Опубликовано 10 Ноябрь, 2023 - 18:32

Всем привет. Хотелось бы в сегодняшнем отзывы рассказать о такой достаточно известной зубной пасте как Elmex. Узнала я о ней в каком-то видеоролике в Ютубе от стоматолога, который перечислял пасты с активным фторидом, способностью которого является возможность воздействовать на зубную эмаль уже во время чистки зубов (спустя 30 секунд). То есть, через 30 секунд после начала чистки зубов эмаль как бы впитывает тот самый полезный состав. Меня это очень заинтересовало, потому что пасты такого плана действительно способны укреплять чувствительную эмаль.

Пасту Elmex можно купить на Wildberries. В продаже она есть постоянно, можно купить одну штуку, а так же иногда продаётся паста сразу по две-три штуки, что является более выгодным предложением. Паста будет выходить дешевле.

Один тюбик можно купить по цене примерно от 12 до 15 белорусских рублей. Если покупать сразу комплект из двух-трёх паст, то выходит чуть дешевле. В первый раз я заказала одну пасту, во второй раз - купила две, потому что знала, что хочу какое-то время пользоваться именно ей, ничего не менять, чтобы реально оценить, есть ли какой толк от этого фторида.

• Объём - 75 мл.
  • Производство - Польша
  • Срок годности - 3 года
  • Назначение - профилактика кариеса

Элмекс зубная паста защита от кариеса - это средство для ухода за полостью рта, которое помогает бороться с кариесом. Благодаря уникальной формуле с высокой концентрацией фторида, паста помогает укрепить зубы, предотвращает развитие кариеса и уменьшает чувствительность зубов. Применение пасты рекомендуется не менее двух раз в день в течение двух минут, после чего необходимо полоскать рот водой. Эта зубная паста отлично подойдет для людей желающих обеспечить свою полость рта надежной защитой от кариеса.

Дизайн. Картонная коробочка со стандартным тюбиком внутри. И коробочка и сама паста выполнена в оранжево-белых тонах. Так выглядит классическая Элмекс, отбеливающая - в коробочке в зелено-белых тонах.

Хочу отметить интересный способ открывания пасты (снятие защитной пломбы), я с таким сталкиваюсь впервые, открывается она обратной стороной крышки тюбика, мне вся эта конструкция напомнила детский конструктор - подбери инструмент и открути гайку.))

Aqua, Hydrated Silica, Sorbitol, Hydroxyethylcellulose, Olaflur, Aroma, Saccharin, Limonene, CI 77891

Оптимальное содержание фторида в зубной пасте для взрослых: 1400 ppm F-

Паста белого цвета, но не чисто белого, а как бы полупрозрачного белого, гелевой консистенции, мятная, но без интенсивного запаха мяты и без интенсивного вкуса мятной свежести.

Но на вкус приятная, с в меру мягким мятным холодком, ротовую полость освежает. Хотя лично я люблю зубную пасту более интенсивного мятного вкуса. Ну тут уже на любителя.
Пенится паста средне, естественно есть и более пенные экземпляры, но и эффекта сухого рта тоже нет. Тем более, когда я перешла на зубную щетку Курапрокс, то заметила, что и расход пасты уменьшился, и пену эта щетка создает более мягкую и обильную.
Зубы чищу два раза в день - это закон с самого детства. Не знаю, в каком я должна быть состоянии, чтобы не почистить вечером или утром зубы, даже приходя с каких-то ночных гулянок, которые бывают крайне редко, я всё-равно снимаю макияж и чищу зубы Это святое для меня!
Стараюсь чистить долго и основательно. Но, помню, как на приёме у стоматолога (давно уже), получила замечание, что не так уж я и идеально очищаю эмаль, я была удивлена. Так же он добавил, что 90 % людей, которые убеждают его, что чистят зубы по всем правилам, все равно не идеально добираются в труднодоступные участки.

