Озаботилась летом поисками крема для лица с природным, полезным, солнцезащитным фильтром, т.к. страшно мучить свою кожу ежедневно санскринами с не совсем безвредными ингредиентами. Те же самые оксид цинка и диоксид титан, являются опасными при постоянном их использовании.
Сначала приглядывалась к крему Овсянка spf5 от импонирующей мне фирмы Kleona, но, хотелось защиты побольше. Затем нашла кремы от Levrana, но там не безопасные на 100% фильтры, да и отзывы о них очень, говорят слишком жирные.
Нашла такой крем у Ми&Ко Крем для лица Кофе spf10. Защита от солнца небольшая конечно, но больше чем у Kleona, поэтому, решила приобрести его.
Несмотря на то, что когда-то, мне не очень понравилось эфирное масло Бей этого производителя, я решила купить этот крем и вдогонку взяла еще гель-молочко для интимной гигиены. 😊
Стоимость, объем.
Стоимость крема 520 рублей. Объем небольшой, 30 мл.
Упаковка.
Крем находится в бутылочке из темного стекла, с дозатором.
В холодильнике его лучше не хранить, т.к. масла застывают и крем приобретает комковатую текстуру, которая сохраняется навсегда в будущем. независимо от места хранения. Из-за этого, дозатор перестает нормально подавать средство и мне приходилось доставать крем шпателем до самого окончания бутылочки.
Присутствует защита от вскрытия, в виде наклейки от крышки до флакончика.
Честно говоря, крышечка немного непродуманная в том плане, что у нее нет границы закрытия.
Т.е., если сверху нажать на крышку, то нажмется и дозатор, и выйдет крем прямо в крышку. Я люблю иногда встряхивать натуральные кремы, чтобы они не расслаивались. Из-за крышки приходится делать осторожно и сильно не давить на нее сверху.
Дозатор откручивается, поэтому, бутылочку можно использовать многократно, для каких-то своих целей.
Флакон с кремом продается без коробочки, все описания присутствуют на наклейке и дата напечатана прямо на ней. Сама наклейка выполнена из простой, неглянцевой бумаги, чтобы ее было легче переработать.
От этого, спустя небольшое время, буквы на ней начинают немного стираться, но мне совершенно все равно на это.
У производителя МиКо такая политика, что они не загрязняют наш Мир лишней упаковкой (а именно, мусором). Мне нравятся их взгляды, я поддерживаю их в этом.
Консистенция, цвет, аромат.
Крем светло-желтоватого оттенка, очень легкой текстуры. Но одновременно маслянистой.
Имеет свежий, растительный аромат, напоминающий скошенную траву с нежной, совершенно нерезкой нотой эфирных масел. Аромат поистине натуральный и очень приятный!
Состав.
По составу Крем для лица Ми&Ко Кофе spf10 очень натуральный.
Кстати, срок годности с момента производства всего 1 год, а после вскрытия всего 6 месяцев.
Информация от производителя.
Действие.
В этом креме, вначале списка ингредиентов, содержится масло кофе, которое способно защищать от негативного воздействия солнечных лучей.
Прежде, чем купить этот крем, я нашла информацию, какие масла содержат натуральный солнцезащитный фактор и, сколько он составляет:
Кстати, масло семян малины так же содержится в этом креме от МиКо.
Что касается кофе, то я нашла такую информацию, что если добавить 5% этого масла в какое-нибудь средство, то spf будет равняться 15-ти. Получается, в чистом масле зеленого кофе его намного больше!
Итак, теперь о самом креме.
Дозатор выдает небольшую порцию крема, поэтому, приходится нажать на него раза четыре, чтобы получить нужное количество. Причем, я наношу крем не толстым слоем, т.к. знаю, что моя кожа впитает столько, сколько нужно
Крем очень легко распределяется по коже, при этом чувствуется его небольшая маслянистость.
Спустя минуты три, крем полностью впитывается в кожу, не оставляя после себя каких-либо неприятных ощущений. Кожа становится увлажненной, напитанной, без ощущения жирности.
Крем свершено не скатывается. Я наносила его и на сыворотку Allogi, и на домашние гидролаты, и под солнцезащитный крем Biore, и просто соло – крем совершенно некапризный в этом плане.
Мне понравилось, как крем смягчает шелушения, они становятся совершенно незаметными.
Крем замечательно успокаивает кожу, немного выравнивает тон и совершенно не забивает поры.
На ощупь кожа становится гладкой и немного скользящей от проведения пальцев (в хорошем смысле слова). И, кажется, я знаю почему…
Когда я использовала этот крем в сильную жару соло, то к вечеру у меня всегда появлялось 2-3 мелких прыщик, напоминающих потницу. Как будто крем оставляет на поверхности кожу защитную, неощутимую пленку. Видимо в жаркую погоду кожа под этой пленочкой потеет и, как результат – потница. При этом на улице, я не ощущала, что моя кожа задыхается, мне было комфортно, не было ощущения крема на лице, парникового эффекта и т.д.
В общем, когда градусник поднимался за 27-28 градусов, я не могла им пользоваться из-за этих маленьких последствий.
К слову, моя кожа тонкая, чувствительная и склонна к сухости. Крем ни разу не вызвал какую-либо аллергию, в виде покраснений, чесотки и отеков.
Кстати, я использовала этот крем в области вокруг глаза, никаких нареканий нет. Моя кожа под глазами очень тонкая, прозрачная и имеется склонность к отекам от тяжелых средств. От этого крема таких последствий не было. Крем прекрасно ухаживал и за этой областью.
Вывод.
Ми&Ко Крем для лица Кофе spf10 очень комфортный, легкий, с отличными ухаживающими свойствами! Идеален на теплое время года, но в моем случае не на жару, хоть и комфортный.
Кстати, объем и небольшой, но крем достаточно экономичный, из-за своей маслянистой текстуры.
На холода однозначно не подойдет слишком легкая текстура. Я им пользовалась до +5, +10 градусов максимум (к примеру, утром +5, а к обеду погода поднимается до +10). Использовала до конца с удовольствием.
Возможно приобрету его снова к весне. А пока, подумываю над покупкой ночного отбеливающего крема МиКо Ромашка и Лимон.
П.С. Мои отзывы на ухаживающую косметику.