Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 11:19

Всю жизнь у меня жил кот и когда я съехала от родителей решила завести кота. Муж три года обещал, а потом мне подарил меховой комочек на 8 марта.

Покупали кота у заводчицы. Я хотела прямоухого мальчика. И у её кошки как раз родился такой котёнок. Отдают котят после исполнения им 3х месяцев. Котёнка мы забирали именно в этом возрасте, он уже ел сухой корм и ходил в лоток.

Первые дни в новом доме котёнок постоянно орал, видимо искал маму и сестер. Мы даже думали,что слишком рано его забрали от семьи. Спустя три дня плача он видимо понял, что здесь его кормят и любят и успокоился.

Котенок вырос слишком быстро и его молодых фото у меня нет. На всех снимках ему 2-3 года.

Коты этой породы очень активные и игривые. Не ждите, что этот котик сутками будет лежать у вас на коленках.

Наш пакостник постоянно норовит куда нибудь залезть. Особенно в запрещённые места.

Забирается даже так высоко на барную стойку.

Естественно его интересуют пакеты и все, что приносится из магазина

Конечно он любит полежать на чистых вещах.

Очень любит играть, хотя уже вроде взрослый кот.

Наш кот очень воспитанный и когти точет только об свою когтеточку. Мебель и обои его не интересуют.

Спать очень любит в раковине. Как и пить водичку.

Окрас нашего кота мрамор на серебре, шерсть очень красивая и блестящая.

Но он очень линяет. Любая темная одежда вмиг покрывается шерстью. Также дома при уборке собираем клубы шерсти. Поэтому кота подстригаем. Сначала водили к грумеру, потом купили машинку и стрижем сами.

Оказалось, что наш кот любит есть кукурузу.

Телевизор смотрит вместе с нами.

Если устал, может вздремнуть на подушке.

Или под одеялком.

Вообще нам очень повезло с котом. У него очень покладистый характер. Он ласковый и любит детей. Несмотря на природную активность, он не пакастит и ничего не портит. Просто чудо воспитанный кот.

Кота кастрировали в год. Операцию перенес хорошо. Кормим его сухим канадским кормом GO. В лоток пробовали засыпать разные наполнители. Дорогой силикогель, комкующийся, остановили выбор на самом дешёвом древесном.

При поездке в отпуск оставляем кота у друзей. Он первый день мяучит и видимо ищет нас, потом успокаивается и ведёт себя хорошо.

Очень рада, что остановили выбор именно на этой породе.

Достоинства
  • Активный
  • Воспитанная
  • Добрый
  • Ласковый
  • Плюшевая шерсть
  • Спит в забавных позах
  • Умный
Недостатки
  • Громогласный
  • Любитель ходить по столам
  • Пугливый
  • Сильная линька
Alex_sashenkaрекомендует
02.04.2020
Ну какая милота, а стриженный так вообще Big smile Мордочка забавная, хотим взять котенка этой породы, но пока что-то останавливает, не с кем оставить если уедем в отпуск((
02.04.2020
Мы один раз оставляли его в гостинице для животных. По видео можно было смотреть чем он там занимается. Уход за животным был хороший, но конечно это дороговатый отпуск получился.
Прелесть))) Стриженный вообще забавно выглядит)) Love
02.04.2020
Какой славный, у нас тоже девочка этой породы, делает практически все тоже самое .
Какой красивый Love
02.04.2020
у шотландцев слабое пищеварение, вы зря ему кукурузу то даете.. У нас фолд, но питание ограничиваем((
02.04.2020
Да мы прям чтобы постоянно не даём. Это ему скорее побаловаться и то редко.
?
02.04.2020
Очень милый у вас котик! У меня помесь шотландца с британкой, характер очень сильно отличается от вашего.
04.06.2020
Чудесный кот! Очень дружелюбный и милый.