Опубликовано 25 Август, 2023 - 21:17

Доброго времени суток, дорогой читатель!😍

Я достаточно много пишу про детскую гигиену за ротовой полостью и как-то мимо прохожу этой же теме, но во взрослом возрасте. Сегодня расскажу о пасте, которой пользуемся всей семьей уже много лет, чередуя с другими, но всегда возвращаясь.

✅ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бренд - Elmex
  • Страна производитель - Нидерланды
  • Объем - 75 мл
  • Срок годности - 3 года
  • Назначение - гигиена ротовой полости, защита от кариеса
  • Стоимость по акции до 350 рублей, без скидок выше 500 рублей
  • Где купить? Наверно, где угодно, но мне последнее время удобнее через маркетплейсы

✅УПАКОВКА

Первый "уровень" - картонная коробка в единой стилистике бренда. На лицевой стороне - логотип, название, объем.

зубная паста elmex реминерализирующая
Первая боковая сторона - описание и другая презентационная информация, но не на русском языке.
зубная паста elmex реминерализирующая
На второй стороне представлен полноценный русификатор, где содержится информация о составе, описание, основные свойстве, рекомендации по хранению, использованию.
зубная паста elmex реминерализирующая
На дне коробки есть данные о серии производства, сроке годности.
Зубная паста Elmex Защита от кариеса
Внутри находится классический для зубных паст тюбик, где на лицевой стороне продублирована презентационная информация.
зубная паста elmex реминерализирующая
В верхней части на шве: серия и срок годности, а значит в теории коробочка для хранения не нужна.
Зубная паста Elmex Защита от кариеса
На оборотной стороне есть основная информация, но уже без русификатора.
Зубная паста Elmex Защита от кариеса
Также отмечу, что при первом использовании была предусмотрена защита от первого вскрытия - это важно, поскольку после открытия тюбика срок годности содержимого резко сокращается.
✅ОРГАНОЛЕПТИКА И РАЗБОР СОСТАВА

Запах легкий, ментоловый, напоминает жвачку со вкусом сладкой мяты. Достаточно деликатный.

Вкус максимально приятный, это та самая мята, которая и освежает и при этом не выжигает своей интенсивностью все на своем пути.

зубная паста elmex реминерализирующая
Текстура мне напоминает больше гелевую, нежели кремовую. Консистенция однородная, плотность и густота средние, но расход при этом не увеличивается за счет хорошего пенообразования.
Зубная паста Elmex Защита от кариеса

Гидратированный диоксид кремния,Лаурилсульфат натрия,Триклозан,Карбонат натрия.Монофторфосфат натрия,Экстракты растений.

✅ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ЭФФЕТКИВНОСТЬ

Описание от производителя:

Эффективная формула elmex® с аминофторидом создает защитный слой фторида кальция двойного действия, который реминерализует зубы и эффективно предотвращает возникновение кариозных полостей.

Основные свойства пасты:

• Реминерализует и защищает зубы
  • Профилактическая зубная паста для защиты от кариеса
  • Эффективность доказана научными исследованиями, подтверждена клинически
  • Аминофторид - активный ингредиент для эффективной защиты от кариеса

Так вышло, что у мужа с рождения сложные, требующие особенного внимания зубы, а на меня сказался переезд в Петербург и в первый год был минус один зуб, поэтому сейчас максимально бережно и внимательно отношусь к уходу.

Мы как ответственные люди посещаем стоматолога ежегодно и практически каждый раз на приеме рекомендуют все те же пасты. Среди всего того, что советовали мы еще пару лет назад остановили выбор на elmex и просто периодически чередуем с другими.

Про использование. Паста шикарно пенится, поэтому для того чтобы почистить зубы до "блеска" нужна всего одна маленькая горошина.

Зубная паста Elmex Защита от кариеса

Во время применения нет никаких неприятных ощущений, вкус приятный, деликатный, напоминающий сладкую жвачку. После использования во рту чувствуется свежесть и ощущение чистоты. Про эффективность. Ради чистоты эксперимента и для более показательных фото не чистила зубы вечером (не делайте так). В итоге на утро имеем жуткий налет, желтые участки. Оставлю фото в цитате. Эстетики там мало.

Зубная паста Elmex Защита от кариеса

Для чистки зубов использую электрическую щетку и горошину пасты, процесс занимает полторы минуты.

Зубная паста Elmex Защита от кариеса
Результат, что называется на лицо. Налет вычищен, ротовая полость по ощущениям чистая, свежая, нет неприятного вкуса, запаха.

зубная паста elmex реминерализирующая
Кроме того, важно отметить, что после использования данной пасты налет на эмали образовывается как будто бы в два раза медленнее. После применения продукта ни разу не было никаких неприятных ощущений, повышения чувствительности, ничего. Паста ведет себя как зайчик, показывает отличный результат и действительно защищает зубы от кариеса.

✅ВЫВОД

Подводя итог, отмечу, что сколько бы мы не пробовали разные пасты. Все равно. Мы рано или поздно возвращаемся к этой. Действительно верим и видим, что она работает, никаких критичных нюансов, кроме постоянно возрастающей цены выделить не могу, а значит вполне могу рекомендовать!

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ❤️

Спасибо за просмотр❤️

KiraMixрекомендует