Опубликовано 26 Август, 2021 - 10:17

Я не первый раз пользуюсь мылом для лица - в подростковом возрасте была уверена, что лучше дегтярного мыла-вонючки ничего для проблемной кожи не придумано. Но, повзрослев, поняла, что лучше для моей кожи все таки более бережный уход... До недавних пор.

*** О МОЕЙ КОЖЕ ЛИЦА ***

Первым делом хочу отметить, что у меня кожа проблемная, что вызвано нарушением гормонального фона. Прием ОК на протяжении практически года мне не помог, сколько бы этого не обещали гинекологи. На фото ниже, собственно, оно:

Тип кожи у меня комбинированный: в жару лоб, щеки и подбородок текут как пломбир, при этом за секунду могут покрыться корками из-за легкого дуновения ветерка уголки рта и крылья носа, доставляя жуткий дискомфорт.

И здесь как-бы сложно подбирать себе уход: крем для лица должен быть легким и матирующим, но в тоже время и увлажняющим. Пенка должна хорошо очищать, но в тоже время не пересушивать кожу. Таких средств единицы, к сожалению. Нахожусь в вечном поиске своего идеала.

Помимо достаточно проблемного типа кожи я обладаю расширенными порами, постоянными высыпаниями (закрытыми комедонами, которые не удалить без механики) и как следствие вечными постакне. Черные точки есть практически у всех, поэтому к ним я отношусь лояльно, да и убираются они легко.

В общем, чудес не бывает, я это поняла, но ухода мое лицо требует особенного.

*** ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ***

• Место покупки: магазин натуральной косметики в Сочи (не помню его названия)

А что? Не только же родственникам да знакомым сувениры привозить? Мы там конкретно затарились уходом, столько всего классного было на вид и по описанию: твердые шампуни, маски для лица, сливки для тела, крема для рук и ног, и, конечно же, натуральное мыло.

• Стоимость: 150 руб.

Что такое 150 руб.? Знала бы, что зайдет, взяла бы сразу 10 шт., теперь придется затариваться в различных ИМ, благо, продукт доступен во многих.

• Вес: 100 гр.
  • Состав:

омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое, касторовое), вода подготовленная, грязь Сакского озера, масла расторопши, репейника; экстракты календулы, эвкалипта, стевии; композиция эфирных масел (лаванды, чайного дерева, эвкалипта, мяты), цветки лаванды

• Описание продукта:

MED-formula «Anti-акне» содержит лечебную грязь Сакского озера, дополненную сбалансированным комплексом природных компонентов, разработанным для ухода за проблемной кожей. Репейное масло известно как мощное средство против угревой сыпи, масло расторопши повышает защитные функции кожи. Экстракт календулы обладает противовоспалительным свойством. Экстракт эвкалипта служит прекрасным антисептиком, способствует заживлению повреждений кожи. Экстракт стевии угнетает рост бактерий, вызывающих воспаление сальных желез и образование угрей, возвращает коже мягкость. Эфирные масла лаванды, чайного дерева и эвкалипта обладают выраженным антибактериальным и успокаивающим действием.

*** ЛИНЕЙКА MED FORMULA ***

Должна отметить, что в продаже мыло из грязи Сакского озера не только для борьбы с акне, есть еще несколько вариантов для любого типа кожи:

для раздраженной кожи;

для нормальной и комбинированной;

для сухой и чувствительной;

для зрелой кожи и декольте;

мягкий пиллинг;

косметический уход;

смягчение и восстановление.

В общем, вариантов масса, нашла на просторах интернета 10 видов данного мыла.

*** ВНЕШНИЙ ВИД ***

Итак, мыло находится в картонной коробке, открывающейся как шкатулка. По идее можно хранить продукт прямо в ней, но я предпочла приобрести мыльницу.

Дополнительно мыло было обернуто в что-то напоминающее бумагу для запекания.

Брусок довольно крупный, толстый, неровной прямоугольной формы. Цвет серый с грязевыми крапинками.

Тактильно мыло шершавое, не гладкое, но после взмыливания по ощущениям ничем не отличается от обычного косметического мыла.

