Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Май, 2021 - 14:33

У меня диабет 2 типа, болезнь передалась по-наследству от мамы, и вот уже на протяжении 3х лет я ею мучаюсь. Конечно живется с этой болезнью не просто, нужно регулярно проводить замеры сахара, питаться правильно, стараться не нервничать, ограничить повышенные физические нагрузки. Самое сложное, то поддается соблюдению - это строгая диета. Для того, чтобы не отказывать себе во всем подрят, эндокринолог назначил прием препарата Метглиб. Данное средство содержит метформин. который уменьшает всасывание глюкозы, борется с инсулинорезистентностью. А второй компонент состава глибенкламид обладает панкреатическим эффектом. То есть говоря простыми словами метглиб понижает уровень сахара оказывая влияние сразу на два звена - на поджелудочную железу и на инсулинорезистентность.

Принимать обязательно во время еды на протяжении дня два раза. Обязательно во время приема пищи, никак не иначе - еще раз повторяюсь.

Благодаря Метглибу уровень глюкозы в крови не удет превшать выше допустимо нормы, самочувствие заметно улучшится.

Nehumpрекомендует