Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 18:17

Вступление. Как я решила перейти на минеральную косметику?

Всю жизнь мучаюсь от проблемной кожи, вызванной комплексом факторов - наследственностью, гормональными сбоями, проблемами с пищеварительной системой, а также неконтролируемой любовью к сладкому. Знаю, сама виновата, но всё же хочется выглядеть не совсем как орк, и гениальные советы типа "не пользуйтесь косметикой совсем" я проигнорировала. Поэтому я долго искала свою идеальную пудру. В школе чаще пользовалась бюджетными марками типа Maybelline, позже перешла на чуть более дорогую Sephora, но все они жутко забивали поры, потому что были с тальком. Единственная минеральная пудра Sephora, которая была на слюде, оказалась слишком тёмной для моего тона кожи. Поэтому, скрепя сердце и кошелёк, я отправилась на просторы Всемирной паутины на поиски хорошей пудры, твёрдо решив потратиться более, чем я привыкла, и купить качественный продукт.

Основная часть. Где купить, разбор состава, свотчи.

Зайдя на [ссылка], я увидела видео, где визажист неизвестной мне марки Era Minerals давал мастер-класс по макияжу минеральной косметикой. В видео визажист уверял, что эта косметика безопасна и не забивает поры. Результат мне понравился, и я отправилась на их сайт.

Вот что пишут о минеральной косметике Era Minerals производители:

Декоративная косметика Era Minerals производится только из природных ингредиентов. Макияж, выполненный с помощью очищенных и измельчённых в легчайшую пудру минералов, не ощущается на коже и держится в течение целого дня даже в жаркую или дождливую погоду. Натуральная косметика Era Minerals позволяет коже дышать, защищает от вредного воздействия солнечных лучей, обладает антибактериальными свойствами. В отличие от традиционных средств минеральная косметика не содержит вредных добавок и подходит для самой чувствительной кожи.

На фоне многообразия предлагаемых продуктов приятно выделяется минеральная косметика, ведь она не содержит влаги, отдушек, спирта, талька и, главное, тяжелых масел, добытых из нефти. Отсутствие таких ингредиентов дает возможность избежать появления комедонов (черных точек), акне и аллергических реакций. Благодаря сыпучей текстуре профессиональная косметика для лица Era Minerals не забивает поры, и Ваша кожа свободно дышит. При симптоме проблемная кожа лица косметика с минеральным составом поможет скрыть все недостатки и неровности, не причиняя вреда.

Также на сайте есть полезные статьи. Например, мне показалась любопытной вот эта статья под названием "Откуда берутся комедоны?", где вы можете найти таблицу комедогенности ингредиентов косметики.

Теперь к тональной основе. Мне нужно было относительно плотное покрытие, способное скрыть недостатки кожи, поэтому я выбрала именно этот вариант покупки (а не, к примеру, вуаль для лица). Зайдя в раздел "тональная основа", я увидела, что в этой линейке есть несколько групп тональных основ, таких, как Ageless (для сухой и зрелой кожи), Surreal (универсальная), Velvet (для нормальной и склонной к сухости кожи), Versatile (светоотражающая) и Flawless ("безупречная", для нормальной и склонной к жирности кожи). Последнюю я, будучи обладательницей комбинированной склонной к жирности кожи, и выбрала, решив пользоваться ей как пудрой. Насчёт оттенка я сомневалась, и мне помогли с выбором в службе поддержки.

Доставка.

То ли у меня глюканул сайт (в чём меня потом убеждали работники службы поддержки), ли у них и правда на тот момент не было множества вариантов доставки, но после выбора моего города (Санкт-Петербург) сайт предложил мне лишь два варианта: доставка 1 классом Почтой России наложенным платежом или постоматы Pick Point. Кроме того, на минимальная сумма заказа на момент моей покупки - 1000 руб., что мне также не понравилось, потому что многие продукты на сайте стоят... правильно, 990 руб.! Поэтому обломалась моя идея с покупкой сначала пробника. Что ж, пришлось заказывать сразу полную версию тональной основы, и с доставкой 1 классом наложенным платежом она мне обошлась почти в 1900 рублей при стоимости без доставки 1690 рублей. Поэтому за доставку - жирный минус.

Где ещё можно купить продукцию Era Minerals?

На момент моей покупки эту косметику можно было найти лишь в нескольких городах России, и Санкт-Петербург в этот список не входил. То есть можно было либо заказать из другого города, либо ждать выставок на бьюти-мероприятиях. Мне пришлось заказывать в официальном интернет-магазине.

На данный момент (декабрь 2014) косметику Era Minerals можно купить в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Махачкала, Буйнакск, Киров, Мурманск, Нижний Новгород, Волгоград, Калач-на-Дону, Омск, Владивосток, Саратов, Екатеринбург, Казань, Тула, Тюмень, Ульяновск, Челябинск, Курск, Самара.

Кроме того, эту косметику можно найти в официальном интернет-магазине либо в некоторых других интернет-магазинах косметики (но в них дороже, чем на официальном сайте).

Итак, я получила свою тональную основу!

Вот как выглядит баночка:

Побитая жизнью баночка :)

В открытом виде.

Открытая баночка.

Сама тональная основа закрыта пластиковой крышечкой с дырочками.

Расход за 10 месяцев.

Расход за 10 месяцев.

Кисть.

Кисть кабуки.

Тональная основа на кисти.

