Опубликовано 12 Май, 2024 - 16:55

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

Лет 10 прожила без штор, не было необходимости, казалось, что пространства больше. Не нужно было тратить время на стирку и глажку огромных тяжелых штор, опять же это время и силы.

Сейчас, захотелось уюта, цвета и тепла.

Решила начать преображение с гостиной, окна выходят на солнечную сторону.

Но так как гостиная общая комната и только изредка там спят гости, рассматривать шторы блэкаут не хотела, просто немного затемнить.

Искали в различных интернет магазинах, но нашли случайно при поездке в магазин Леруа, ссылку на шторы оставлю.

Сама гостиная белая, в отделке и мебели много темного дерева и коричневого, поэтому искала что-нибудь яркого и вкусного цвета. Свой выбор остановила на шторах Inspire Looks 200x260 см цвет жёлтый. Обратите внимание, что цвет зависит от времени дня и освещения в помещении. Днем они бледно-горчичного цвета, а вечером оражевые, я бы даже сказала ржавые, но очень красивые.

По сути это готовая штора, бери и вешай, если высота соответствует. Все красиво прострочено, производитель учел универсальный подвес: трехрядная лента для скрытого подвеса и тканевые петли для подвеса на штангу.

По ширине 200 см мне подошло, еще и в складку, а вот длину урезала, низкие потолки. В ателье не отдавали, сами все сделали.

Учтите, что при подшивании сначала край пройдите оверлоком, так как нити могут выпадать, такое плетение, а затем уже можно легко прострочить. Также при подшивке, ткань может стягиваться, просто внатяжку протягивайте и все будет хорошо.

Есть один небольшой недостаток, разгладить или отпарить такую ткань очень сложно, мне так и не удалось полностью отгладить. Надеюсь, под своим весом выпрямится ткань. Я дополнительно водой обрызгала штору.

В целом шторами я довольна:

достаточно плотная ткань для гостиной – не затемняет полностью, но очень комфортно спать в таком полумраке

цвет шикарный – насыщенный, поднимает настроение, отлично подошли к шоколадному дивану

рисунок рогожка - смотрится прекрасно в любом интерьере

Пользуюсь недавно, около недели, пока не могу сказать, как ведет себя после стирки.

Цена – 2 600 рублей за штуку. Были январские праздничные дни, немного переплатили, сейчас их стоимость 1980 рублей.

Размер - 200х260 см.

Материал:

100% полиэстер.

Упаковка - пакет с ручкой на молнии – очень удобно в нем еще что-нибудь хранить.

Страна производства Китай.

Рекомендую шторы этого бренда.

Достоинства
  • Качество
  • Цвет
Недостатки
GO07рекомендует