изредка себя радовать. Если у вас есть возможности и хочется чего-то нового и качественно, то это мыло я смело рекомендую, оно точно станет вашим любимцем в ванной комнате, не только вашим, но и всей семьи. Кстати, расход крайне экономичный, такого объёма хватило мне на месяц, при условии, что пользовалась я далеко не одна Wink

Достоинства
  • Высокое качество
  • Натуральные ингридиенты
  • Отлично очищает
  • Полностью натуральный состав
  • Приятный запах
  • Расслабляет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Почти не пахнет
gold_sunnyрекомендует
Оно еще и симпатичное! Smile
29.10.2015
Интересно, почему пахнет лимонадом, у меня сколько всего с лавандой было, запахи совершенно разные, от очень вкусных до совершенно непереносимой лаванды в гидролате у Спивакъ
29.10.2015
Никогда не видела мыло в такой упаковке)
Красивое...хоть и запах странный
29.10.2015
Захотелось помыть им ручки и понюхать его Smile
29.10.2015
Необычное сочетание лаванды и колы)))А мыло действительно красивое!)
29.10.2015
вот это да Shock теперь точно это мыло куплю на пробу, очень любопытно. Smile
29.10.2015
Какое классное мыльце,очень люблю такие мыла ручной работы Love
29.10.2015
У меня еще не было мыла с запахом кока-колы Wink Интересно было бы его попробовать.
29.10.2015
Хотела заказать такое мыло, но его не было в наличии, заказала кокосовое. И оно тоже не пахло совсем кокосом, знаете ли)) все-таки хорошо, что не досталось это, разочарований было бы еще больше, ведь лаванду я тоже очень люблю)
Внешне хорошенькое!
29.10.2015
Всегда так приятно пользоваться натуральным мылом ручной работы, что не жалко даже заплатить за него немного больше, чем за обычное!
29.10.2015
люблю лавандовые средства, но запах у этого мыло почему-то странный!
29.10.2015
Невероятное мыло ,как по внешнему виду, так и по своим свойствам)
Недавно получила такое мыло из совместных покупок, но попробовать еще не успела))
29.10.2015
У меня тоже такое мыло есть, только я им еще не пользовалась. Буду теперь знать какое оно. Smile
Впечатлило..
29.10.2015
Люблю лаванду, но кока-кола с лавандой тоже ничего и мыло понравится. Smile
29.10.2015
у лаванды конечно же очень тонкий и нежный аромат, жаль что мыло слабо передает, но с другой стороны - минимум ароматизаторов
29.10.2015
Мыло красивое, а цены теперь радуют только на картошку, и то недолго, пока взлететь не успели.
Хорошая упаковочка Smile крымское мыло ещё не пробовала, а вот маслами довольна
29.10.2015
Красивое мылко, уже читала отзывы Smile
29.10.2015
Мыльца у них правда безумной красоты. Я взяла себя побаловать мыло с козьим молоком, но так как моя кожа комби, я им умываюсь Smile Мне очень понравилось и не сушит несколько Smile скоро тоже на него напишу)
29.10.2015
Странно, сочетание лаванды и герани колу никак не даст.
29.10.2015
цвет у мыла такой красивый. из-за него бы только и купила Big smile
Какое же оно красивое , хочу попробовать Smile
29.10.2015
Я себе кстати тоже лавандовое мыло заказала, очень давно хотела Big smile
Gaastra , эх, никогда не предугадаешь Sad

Бобби, я бы сказала, что у меня что-то не так с обонянием, но, увы, далеко не я одна этот аромат отметила Smile

Огромнейшее спасибо всем за внимание!Sexy Wink
29.10.2015
Очень люблю мыло от Дома Природы, но на это почему-то внимание не обращала. P.S: их коробочки для мыла - это такая милота Innocent
29.10.2015
это мыло просто шикарное... у меня есть такое же, только на основе козьего молока - нарадоваться не могу на него!
29.10.2015
таким наверняка очень приятно пользоваться!
29.10.2015
Необычный, конечно, аромат для такого мыла. Big smile
29.10.2015
Упаковано очень мило) Я лаванду не очень люблю, но наслышана о её полезных свойствах) Заказала себе гидролат) Будем знакомиться)))
29.10.2015
Очень люблю лавандовый аромат, жаль что тут не совсем то... Sad Все равно Крымское мыло красивущее! Smile
29.10.2015
лаванда с колой. Оригинально)
красивое мыло Smile
29.10.2015
Лежит у меня одно Крымское мыльце в загашнике, скоро доберусь Big smile
Какое красивое мыло!!!
29.10.2015
Обожаю аромат лаванды, это масло точно пришлось бы мне по вкусу и смотрится оно отлично Love
Люблю разные натуральные мыла. Лаванда нравится за свои успокаивающие свойства.
Ещё 45 комментариев