Опубликовано 23 Январь, 2016 - 19:18

Приветик всем! Smile

Намучилась я со своей бледной кожей подбирать подходящие оттенки тонирующих средств, ох как намучилась!) Даже самые светлые ВВ- и СС-крема не всегда должным образом в состоянии подстроиться под мой природный тон, выдавая желтизну или поросячность, разводы или визуально заметный эффект маски. То же самое происходит и с пудрами, тем более, далеко не каждый производитель балует широким выбором оттенков.

Мой любимый бренд минеральной косметики Dream Minerals (обожаю его, в первую очередь, за обалденные тени - у меня их 14 оттенков)), к счастью, позаботился и о белоснежках, и о смуглянках, выпустив Универсальную основу для всех типов кожи в целых десяти (!) тонах различных оттенков, интенсивности и подтонов.

Ничтожно сумняшись, я выбрала самый светлый тон 1, который на официальном сайте так и обозначен "самый светлый тон для белокожих девушек".

Удобно, что загодя можно приобрести сэмпл (он обойдется в 200 рублей). Полноразмерная баночка вместимостью 5 грамм стоит 900 рублей.

От производителя:

Универсальная основа для всех типов кожи отличается высокой плотностью покрытия. Эта основа относится к профессиональным средствам и пользуется большой популярностью у визажистов. Ее универсальный состав подойдет для любого типа кожи. Плотное покрытие прекрасно перекрывает различные проблемы лица даже без использования корректора. При этом макияж выглядит максимально естественно, в отличии от традиционных профессиональных тональных средств. Универсальные цвета прекрасно подходят практически для любого тона кожи.

Как обычно, изначально баночка Drem Minerals по бокам была обтянута пленочкой, сифтер также был заклеен гарантийным стикером.

Оттенок в баночке кажется слегка желтоватым, но при нанесении на кожу этот подтон как бы растворяется, рассеивается, не позволяя приобрести лицу мертвенную бледность гейши и, при этом, не выдавая намека на иную неестественность.

По аналогии с подобными оттенками других производителей, я бы его обозначила как Ivory - Слоновая кость.

Фото со вспышкой и без:

Качество минералов просто на высоте: порошочек воздушный, мельчайшего помола, мягкий и абсолютно невесомый как при нанесении, так при непосредственной "носке" в течение дня. На кисть набирается без проблем и отлично переносится на кожу, особо не пылит и хорошо тушуется, без образования пятен при неоднократном наслоении.

Для меня очень важно, что пудра не проваливается в широкие поры на крыльях носа и не подчеркивает шелушинки, которые зимой по недосмотру в плане защитного ухода бывают даже у моей комби-кожи, особенно явно проявляя себя в области щек и бровей. Сама тоже не сушит и не стягивает, потому для меня этот продукт однозначно круглогодичный.)

При желании покрытие получается довольно плотным, основа позволяет наслаивать себя до тех пор, пока несовершенства не будут заретушированы. На мне и с постакне, и с прыщиками, и с пигментацией эта пудрочка справляется самостоятельно, без каких-либо корректоров и консилеров.

Фото до нанесения и после двойного наслоения:

Макияж выглядит естественно, покрытие матово-шелковистое, то есть оно и матовое, и как бы подсвеченное изнутри, этакий красивый "фотошоп-эффект наяву" . Причем матовость действительно длительная - пользуясь пудрой пару месяцев, ни разу она не выдавала "блина" в Т-зоне, даже спустя 10-12 часов, что совсем фантастично даже для проф. средств!)

Фото при естественном освещении (делала в другой день):

Очень мне полюбилась эта универсальная основа! И светлый оттенок такой мой-мой, и качество, и плотность покрытия просто на высоте! Это именно тот вариант тонального средства, который позволяет быстро навести красоту без доп. средств, выровняв тон, перекрыв несовершенства и придав внутреннее свечение отдохнувшей и здоровой кожи! Smile

Выбрать и заказать подходящий особенностям Вашей кожи тон можно на сайте [ссылка] по прямой ссылочке.

Всем суперотдыха и отличного настроения! Sexy

e-NOTikрекомендует
Очень хорошо смотрится Love
Отличная основа , хорошо справляется со своей задачей Smile
Матирует и не сушит - это моя мечта. Big smile
Эффектный..
23.01.2016
красивое покрытие Smile и шарики узнаю, теперь я знаю, что это такое! Laughing out loud
На лето отличная основа, зимой пудровые текстуры мне сушат...
Хороший эффект Smile
хорошо смотрится)
Смотрится ну просто идеально)
Результат вполне себе хороший Smile
А я вот пока с минеральной косметикой не знакома Sad
какой хороший результат, на коже смотрится очень здорово Smile
23.01.2016
Красивый ровный тон получился.
Супер на лице выглядит Wink
Хорошо тон кожи выровнен Smile
Отличный результат.)
23.01.2016
На лице смотрится бесподобно и отлично тон кожи выравнивает, я из минералов пока только консилер и тени пробовала Smile
23.01.2016
Мне нравится как на коже смотрится!
23.01.2016
Название отзыва - в точку! Фото это отлично доказывает. Отличная основа!
23.01.2016
Мне описанный эффект очень понравился, так что это будет моя первая хотелка и покупалка в этом году. Wink
Хорошо легла! Отличная основа
24.01.2016
Матирует и не сушит-хороший эффект.
24.01.2016
ух ты, действительно, выглядит как отфотошопленная.. такая ровная, чистая и гладкая
24.01.2016
Не дешевые минералы! Предпочитаю более бюджетные аналоги, мне кажется, если состав один, то переплачивать нет смысла.
На вашей коже оттенок отлично смотрится.
24.01.2016
у меня минеральная все таки блестит по истечению дня, но не эта фирма. С другой стороны- это лучше чем тоналка, по крайней мере поры не забивает и прызи не провоцирует, а так аккуратно поглощает себум)
пожалуй обновлю покупку минеральной пудры, а то кончилась моя уже давно)
24.01.2016
Smile просто идеально легла!
Вот уж действительно - универсальная основа Wink
Я пока не пробую минеральную косметику, т.к. боюсь, что сильно пушок на лице будет подчёркивать, так ли это?
24.01.2016
Отличный результат, мне нравятся такие
24.01.2016
хорошее покрытие!нравятся пудры от этой марки
24.01.2016
Хороший эффект на вашей коже!
24.01.2016
На кожу основа лягала отлично.
результат отличный )))
Замечательно смотрится!
Главное, что не сушит! Это редкость, если честно Smile
24.01.2016
А у меня как-то не срослось с рассыпчатыми основами.
24.01.2016
Тоже попробую, но другой тон, потемнее.
Отличная основа)
24.01.2016
Очень понравился итоговый вариант макияжа, кожа выглядит здоровой, молодой, отдохнувшей... Мечта просто. Love
хорошая основа и узнаю эти шарики Smile
25.01.2016
супер-эффект! но и кожа сама по себе отличная
Ещё 5 комментариев