Опубликовано 13 Декабрь, 2016 - 17:21

Привет всем, кто меня читает!

Как добиться идеального тона кожи лица, хорошо замаскировать недостатки, устранить жирный блеск и при этом не навредить коже? Думаю мало кто из нас-барышень не задавался подобным вопросом.

Я давно ответила для себя на эти вопросы - достаточно было познакомиться с минеральной косметикой. Какое-то время я ей изменяла иногда успешно, иногда нет, но сейчас снова вернулась так сказать к истокам.

На этот раз с помощью декоративной минеральной косметики от Era Minerals. Мое знакомство с ней началось с основы основ (простите за тавтологию) - тональной основы Flawless. Она предназначена специально для нормальной кожи и склонной к жирности.

Пара слов о минералах и их пользе для кожи: минеральная косметика полностью натуральна, она не содержит консервантов, талька, красителей, отдушек. Она может быть использована для самой чувствительной кожи. А если ваша кожа раздражена пилингами, кислотами или ретиноидами - вообще любым агрессивным уходом, то здесь минералы точно ваш самый лучший друг. Минеральные тональные покрытия не забивают поры, являются природными антисептиками и защищают кожу от солнца благодаря наличию SPF.

А теперь подробнее про тональную основу Flawless.

Оттенок: 313 (Прямая ссылка на продукт)

Цена вопроса: 2200 руб.

Объем: 7 г.

Место покупки: ИМ Era Minerals

Упаковка: лаконичная пластиковая баночка с черной крышкой, изначально защищена от открывания двумя наклейками.

Внутри есть сифтер, который был заклеен клейкой прозрачной пленкой, чтобы защитить содержимое от высыпания при транспортировке.

Еще хочу пояснить - минеральная тональная основа это не та обычная пудра, которую наносят поверх тонального крема и которой припудривают кожу от блеска в течение дня. Основа это по сути и есть тональный крем только в сухом состоянии. Она выполняет функции тонального крема: выравнивает тон и маскирует недостатки.

Моя кожа: сейчас не в лучшем состоянии. Постакне, неровный цвет, серая, уставшая. Плюс мои постоянные проблемы: жирность в Т-зоне и расширенные поры.

Как я использую основу? Здесь нет ничего сложного. Единственное - нужна кисть. Флэт топ или кабуки. Но у кого сейчас нет кистей?Smile У меня самые простые кисти из рив гоша и лэтуаля, плюс кисть для нанесения теней.

Берем плотно набитую кисть, вытряхиваем из баночки в крышечку немного пудры, макаем кисть, стряхиваем излишки (можно перевернуть кисть кверху ворсом и постучать ею о твердую поверхность как бы вбивая средство в кисть) и наносим на лицо круговыми движениями.

Мой тон 313 это лимитка - очень светлый оттенок с ярко выраженным розовым подтоном.

Обычно я наношу основу на предварительно увлажненную любым дневным средством кожу лица (главное дать ему впитаться). Поскольку средство предназначено в том числе для жирной кожи, под глаза я его использовать не рискую.

В один слой основа дает умеренное покрытие - в два слоя уже плотное. Отдельные недостатки я маскирую с помощью кисточки для теней, просто вбивая средство в кожу, благо его можно наслаивать без ущерба для качества покрытия.

Первое фото - кожа ню, второе - только основа, третье - макияж.

Мне очень нравится финиш - очень естественный, без глухого матирования, без излишнего для жирной кожи сияния, без эффекта маски. Маленькие шелушения и морщинки не подчеркнуты, все, что надо скрыто, тон выровнен. Я пробовала носить основу с минеральным рисовым праймером и соло. Эффект от праймера есть, но он виден, боюсь, только мне. А так основа это вполне самостоятельный продукт.

Матирование - часов пять я могу не задумываться о блеске, для меня это хороший результат.

Стойкость - к вечеру тон не "съедается" кожей, в поры проваливается совсем немного (вот для чего нужен праймер) и недостатки не проступают. Можно сказать, что пока вы не умоетесь, ваш тон будет с вами.

Поры не забиваются, покрытие вообще никак не ощущается на коже.

Средство экономичное - полноценной баночки хватит очень надолго.

Еще могу с уверенностью сказать, что когда я начинаю пользоваться минеральной косметикой на постоянной основе, количество воспалений уменьшается и само качество кожи становится лучше.

Вывод: я очень довольна, минеральная пудра в очередной раз меня не разочаровала. Легкость в использовании, комфорт в носке, качественная маскировка пор и пятнышек - ровный тон, стойкость, защита от солнца при полностью натуральном составе. Маньяк-минеральщик доволен:) Рекомендую от всей души!

С Наступающим вас и пусть ваши покупки вас радуют! ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Lizavettрекомендует
13.12.2016
из минеральной косметики у меня только тени Smile теперь и такой продукт попробую,очень красиво на коже смотрится
Какая женсчина роскошная!)
Лиза, классный образ Smile
13.12.2016
На коже смотрится очень круто Smile
13.12.2016
Смотрится просто вау! Лиз, красавица!
Обожаю минеральную косметику!
19.12.2016