Опубликовано 11 Январь, 2017 - 06:21

Благодаря arkktika, мы узнали где можно найти Enlighten практически даром))) а поскольку Лего в этом году прокатило нас со скидками, мы благополучно затарились аналогами. Серия Engineering Mini представляет собой пять транспортных средств рабочей направленности, сделанных в супермикромасштабе))) При количестве деталей около 30, цена на эти наборы была 35 рублей, что даёт нам примерно 1 рубль за деталь, что более чем неплохо...

Коробки у наборов небольшие - 7х7х4,5см, но содержат на себе кучу информации - брэнд, серию, артикул, рекомендуемый возраст, количество деталей, а так же изображение модели на лицевой стороне и её функции на оборотной. Ещё есть надпись "Я Маленький Счастливый Архитектор" и у нас именно так и было)

Коробка заполнена под завязку - пакет с деталями в количестве 31 штуки и инструкция.

Детали преимущественно желтого цвета, и уж поверьте, качество у основных деталей практически как у Лего. Единственное - шины немного воняли в первый день, но это быстро прошло. С недавних пор на штырьках можно увидеть гравировку "enli".

Сама собираемая модель тоже небольшая - 4,5х4х3см. Башня вращается на 360 градусов. "Крюк" тоже подвижный, за него можно даже попытаться что-нибудь зацепить) Небольшой минус - поворотная деталь изначально разболтанная, так так что вся подвижная конструкция держится хлипко.

Остальные модели в серии:

Судя по лицам наших строителей, техника им приглянулась)

P.S. Набор рекомендую. Цена более чем соответствует качеству. Время сборки - 5-10 минут с распаковкой) Возраст - 4-5+.

Достоинства
  • Легкая сборка
  • Симпатичная модель
Недостатки
  • Деталь отвечающая за поворот башни
Depressorрекомендует
11.01.2017
Мне на картинке на упаковке подъемный кран меньше всего понравился, но судя по Вашим фото он вполне симпатичный получается Smile
11.01.2017
arkktika, там все пять симпатичные. Единственная проблема - то что башня не стоит на месте, поворотная деталь не фиксируется...