Опубликовано 23 Май, 2017 - 20:13

Всем привет сегодня я расскажу вам про наших животных, кроликов Калифорнийской породы.Калифорнийская порода кроликов одна из самых популярных пород в мире. Кролики этой породы средних размеров по величине, по весу у нас они достигают 4,5-5кг. Ушки,лапки,хвост от темно коричневого до черного цвета, глаза красные.Кролики этой породы болеют меньше, чем кролики других пород. В среднем от 1 самки за год можно получит 4, а иногда и 5 окролов. Все зависит от условий содержания,а так же от погодных условий.У нас выходит гдето 3 окрола, так как иногда бывает, что крольчиха не покрылась. В морозы нужно быть внимательными и смотреть , что бы крольчата ,которые только окролились не замерзли, ведь они рождаются совершенно голые(на них нет шерсти) Крольчиха вынашивает крольчат 30-32 дня, С одного окрола можно получить от 8 до 10 шт. Лучше 8 так как сисек у самки всего 8 и крольчата будут крепче так как всем будет хватать. Когда самка в охоте , то в случку вступает легко(в охоте или нет можно определить по цвету петли она будет от розового до алого цвета) в охоте обычно где то 3 дня,за это время нужно успеть спарить крольчиху иначе потом она не подпустит крола. Кролик делает свои дела быстро)) недаром есть выражение ... как кролики) Тех кроликов которых мы оставляем на племя мы делаем прививки, а остальных которых на мясо нет. Есть кролики аккуратные (которые писают и какают в один угол),а есть грязнули( где вздумалось там и сели) Самок желательно не перекармливать, так как они быстро жиреют, а зажиревшая самка не даст потомства. В общем это замечательная порода, с которой можно начинать новичку.А весь опыт приходит со временем. О кроликах и о их содержании можно рассказывать еще очень много. Так что я вам советую завести эту породу.

наши малыши
Достоинства
  • Быстро растёт
  • Вкусное и сочное мясо
  • Достаточно чистоплотные
  • Красивий
  • Красивый окрас
  • Плодовитые
  • Ценный мех
Недостатки
  • Очень активны в ночное время
runa4109рекомендует