Теперь хотелось бы пару слова сказать о моих зубах. В принципе у меня неплохая генетика, зубами я в папу, они у меня не идеально ровные и далеко не самые белые, но качество зубов меня в принципе устраивает, кроме одного НО, об этом ниже. У меня много пломб в жевательных зубах, но в целом зубы лечу редко и мёртвых зубов, то есть без нерва, у меня только два штуки. Зубы мудрости тоже при мне, хотя для себя решила, что если в них будет кариес, лечит не буду, сразу под снос.

Но зато у меня есть другая проблема - у меня клиновидный дефект на одном из зубов, как сказал стоматолог это не кариозное нарушение эмали, до сих пор науке не известно, откуда он берётся, факторов много. И если есть один зуб с таким нарушением, то вероятность, что патология будет развиваться на других - велика. То есть это не привычный кариес, который можно заделать пломбой, это совсем другого рода нарушение, которое влечёт за собой довольно сильную боль при чистке зубов, особенно если накануне были употреблены в пищу продукты, содержащие кислоту. Для каждого человека это свои продукты - у кого-то такого рода зубы будут реагировать на перец, у кого-то на яблоко, у меня этот зуб реагирует на любую пишу, содержащую кислоту. К примеру, горячо любимую вишню есть вообще не могу, тоже самое касается кислых цитрусовых, винограда, персиков. Стоит мне только съесть один фрукт в течение дня, вечером я не могу дотронуться до зуба во время чистки. Это очень неприятно, такое чувство, что я дотрагиваюсь до оголенного нерва.

Стоматолог советовал после употребления в пищу кислых продуктов обязательно тщательно полоскать рот. Но даже это мне не помогало. Кроме этого стоматолог убедительно рекомендовал полностью забыть об отбеливающих пастах, которые ещё больше будут повреждать эмаль. На форумах встречала информацию, что временно могут помогать различные реминерализирующие гели для зубов. Но паста elmax мне попалась первой и по итогу я считаю, что моё знакомство с этой пастой - лучшее, что произошло с моими зубами!

Как долго можно пользоваться данной зубной пастой. Спрашивала у врача на консультации - пользоваться можно постоянно, без каких либо перерывов.

Из своего опыта - после первого тюбик эффекта не увидела. Точнее не поняла эффекта, вроде нормальная паста, но без особых восторгов. А вот на втором тюбике увидела колоссальный эффект в плане чувствительности зубов. Я вообще не верила, что такое может быть - зуб до которого мне было страшно дотрагиваться, перестал полностью реагировать на все - на кислую пищу, на чистку зубов, как будто мне вставили новый зуб. Причём все произошло как-то внезапно, я не зацикливалась, просто в один прекрасный день словила себя на мысли, что сегодня ела виноград прямо с виноградника, а сейчас спокойно чищу зубы и не ощущаю этой пронизывающей боли! Это победа!!!

Более того, зубы перестали реагировать на холодный воздух! Десны, которые периодически кровоточили в некоторых местах перестали кровоточить.

Осветление эмали - к сожалению эта паста совсем не про отбеливание, вот совсем, я этого и не ждала и не получила. Так же паста совсем не надолго освежает дыхание.

Но несмотря на все это, я в полном восторге от пасты Elmex и буду дальнем её покупать, сколько бы она не стоила.

Хочу попробовать от Elmex отбеливающую пасту и посмотреть на эффект (уже купила, закончится этот тюбик, приступлю к отбеливающей). Детям так же купила детскую Элмекс. Кстати, Elmex выпускает пасты для детей разных возрастов, с учетов потребностей их зубов.

Да дорого, значительно дороже по сравнению с блендамедами и 32 жемчужинами, но это стоит того, а лечить зубы сейчас это мега дорогое удовольствие!

Рекомендую всем, как самой себе!

На этом все, всем здоровых зубов!

-PeneLopa-рекомендует
10.11.2023
Хорошая паста!
10.11.2023
Пользуемся всей семьей - довольны.
12.11.2023
После вашего отзыва захотелось попробовать!
05.12.2023
Тоже пользуюсь ей , чередую со швейцарской Curaprox. Обе эти пасты качественные, одобрены стомотологами.
05.12.2023
Нужно будет и мне Курапрокс попробовать, у меня щётка от этого бренда!