Опубликовано 30 Июль, 2018 - 12:29

Здравствуй, читатель!

Умываетесь мылом и вам норм? Я, смывая с рук пену от своего мыла, спешу примкнуть к вашим стройным и чистым рядам, гордо заявив, что умываюсь мылом! Но мыло это не простое и, слава вселенной, не золотое, а с грязью Сакского озера и получило черный пояс по борьбе с акне.

Купить мыло для проблемной кожи

ДОСТУПНОСТЬ

Где купить

Для пользователей сети Вконтакте есть группа, ссылку на которую я не могу вам дать согласно правилам IRecommend, однако вы можете посмотреть ассортимент на сайте Дары природы.

Цена

Цена за всё великолепие, которое, верьте мне на слово, я опишу ниже, составляет 140 руб.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

● Внешний вид

Прямоугольный брусочек мыла упакован в милую и яркую картонную коробочку, плюс дополнительная защита из бумаги.

Натуральное мыло с сакской грязью для проблемной кожи от Крымской мануфактуры

Мыло приятного серого цвета с коричнево-черными вкраплениями. Как-то после одного из умываний я обнаружила на ладони вот такое чудо. Эти цветочки прекрасно видны в самом мыле.

Объем: 100 г.

Срок годности: 18 мес.

Но, ясное дело, столько оно не проживет, разве что вы будете чередовать умыванием с мылом и с чем-то еще.

Обещания производителя

MED-formula «Anti-акне»

это комплекс природных компоненктов для ухода за проблемной кожей.

Репейное масло

мощное средство против угревой сыпи.

Масло расторопши

повышает иммунитет коЭкстракт календулы

обладает противовоспалительным свойством.

Эвкалипт

служит антисептиком, способствует заживлению.

Эфирные масла лаванды и чайного дерева

обладают бактерицидными свойствами.

Экстракт стевии

угнетает рост бактерий, вызывающих образование угрей, возвращает коже мягкость.

● Состав

Натуральное мыло с сакской грязью для проблемной кожи от Крымской мануфактуры "Дом природы" MED-formula "ANTI-АКНЕ"

омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое, касторовое), вода подготовленная, грязь Сакского озера, масла расторопши, репейника; экстракты календулы, эвкалипта, стевии; композиция эфирных масел (лаванды, чайного дерева, эвкалипта, мяты), цветки лаванды.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Запах

Сухой брусок имеет сильный аромат лаванды, который не понравится разве что лавандохейтерам, к числу которых год назад примыкала я сама, поэтому скажу сразу: не мучайте себя, на сайте много мыла с другими ароматами, оставьте лаванду фанатам)

Нанесение

Небольшое количество средства вспеньте с малым количеством воды. Нанесите, полученную пену на влажную кожу лица, массажными движениями. После умойтесь прохладной водой.

Это мыло позиционирует себя как часть этапа очищения, но снимать макияж мне им еще не доводилось. Сначала гидрофильное масло, а потом уже шлифовка лавандовым брусочком. Косметику с глазами им так же не смываю.

У мыла очень хорошее пенообразование, но и смыливается оно быстро (у меня), поэтому я умываюсь им только вечером, утром отдавая предпочтение другому средству.

Обычно вспениваю мыло чистыми руками, этой пены хватает на все лицо и шею.

Когда беру спонж, пены становится во много раз больше.
Хорошее пенообразование

Моя кожа за несколько недель визуально стала лучше, я вижу эффект. Покраснения сходят на нет, поры сужаются.

У меня нет фото до и после с разницей в длительный срок, но я могу показать вам до и после на примере сегодняшнего умывания.

Надеюсь, вас не напугать проблемой кожей.

Где хранить мыло для лица? У меня оно лежит в обычной мыльнице, отдельно от остальных (у нас отдельно детское мыло и мыло для взрослых, теперь еще и мыло для лица муж фейспалмит).

ИТОГ

Умываться мылом можно, подтверждаю. Главное, чтобы это мыло было выбрано с умом, например, подходило вашему типу кожи и выполняло обещания, украшающие яркую этикетку.

По итогу могу сказать, что мыло подходит для любого типа кожи, подверженного акне, особенно хорошо оно взаимодействует с жирной кожей, т.к. после умывания ощущается легкое стягивание и сужение пор.

Я бы хотела, чтобы после умывания этим крымским мылом поры сделали ЧПОК и вытолкнули все черные пробки, очистившись, но этого не произойдет, надеюсь, вы тоже это понимаете. Подобным средством можно добиться сужения и высветления пор, предотвратить распространение акне в другие поры, очистить и выровнять тон лица, в конце концов. Но такие да, мыло сушит. Не так, как корейские средства, слабее, но сушит.