Свотч (мой оттенок 342, самый светлый из представленных, не отдаёт ни в жёлтый, ни в розовый. Просто нейтральный оттенок для фарфоровой кожи. Лицо не выбеляет. Прошу прощения за плохой свет на фото, кажется, что тональная основа тёмная, но это не так):

Свотч.

Кроющая способность. Тест "до" и "после". NB! Кожа на тыльной стороне руки не совпадает по цвету с лицом, поэтому при выборе тональной основы тестите её на лице - её тон должен полностью совпадать с тоном вашего лица!

Тест: до нанесения тональной основы.

Тест: после нанесения тональной основы.

Состав.

Диоксид титана, оксид цинка, слюда, аллантоин. Может содержать оксиды железа. И всё. Как видим, в составе действительно нет продуктов нефти, комедогенного талька и тому подобной гадости.

Состав.

Производство: США.

Достоинства.

♥ для качественной минеральной косметики стоимость 1700 руб. невысокая.

♥ очень экономичный расход: я пользуюсь этой тональной основой каждый день в течение 10 месяцев, и у меня осталось больше половины баночки! Для сравнения: компактная пудра Sephora стоимостью 600 руб. у меня уходила за 3-4 месяца. Выгода на лицо налицо!

♥ Не забивает поры! Тальковые пудры закупоривали мои многострадальные поры за несколько дней до состояния "не была у косметолога полгода". С этой тональной основой мне не приходится ходить на чистки чаще раза в месяц - как и без неё! Фантастика!

♥ Не имеет вредных ингредиентов в составе.

♥ Большой выбор оттенков на сайте.

Недостатки.

Не очень удобная упаковка. Баночка пригодна лишь к тому, чтобы тихо-мирно стоять на полочке. За 8 месяцев я привыкла не таскать с собой пудру для поправления макияжа в течение дня, заменила её абсорбирующими салфетками. Но возить с собой в путешествия эту баночку я так и не научилась. Каждая поездка привела к просыпанию тональной основы.

♠ Можно купить не во всех городах, а доставка из официального интернет-магазина стоит прилично.

♠ Для тональной основы нужно докупить кисть, и желательно хорошую. Моя кисть, что вы видите на фото, - это дешёвая кисть кабуки PR Professional, купленная в Рив Гоше за 200 рублей, и она отвратительная - лезет сильно. Буду покупать другую. Тем не менее рекомендую именно кисть кабуки - ей удобнее всего распределять минеральную косметику по лицу, потому что такая кисть наиболее упругая и плотная.

Заключение.

Я очень рада, что мне повезло найти свою идеальную тональную основу с хорошим соотношением цены и качества! Сейчас думаю заказать минеральные румяна и корректор, в качестве не сомневаюсь!

Вот и всё!

Спасибо, что заглянули! Smile

Желаю всем хороших покупок и красоты!

P.S. Если интересно, то вот ещё пара моих отзывов на парфюмерно-косметическую тему:

Стартовый набор для маникюра гель-лаками + советы и пример маникюра,

Необычный женский аромат.

Добро пожаловать! Smile

Достоинства
  • Имеет большой выбор оттенков
  • Качественная
  • Можно заказать пробник
  • Не забивает поры
  • Недорогая
  • Создана специально для склонной к жирности кожи
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Доставка из столицы
  • Не очень удобная упаковка
  • Нужно докупать хорошую кисть
AlexandrineChрекомендует
13.12.2014
Я слышала, что минеральные пудры сушат кожу со временем. У Вас нет такого эффекта?
13.12.2014
Goldens, хороший вопрос... У меня иногда бывает проблема сухости, но мне кажется, что это скорее из-за агрессивной умывалки и подсушивающих масок, а не из-за пудры. К тому же я почти всегда пользуюсь увлажняющим кремом.
13.12.2014
Я тоже пользуюсь кремами. Но у меня есть минеральная пудра от Эйвон, которой я пользовалась всё лето и в начале осени, не прикасаясь к тональным, но используя разные крема для лица. А потом меня настигла жуткая сухость кожи. К тому же появилась масса мелких морщинок. На Рекоменде девочки тоже рассказывали подобные истории о минеральных пудрах других производителей
18.12.2014
Goldens, тогда могу сказать, что мою жирную кожу эта пудра не сушит до такой степени. Понимаю, о чём вы - у меня такой эффект от какого-нибудь спиртового тоника. А от этой основы - нет. Если и подсушивает, то слегка, и это хорошо.
20.03.2015
ИМХО, самые отличные кисти у EcoTools) Я уже год такой пользуюсь - а она все такая же плотная, пушистая, приятная коже, и ни волоска не вылезло) Можно на IHerb купить, ну и в некоторых магазинах минеральной косметики тоже продаются.
Если кожу сушит, кроме нанесения увлажняющего крема перед макияжем нужно использовать под тональную основу праймеры, и не чисто минеральные, а с растительными/животными компонентами. Особенно с шелковой пудрой (или просто шелковую пудру в чистом виде) - она хороша для сухой кожи и помогает поддерживать нормальный уровень увлажненности. Без каолина и без крахмалов.
28.08.2015
Наслышана о этой марке, после такого отзыва точно куплю) на [ссылка] уже в продаже такие есть.... Но цены конечно задрали
22.12.2019
Очень хорошая пудра, я сама уже полгода ей пользуюсь! Love