*** ПЕНООБРАЗОВАНИЕ И СМЫВАЕМОСТЬ ***

Мыло MED-formula "ANTI-АКНЕ" очень круто пенится, покруче некоторых пенок. Пена получается воздушная и объемная.

Смывается с лица оно за пару секунд, никаких пленок и ощущений чего-то постороннего на лице не оставляет.

*** ЗАПАХ ***

Сначала думала, что мыло будет пахнуть как дегтярное, но нет. Это довольно нейтральный как-бы речной аромат (на озерах я не была).

То есть, совмещение грязевого берега и водной свежести. У меня с запахами сейчас проблема, но если прямо внюхиваться, то я чувствую именно это. Возможно, продукт намного ярче пахнет - не знаю.

*** ПРИМЕНЕНИЕ ***

Производитель не посчитал нужным указать способ и частоту применения, поэтому я решила пользоваться им ежедневно два раза в день путем взмыливания его в руках, а получившуюся пенку уже переношу на смоченную водой кожу лица, массирую несколько секунд, затем смываю.

*** ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ***

1. Очищающие свойства. Мыло MED-formula "ANTI-АКНЕ" безупречно очищает кожу лица, не оставляя намека на себум и жирный блеск. Остатки косметики продукту также под силу, и если с другими умывашками я провожу процедуру демакияжа 2-3 раза, то здесь мне достаточно одного. Кожа в буквальном смысле начинает дышать, что я ощущаю сразу же после умывания.

2. Влияние на акне и постакне. Я не верю в чудеса, что все мои гормональные проблемы решит кусочек мыла за 150 рублей, но блин, оно реально работает. Нет, оно не избавляет меня от подкожников, но суперски воздействует именно на воспалительные процессы. Подсушивает их, за счет чего они значительно быстрее заживают (день-два - это максимум). Я точечно его наносила на отдельные воспаления и оставляла на пару минут - эффект есть. С постакне мыло работает как кислотный пилинг - убирает следы буквально за неделю использования.

3. Влияние на поры. Как таковых расширенных пор у меня нет, большая часть - это дырки от глубоких черных точек, но визуально я вижу стягивание некоторых из них, пускай и не масштабное.

4. Сушит ли кожу? Конечно. У меня не было ни капли сомнения, что мыло (пускай и натуральное) будет сушить кожу, но я удивлена тому, насколько мягко оно это делает. Да, лицо покрывается мелкими шелушениями даже там, где оно максимально жирное, но ни стянутости, ни дискомфорта я не ощущаю. Освежающий тоник + легкий увлажняющий крем - и все, никаких проблем и последствий.

5. Ощущения после применения. После устранения сухости обычным тоником я сразу вижу и чувствую на сколько мягкая и нежная у меня кожа лица, бархатистая я бы даже сказала. К ней приятно прикасаться, никаких побочных эффектов я не заметила.

6. Визуальный эффект. Мыло очень хорошо осветляет кожу, поэтому эффект после применения я вижу невооруженным глазом - чистое и свежее лицо.

7. Влияние на черные точки. Черные точки мыло не убирает, но они у меня все глубокие, поэтому глупо было бы ждать этого эффекта, мне помогает только механическая чистка лица.

8. Расход. 100 гр. обычной пенки и 100 гр. мыла - это две большие разницы. Уверена, что расходовать продукт я буду минимум три месяца, а учитывая его стоимость - это просто сказка, а не средство для умывания.

*** ВЫВОД ***

У меня нет ни единого повода ставить мылу MED-formula "ANTI-АКНЕ" оценку меньшую, чем 5 баллов. Для меня продукт оказался настоящей находкой, и я очень рада, что ко всему прочему решила взять и его.

• Достоинства:

-безупречно очищает;

-осветляет кожу лица;

-устраняет постакне за неделю;

-борется с воспалениями;

-стоимость;

-натуральный состав.

• Недостатки:

-слегка подсушивает кожу.

К покупке рекомендую обладательницам проблемной кожи! Эффективное средство для умывания за сущие копейки!

Спасибо за просмотр!

feedback_nрекомендует
26.08.2021
Хорошо очистило поры
26.08.2021
Очень люблю подобные средства, запомню это мыло)
27.08.2021
Выглядит очень достойно, даже на подарок можно.
Хорошо очищает кожу, а то что слегка подсушивает не столь критично