Мыло хорошо пенится и недорого стоит, мне нравится эффект, производимый им на коже, поэтому рекомендую.

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

Отдых от косметики для современной девушки

Ухаживающая косметика

Декоративная косметика

Достоинства
  • Высветляет покраснения
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергии
  • Приятный натуральный аромат
  • Сужает поры
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Немного сушит кожу
KateKarmaрекомендует
хорошо, что вам подошло)
30.07.2018
Отличное мыло,я бы попробовала такое Love
Понравилось)
30.07.2018
Для лица предпочитаю гели, а вот для тела попробовала бы с удовольствием Smile
Хороший эффект?
30.07.2018
отличное такое средство, я бы тоже не против попробовать!
Мне тоже нужно такое мыло Exclamation Mark
30.07.2018
Я обычно мылом не умываюсь. Мне, к сожалению, любое стягивает и сушит кожу.
30.07.2018
Ух ты, там цветочки прям что ли?
Ага Smile
30.07.2018
Ну а что, у нас тоже мыло мужа отдельно, мое отдельно)) Я заказываю всегда одно мыло - африканское черное, оно идеально подходит для проблемной кожи, тоже сушит, тоже не сильно, тоже для любого типа годится, в общем очень похоже на это)
30.07.2018
о, а мне подружка недавно привезла маску с грязью сакского озера как раз) но я пока еще даже не успела опробовать ее)) а мыло крутое!
30.07.2018
хочу Smile очень люблю подобные мыла
Было такое.Я почему-то слегка оцарапалась об эти цветочки лаванды
30.07.2018
Надо было в ладонях мылить)
30.07.2018
Все-таки умываться прям тоже не рискну, недавно тоже наткнулась на мыло с сакской грязью, заинтересовало)
30.07.2018
Различий я не увидела до/после, но поверю на слово, что мыльце хорошее. Big smile
30.07.2018
Поры сузились, ушла общая "рыхлость"
Хороший результат
С огромным удовольствием попробовала бы Love
30.07.2018
Интересное мыло и эффект имеется)
Классное мыльце!
30.07.2018
Понравилось
30.07.2018
Классный результат! Smile
30.07.2018
Судя по имевшимся у меня маскам, грязь Сакского озера - это волшебная штука ??
30.07.2018
Люблю подобное мыло) Это попробовала бы)
30.07.2018
Частички эти букашек напомнили сначала Big smile
30.07.2018
Жучки в янта... Асфальте)
30.07.2018
Эффект очень нравится мне.
Я тоже часто пользуюсь лечебным мылом, но у меня с морской солью, дегтярное и с йодом.
Конечно, может подсушивать, но моей жирной проблемной коже хорошо подходит
30.07.2018
Хороший состав у мыла, мне бы такое не помешало.
30.07.2018
Как интересно мыло с грязью, я бы с радостью взяла такое для тела
Мыла мне захотелось!
Хороший эффект)
30.07.2018
Однажды моим мылом для лица муж постирал носки... до сих пор иногда вспоминаем со смехом.
30.07.2018
нравится, что это мыло продается в коробочках, очень симпатично Smile
30.07.2018
Когда уже придумают такое средство???? Я первая в очереди Big smile
30.07.2018
Я большая поклонница натурального мыла, именно это не пробовала, но верю, что оно классное ?
какое классное мыло Wink)) думаю можно пользововаться, но не каждый день, а 3-4 раза в неделю , что бы не пересушить
31.07.2018
По себе знаю, что натуральное мыло отлично помогает в борьбе за чистую кожу Laughing out loud
01.08.2018
Вот мою кожу точно полезно периодически мыть таким мылом))
01.08.2018
Очень классный состав и вид Love Аромат мне понравится)
Омм, лавааанда, ми амор❤
У меня когда-то было мыло с сакской грязью из Крыма, но другого производителя. Гораздо деликатнее для лица, чем то же дегтярное.
На днях подарили масочки с сакской грязью от МДП, тоже скоро буду мазюкаться)
01.08.2018
Для удивительно, что мыло вообще может давать какие-то обещания, а что выполнять - тем более Big smile
Никак не могу заставить себя попробовать знаменитое дегтярное - есть все предпосылки, но что-то больно страшно кожу пересушить.
01.08.2018
Покупала такое себе, но обменяла у своей маман на кусок финского мыла с солью - больно ей хотелось крымского)) А вообще, из этой линейки было у меня дегтярное - очень нравилось. Также впечатлило то, что из серии Восточный базар, вроде, ежевичное. Очень классное, ящик бы такого взяла.
Ещё 2 комментария