Опубликовано 27 Январь, 2024 - 08:55

275 руб.

Очень люблю покупать зубные пасты, каждый раз пробую что-то новое. Есть в этом и польза - у меня, безусловно, появились свои фавориты, дежурные пасты которые я повторно (и постоянно) приобретаю. Но при всем этом я продолжаю исследовать новое (для себя). Не могу остановиться...

На этот раз в моих загребущих ручонках оказалась зубная паста Dabur Miswak Gold, обещающая комплексный уход.

Зубная паста Dabur Miswak Gold Total Care

СТОИМОСТЬ (на момент приобретения) - 275 руб.

МЕСТО ПОКУПКИ - маркетплейс Wildberries

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ- ОАЭ

МАССА- 170г

Зубная паста Dabur "Комплексный уход" Miswak Gold заявлена как:

• способная бороться с налетом;
  • обладающая бактерицидным действием;
  • уменьшающая (!) кариес;
  • обеспечивающая крепкие зубы и здоровые десна.

СОСТАВ:

Зубная паста Dabur Miswak Gold Total Care - СОСТАВ

Исходя из состава, указанного производителем, единственный полезный ингредиент в этой зубной пасте - сальвадора (мисвак). Но этот ингредиент, как я поняла, просто волшебный.

Сальвадора персидская является популярным средством для чистки зубов в арабских и исламских странах, где её называют мисваком или сиваком.

Мисвак - натуральный антисептик, который предупреждает образование бактерий во рту, борется со многими проблемами зубов, с налётом, зубным камнем и кариесом.

[И все же, состав Dabur Red побогаче на разнообразные полезности будет...]

УПАКОВКА. Туба выполнена из мягкого пластика. Она снабжена откручивающейся крышечкой. Под крышечкой располагалась защитная мембрана-фольга.

Туба помещена в коробку золотистого оттенка Gold же все-таки.

ЦВЕТ ПАСТЫ - белый вопреки моим ожиданиям, не золотой.

Зубная паста Dabur Miswak Gold Total Care

КОНСИСТЕНЦИЯ пасты стандартная. Она в меру густая, не водянистая. Чувствуется небольшая порошковость (абразив).

ОЩУЩЕНИЯ от процесса чистки зубов этой пастой в целом приятные.

ВКУС пасты специфический "восточный", сладковатый, с некой лекарственной примесью, присутствует лёгкий холодок, но не ментолового типа. Тут что-то другое... Вкус, прямо скажем, на любителя.

В целом, ощущения в ротовой полости во время чистки зубов довольно приятные. Никакого пощипывания, резкости, остроты, жгучести или мощного охлаждения/замораживания я не заметила (а, зная Dabur Red, признаться, чего-то похожего и от этой пасты ожидала). Как оказалось, Dabur Miswak Gold относительно "спокойная" и комфортная. К ней не надо привыкать, готовится, она не вызывает первоначально шок (а потом некую вкусовую зависимость), как это сделала со мной Dabur red.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ отличное. Пены много. Я бы сказала даже, что от пены рот начинает раздуваться. Ощущения водянистости пасты (того, что она будто растворяется в слюне и превращается в нейтральную водичку)- нет.

РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Очищение с этой пастой происходит в буквальном смысле "до скрипа" - скрип я этот слышу!

С налетом паста справляется превосходно.

Зубы визуально и на ощупь (языком проверяю некоторые боковушечки зубов, до которых щётка обычно с трудом добирается, и где обычно хорошо чувствуются неровности) чистые и гладенькие, отполированные.

Ощущение свежести во рту после чистки зубов присутствует и сохраняется длительно. При вдохе через рот чувствуется легкая приятная прохлада. Комфорт и свежесть!

Зубная паста Dabur Miswak Gold Total Care

Какого-то особого отбеливающего эффекта от этой пасты я не жду, мне достаточно поддержания естественной белизны зубов. С этим паста справляется. С желтизной зубов паста борется тоже.

Какого-то раздражения, проблем со слизистой полости рта, кровоточивости десен паста не вызвала. Кстати, цвет пасты (белый) позволяет легко это все контролировать.

Чувствительность зубов не обострилась.

Выполаскивается из полости рта паста легко, специфический привкус во рту остается.

Зубная паста Dabur Miswak Gold Total Care

Порекомендую зубную пасту Dabur Miswak Gold Total Care тем, кто ищет что-то новое, с нестандартным вкусом. Паста эта мне понравилась, но все же она не переплюнула мою любимейшую Dabur Red (ни по вкусу, ни составом и по прочим параметрам).

Klatz Brutal Only Дерзкий эвкалипт - для любителей ментола и валидола

R.O.C.S. Biocomplex - поддержание здоровья зубов и десен на должном уровне

R.O.C.S. Bionica - натуральная и специфическая

R.O.C.S. Активный кальций отбеливающая - отбеливание не моментальное, но здоровое

R.O.C.S. Максимальная свежесть - Мята в кубе

Альбадент укрепляющая с солями Мертвого моря и Активитином - привлекательный состав...

УДАЧНЫХ ПРИОБРЕТЕНИЙ! Smile

Достоинства
  • Качественное очищение
  • Легкий охлаждающий эффект
  • Подходит для всей семьи
  • Серьезный ингредиент мисвак
  • Сохранение свежести надолго
  • Хорошее пенообразование
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Состав не богат на разнообразные полезности
Gae4kaрекомендует
27.01.2024
Никогда не слышала про этот мисвак, спасибо, что познакомили
27.01.2024
Захотелось попробовать!
29.01.2024
Вот это открытие для меня, новая паста, спасибо
30.01.2024
Иногда покупаю пасту эту производителя Smile