Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 00:16

Пасты от R.O.C.S. люблю! В последнее время приобретаю их как пасты общего пользования (универсальные - и для взрослых (нас с мужем), и для детей).

Зубную пасту R.O.C.S. Активный магний купила уже повторно... Она нам всем очень понравилась!

Зубная паста R.O.C.S. Активный магний

СТОИМОСТЬ (на момент покупки) - 358 руб. (в первый раз) и 294 руб. (во второй раз).

ОБЪЕМ/ ВЕС: 75мл/ 94 г

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия [по рецептуре и под контролем швейцарской компании].

МЕСТО ПОКУПКИ: маркетплейс Wildberries.

Изначально мне понравилось в этой пасте то, что она позиционируется как активная минеральная поддержка для зубов.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Зубная паста R.O.C.S. Активный магний является источником БИО-доступных минералов: магния, кальция, фосфора и кремния. Она эффективно освежает дыхание, защищает от кариеса и бактерий, а также насыщает эмаль зубов минералами.

Формула пасты включает высокие концентрации магния, который нормализует энергетический обмен и уменьшает риск воспаления десен. В сочетании с соединениями кальция и фосфора магний усиливает процессы минерализации эмали зубов. Биодоступный кальций за счет специальной системы активации встраивается в структуру эмали, возвращает белизну и блеск, повышает устойчивость зубов к кариесу.

Магний и ксилит (6%) препятствуют развитию кариесогенных бактерий.

Ксилит (6%) - также препятствует формированию зубного налета и восстанавливает баланс полезной микрофлоры.

Паста подходит для регулярного гигиенического ухода.

Кроме вышеизложенного красочного описания пасты имеется еще и рекомендация от производителя:

Рекомендуется не ополаскивать рот после чистки.

Зубная паста R.O.C.S. Активный магний

Раз допускается проглатывание n-ного количества пасты, то это наталкивает на мысль об относительно безвредном составе. Части токсичных веществ если верить производителю в пасте нет...

НЕ СОДЕРЖИТ ФТОР, АНТИСЕПТИКИ, СИНТЕТИЧЕСКИЕ КРАСИТЕЛИ.

Однако я все же ополаскиваю рот после чистки зубов, так как в составе этой пасты не только минеральные вещества, но и, к примеру, такой популярный ПАВ, как натрия лаурилсульфат.

Натрия лаурилсульфат при попадании внутрь способен накапливаться в тканях и оказывать негативное воздействие на внутренние органы и иммунную систему.

СОСТАВ:

Aqua, Silica, Glicerin, Xylitol (6%), Magnesium Chloride, Sodium Lauryl Sulfate, Xantham Gum, Aroma, Sodium Glycerophosphate, Calcium Glycerophosphate, Methylparaben, Sodium Sacharine, Stevioside, Sodium Silicate, Propylparaben, Limonene.

Зубная паста R.O.C.S. Активный магний - СОСТАВ

УПАКОВКА. Упаковка представляет собой мягкую тубу. Паста из нее выдавливается с применением минимальных усилий. Крышка откручивающаяся. Под крышечкой - защитная мембрана-фольга.

Площадь крышечки позволяет фиксировать тубу в вертикальном положении на полочке в ванной.

Зубная паста R.O.C.S. Активный магний

Как и все пасты бренда R.O.C.S., эта также облачена в картонную упаковку.

ПО КОНСИСТЕНЦИИ паста средней густоты, по щетинкам щетки не растекается, форму держит.

ЦВЕТ пасты - белый.

ВКУС пасты мягкий мятный, сладковатый, во рту от нее не горчит.

В процессе чистки зубов паста показалась мне средней по ПЕНООБРАЗОВАНИЮ, в большей степени она, смешавшись со слюной, стремится превратиться в жидкость (создаётся впечатление некой водянистости). Абразив/ некая порошковость пасты еле уловимы и весьма деликатны.

ЭФФЕКТЫ от применения.

💜 Паста неплохо освежает дыхание и обладает лёгким холодком. Причем холодок этот сохраняется во рту течение минут 7-10-ти.

💜 Стойкого отбеливания (на несколько тонов) от этой пасты я не ждала, но мне было достаточно получить максимально возможного очищения зубов от зубного налета (соответственно, и от сопровождающей его желтизны). И это я получила. Зубки пастой очищаются и приобретают естественную здоровую белизну. После утренней чистки зубов это особенно заметно.

Зубная паста R.O.C.S. Активный магний

💜 После пасты зубки радуют гладкостью и привлекательным блеском.

💜 При пользовании пастой не возникало никаких проблем с деснами. Со слизистой и деснами паста обходится деликатно, не доставляя никаких неприятных ощущений (жжения, пощипывания и пр.) ни во время чистки зубов, ни впоследствии. Кровоточивости десен не появилось.

💜 Порог чувствительности зубов при чистке этой пастой не снизился.

💜 В целом, в ротовой полости ощущения после пасты довольно комфортные. Не наблюдаю сухости или какой-либо вязкости. Остаются лишь приятное сладко-ментоловое послевкусие и легкая свежесть.

💜 Паста в состоянии сохранять чистоту зубов и комфортные ощущения во рту в интервале от чистки до чистки.

РАСХОД пасты средний.

Чистила Активным магнием от R.O.C.S. зубы как себе, так и (периодически) своей 4-х летней дочери. Паста пришлась "по вкусу" и моему 9-ти летнему сыну. Нареканий/ каких- либо жалоб паста не вызвала ни у кого.

Рекомендовать к приобретению зубную пасту R.O.C.S. Активный магний буду! На нее можно положиться, со своими профилактическими функциями справляется достойно!

R.O.C.S. Максимальная свежесть - Мята в кубе

R.O.C.S. Bionica - натуральная и специфическая

R.O.C.S. Biocomplex - поддержание здоровья зубов и десен на должном уровне

R.O.C.S. Активный кальций отбеливающая - отбеливание не моментальное, но здоровое

Dabur "Комплексный уход" Miswak Gold - паста с необычным вкусом

Dabur Red (Аюрведическая) - избавила меня от начинающегося зубного камня!

УДАЧНЫХ ПРИОБРЕТЕНИЙ! Wink

Достоинства
  • Зубки радуют блеском и гладкостью
  • Много полезностей в составе
  • Не раздражает слизистую рта
  • Пенообразование среднее, не избыточное
  • Приятный мятный вкус
  • Расход не завышен
  • Свежесть и легкий холодок
  • Эффективно очищает от зубного налета
Недостатки
  • Без акции дорогая
  • Ополаскивать все же нужно несмотря на рекомендацию
Gae4kaрекомендует
28.02.2024
Интересно будет попробовать эту пасту Smile
02.03.2024
Безумно хочу попробовать эту пасту