Среднее: 4.2 (16 отзывов)

sweetim456 аватар
Опубликовано 18 Май, 2014 - 17:55
Достоинства: -быстро впитывается, питает, увляжняет
Недостатки: странный запах

Эту малоизвестную бюджетную коллагеновую косметику я заметила довольно давно и решила попробовать,на ебэй я нашла несколько недорогих средств марки мизон,для пробы я взяла http://irecommend.ru/content/obozhayu-etot-tonik-1 и этот замечательный кремик,итак мои впечатления:

Открыв банку мне бросился в нос жутко неприятный запах,не скажу что он прям сильно воняет,но этот запах мне немного омерзителен,но хорошо что он быстро выветривается и не чувствуется на коже,отдушек в этом креме нет что хорошо для кожи,но неприятно для использования,ну да ладно,отбросим в сторону этот ЕДИНСТВЕННЫЙ минус для меня. Консистенция крема немного тягучая,нежная в меру густая в меру жидкая,он совсем не жирный,довольно легкий,кожа с ним дышит,он отлично наносится и размазывается по лицу,иногда я наношу его даже под глаза и кожа вокруг глаз чувствует себя хорошо.После нанесения кожа выравнивается,крем имеет очень хороший успокаивающий эффект,например после пиллинга я наношу эмульсию этой же марки и затем этот крем,и буквально за полчасика краснота спадает,идеален на ночь,кожа с ним гладкая и бархатистая,очень хорошо увлажненная,у меня еще никогда не было на столько хорошей и долгоиграющей увлажнялки,НО использовать его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с термальной водой,эффект с термальной водой совершенно другой,т.е. после нанесения крема в завершении я сбрызгиваю лицо термалкой и хожу до высыхания,или например последовательно - умывание+тоник+крем+тоналка+термальная вода,в итоге и макияж закреплен и лицо дышит и увлажнено,так как у коллагена есть свойство удерживать влагу - термальная вода этому способствует. Вот выдержки википедии о косметических свойствах коллагена:

Коллаген входит в состав косметических средств для :

1 Образования воздухопроницаемого, влагоудерживающего слоя на поверхности кожи, обладающего пластифицирующими (разглаживающими) свойствами, со свойствами влажного компресса;

2 Пролонгирования действия экстрактов, масел и др. в составе косметических композиций;

3 Придания блеска волосам, создания коллагенового (защитного) слоя на поверхности волос.

Также хочу отметить - если вы ждете от этого крема чудес омоложения и разглаживание морщин,я скажу - нет конечно,он не творит чудеса,мне кажется не один крем не способен творить чудеса,но этот крем может помочь сохранить молодость,увлажнить кожу и избавить от сухости,поэтому от кремов я чудес омоложения не требую,ибо ни разу в своей жизни не встречала подобных чудес,для меня в креме главное увлажнение,защита и питание кожи,просто чтоб замедлить процесс старения.

Итак,подведем итоги:

Плюсы

1 Отлично увлажняет и питает кожу

2 Выравнивает

3 Успокаивает кожу

4 В целом очень благотворно влияет на состояние кожи

5 Не забивает поры

6 Очень доступная цена для коллагеновой косметики (380 руб)

Минусы

1 Не очень приятный запах

Для наглядности консистенции покажу вам фотки.

sweetim456 рекомендует Крем от морщин Mizon Collagen power firming enriched cream

18.05.2014
Ну зря вы так про малоизвестную марку, все кто хоть немного слышал о корейской косметике и про Mizon слышали обязательно. И про коллагеновую тоже... в смысле что у Mizon есть средства не только на основе коллагена, а еще много чего интересного=)

И я честно говоря про термальную воду не поняла, зачем?
18.05.2014
Goosel,а я ни одной рекламы не видела,нашла ее чисто случайно через айрекомменд,так бы и сроду эту марку не заметила,сейчас корейская косметика популярность набирает,потому что некоторые ее продукты еще могут дать фору люксовым Smile А про термальную воду,там просто косметологи рекомендуют после коллагеновых кремов использовать термальную воду для усиления увлажняющего эффекта,я думала ерунда это все,мазалась просто без термалки,но как только попробовала с термалкой - это был поразительный эффект,кожа реагирует совершенно по другому,на лице остается как бы увлажняющая защитная мантия и кожа дышит,попробуйте,эффект супер.
18.05.2014
sweetim456, корейцы в нашей стране по-моему вобще не рекламируются, да и официальных магазинов марок единицы и не во всех городах. А на счет термалки буду знать, полезная информация.
  • Не все то прекрасно, что Корея. Антидружба с чувствительной кожей.

15.02.2018

Добрый вечер, красавицы! Продолжаю писать о расстраивающих покупках прошлого года. Этот отзыв про неудачную попытку разнообразить корейский уход за лицом коллагеновым кремом mizon, а так же о том, почему не стоит покупать новое средство без пробников.

• Отличный

22.03.2018

Привет всем!Девочки, кто не знаком с корейской косметикой, срочно берите что-нибудь на пробу, уверяю вас не пожалеете!У них вся косметика очень хорошая и достойная! Так как я являюсь большой поклонницей корейской косметики, хотелось бы оставить отзыв в первую очередь именно на этот крем.

• с морщинками НЕ СПРАВИЛСЯ

04.12.2014

Купила этот крем, польстившись на обещания устранения морщин. Вообще, морщинок у меня немного, они неглубокие, больше мимические. Но проявляются и злостные возрастные морщинки, видимо, от усталости ((( Вот для борьбы с последними я этот крем и выбрала. Стоил он, впрочем, не тук уж и дорого.

• Ужасный крем с нулевым эффектом

31.01.2014

Данным кремом я смогла пользоваться всего две недели. Этого хватило, чтобы он вызвал ощущение стойкого отвращения. Крем заявлен как прекрасное средство для омоложения и питания кожи.