Опубликовано 27 Ноябрь, 2014 - 22:18

Стараясь выбирать натуральную косметику, я не могла обойти стороной такой интересный продукт как минеральная пудра. С начала моего эксперимента прошло уже несколько лет, было опробовано довольно много минеральных пудр разных марок. Многие из них имеют хорошие качества (высокую кроющую способность, маскировку и проч.). Но вот яркой градации пудр по типам кожи в ассортименте разных марок, мне видеть не приходилось.

Марка Dream Minerals, это пожалуй единственная российская марка, на сегодняшний день, производящая минеральную косметику (правда из иностранных ингредиентов). И конечно же, производитель постарался соответствовать и удовлетворить потребности именно российских женщин. Под маркой Дрим Минералс производится широкая линейка минеральных продуктов различных наименовании, достаточно разнообразная цветовая палитра.

Дрим Минералс предлагают нам пудры, подходящие специально для жирного типа кожи, для нормального типа кожи, для для сухого типа кожи. Производитель, можно сказать, впервые, изменил рецептуру пудр таким образом, чтобы максимально соответствовать разным типам кожи.

Для меня всегда было проблемой найти подходящую пудру на зиму, ведь в этот период кожа становится сухой, а пудры, даже минеральные, только еще больше сушат её. И я неоднократно слышала от подруг, имеющих сухую кожу, что пудры категорически им не подходят, так как еще больше иссушают кожу. Так вот, со специальной пудрой для сухой кожи от Дрим Минералс, можно сделать прекрасный минеральный мэйк и на коже. склонной к сухости.

В чем же секрет? Ка эта пудра нашла подход к сухой коже? Очень просто.Каждая минеральная пудра содержит в своем составе оксид цинка, это антисептик, он сушит кожу. Стоит он в списке компонентов, обычно, на втором месте. В данной же пудре основе, оксид цинка стоит ближе к концу, в составе его совсем мало. Зато, как бонус специально для сухой капризной кожи, в составе присутствуют такие ингредиенты, как шелковая пудра, аллантоин, нитрид бора.

Кстати, производитель Дрим Минералс пошел еще дальше и изобрел рецептуру консилера под глаза совсем без оксида цинка. Это очень радует.

Теперь, ближе к делу..

Минеральную пудру Dream Minerals я заказала в интернет магазине Likilac.

ЦЕНА за 10 мл - 290 руб.

за 20 мл - 660 руб.

Оттенков для светлокожих довольно много. Но зная, что минеральная пудра может выбеливать кожу, я заказала тон чуть темнее своего тона кожи (и все равно, на лице пудра не выглядит темне, чем моя кожа).

Я заказала тон 12, светло-средний теплый с желтым подтоном. 10 мл за 290 руб.

Баночка пришла обычная без сифтера, это конечно не очень удобно, но именно в таких упаковках, чаще всего минеральные пудры и продаются. Мне доводилось всего пару раз получать минеральную основу в баночке с сифтером.

Состав пудры превосходный! Минеральный, натуральный, с увлажняющими и ухаживающими компонентами. Для сухой кожи это просто находка.

СОСТАВ: серицит, оксид титана, шелковая пудра, аллантоин, оксид цинка, нитрид бора, оксид железа.

Наношу пудру я при помощи крупной кисти кабуки. С тех пор как я стала использовать эту крупную кисть, время на нанесение минеральной основы сократилось раза в 3. Это, буквально, 20 секунд.

Результат от использования пудры меня более, чем устраивает. Пудра прекрасно визуально выравнивает кожу, делает её однородной по цвету, маскирует покраснения и прочие недостатки без консилера, подсвечивает кожу. Шелушения не подчеркивает. Высыпания не провоцирует совершенно. Не сушит кожу.

Всегда есть возможность контролировать плотность нанесения, от лёгкого "вуального", до очень плотного. Кож под этой пудрой комфортно, она дышит, она не стянута. Пудра стойкая, она прекрасно держится весь день.

Текстура пудры шелковистая, приятная, сама пудра сатиновая, т.е. в ней есть такие микронизированные сияющие частички, не в коем случае это не блестки и на лице они не блестят. Они просто создают более плавный рельеф кожи, немного подсвечивают. С этой пудрой кожа выглядит более здоровой.

Прошу прощения за фото ДО, это моя старая пигментация дала о себе знать после лета.. (

По-моему, эффект маскировки пигментации просто мега супер макси! И мне хорошо, и кожа довольна )

Смело могу рекомендовать эту основу обладательницам сухой кожи. Новичкам и тем, кто уже знаком с миром минеральной косметики. Думаю, пудра не разочарует никого.

Так же, подозреваю, что и специальная пудра для жирной кожи будет хорошо матировать на весь день. Раз уж производитель взялся создавать пудру под разные типы кожи, он добавил в каждую из них соответствующие ингредиенты. призванные решать проблемы каждого типа.

Некоторые другие мои минеральные пудры основы: Diva, Lumiere, Jane Iredale, Monave, Lucy.

Достоинства
  • 100% минеральная
  • Натуральная
  • Не сушит
  • Недорогая
any11рекомендует
28.11.2014
Результат потрясный))) не знала даже , что и в России минеральную пудру делают Laughing out loud
30.11.2014
потрясающий эффект, я сейчас тоже перешла на минеральную рассыпчатую пудру, очень довольна)
18.02.2015
Скажите, где вы покупали пудру для сухой кожи?
19.02.2015
Пудру покупала в интернет-магазине Likilac. Кстати, хороший магазинчик )
19.02.2015
Спасибо)