Опубликовано 12 Май, 2024 - 17:22

Слышали, что сюда нужно идти за вином - и по бокалам, и бутылками рай для винолюбов. Что ж, подходящее настроение и "Место" рядом, решили зайти.

На входе никто особо не встречает, хозяйка (или управляющая?) сидит с гостями за столиком, беседует, отвлекается только когда мы уже просто говорим: "Здравствуйте, а к вам можно?". К слову, посадка сильно не полная - наш столик оказался третьим. Но как выяснилось, здесь это без разницы - официанта всё равно не дождаться.

Интерьер занятный, пафосный, с претензией - но в таком даже днём темно. За соседний столик принесли свечу в подсвечнике, нам никто не предложил.

Воодушевление от "тёплого приёма" уже немного ушло, попросили винную карту - и тут опять грусть, вин по бокалам буквально штук шесть и половины нет в наличии. Ну, взяли, что дают и обратились к меню - цены неплохие такие, салатики и пасты по 900-1000 рублей. Ну то есть цены ресторанные, а всё остальное как-то не очень. Разве что еда будет крышесносно вкусной? Мне проверять не хотелось, сестра взяла тартар (она его везде пробует) и сказала, что нормально. Просто нормально.

Я заказала кофе и десерт на двоих - лимонный пирог тоже оказался совершенно обычным, ничем не примечательным ни во вкусе, ни в подаче.

В общем, место необоснованно дорогое и пафосное, я точно не вернусь сюда.

Ресторан "Место"

Санкт-Петербург

Кронверкский просп., 59

Достоинства
  • Занятный интерьер
Недостатки
  • Дорого
  • Еда по вкусу обычная
  • Неклиентоориентированный персонал
  • Темно
НатальяБ84не рекомендует
12.05.2024