Опубликовано 20 Март, 2024 - 09:03

421 рубль

Доброго времени суток!😊 Забота о детских зубах очень важная задача для любого родителя. Так уж сложилось, что у меня зубы не в очень хорошем состоянии - почти всё в пломбах. И о зубах своего ребёнка я начала заботиться с появления у него первых молочных зубов. С определенного возраста мы уже начали использовать зубные пасты без содержания фтора. Но как только он научился сплёвывать зубную пасту - мы перешли на пасты со фтором. Однажды, на приеме у стоматолога, нам сказали, что начинается небольшой кариес и стоматолог посоветовала нам зубную пасту Elmex для детей в возрасте 2-6 лет. На тот момент ребёнку было 4 года. Этой пастой мы пользуемся уже 2 года и сегодня я хотела бы поделиться с вами впечатлениями от её использования.

Наименование: Elmex

Страна производитель: Польша

Объем: 50 мл

Цена: 421 рубль

Описание

Elmex - известный бренд компании GABA (Швейцария), которая производит средства для ухода за зубами и полостью рта. Средства под маркой Elmex очень популярны в Европе - ведь это не просто зубная паста или раствор для полоскания, это целая система для ухода за зубами

Elmex детская зубная паста

Colgate Elmex Детская зубная паста для детей с 2 до 6 лет разработана для ежедневного ухода и защиты мягкой, не полностью сформировавшейся эмали молочных зубов. Обладает приятным, мягким, но не сладким вкусом, что не провоцирует ребенка к проглатыванию зубной пасты. Содержание аминофторида адаптировано к потребностям организма ребенка в возрасте до 6 лет.

.Разработана для ежедневного ухода и защиты мягкой, не полностью сформировавшейся эмали молочных зубов

Обладает приятным, мягким, но не сладким вкусом

Специальные особенности: Содержание аминофторида адаптировано к потребностям организма ребенка в возрасте до 6 лет

Результат: Укрепляет эмаль и защищает от кариеса зубы.

Зубная пасту Elmex я заказывала на сайте [ссылка]. На момент покупки она стоила 421 рубль. Довольно не бюджетная цена за 50 мл зубной пасты. Но лечение зубов у стоматолога дороже🙈 и если не заботиться о детских молочных зубах, то потом будут страдать ещё и коренные. Поэтому хоть паста и не бюджетная, но нам в целом хватает её надолго.

Зубная паста упакована в картонную коробку. На ней изображен мышонок.

На разных сторонах коробки есть определённая информация. С одной стороны нарисован тот же самый мышонок, который показывает как чистить зубы.

На другой стороне указана общая информация о зубной пасте. Она приклеена в виде наклейки.

Сама зубная паста находится в стандартном тюбике.

На самом тюбике вы уже не найдёте информацию на русском языке. На обороте тюбика изображен вскрытая банка с надписью 12m. Это значит, что после вскрытия пасты - срок годности составляет 12 месяцев.

Тюбик закрыт обычной закручивающийся пластиковой крышкой.
При открытии можно обнаружить, что паста запечатана пластиком.

Для того, чтобы её открыть - необходимо перевернуть закручивающуюся крышку от пасты и лёгким движением повернуть. Открывается она легко.

Внутри коробки тоже находится небольшой сюрприз для детей. Её можно разрезать по контуру и раскрасить😁

Сама паста белого цвета, немного сероватого оттенка. С приятным мятным вкусом. Не ядрёным. Ребёнок чистит зубы с удовольствием и не глотает.

НАШ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ДЕТСКОЙ ЗУБНОЙ ПАСТЫ ELMEX.

Как я уже писала выше, о данной зубной пасте я узнала от детского стоматолога. Она нам говорила, что как только ребёнок научится сплёвывать зубную пасту - необходимо переходить на фторосодержащие зубные пасты для детей. Они лучше защищают зубную эмаль от кариеса.

Состав у данной пасты совсем небольшой.

Состав

Вода, аминофторид, гидроксиэтилцелюллоза, кремния диоксид, сорбит, лимонен, натрия сахарин, ароматизатор.

Паста не содержит огромное количество ароматизаторов и вкусовых добавок, после которых бы захотелось эту зубную пасту проглотить. В составе зубной пасты фтор содержится в виде аминофторида в дозировке 1000 ppm. Которая как раз подходит для детей младшего возраста (2-6 лет).

Аминофторид является органическим соединением фтора и входит в состав многих зубных паст. В настоящее время он считается наиболее эффективным среди других фторидов в составе средств гигиены полости рта, предназначенных для борьбы с кариесом. По сравнению с другими источниками фтора аминофторид обладает рядом существенных преимуществ, включая:

• Выраженное противокариозное действие;
  • Противомикробное действие;
  • Снижение повышенной чувствительности зубов.

Существует ещё один вид фтора в зубной пасте - это фторид натрия. В отличие от аминофторида, он не уничтожает бактерии и не защищает зубы от чувствительности. Поэтому аминофторид в зубной пасте более предпочтительней.

При изучении информации о пастах с содержанием фтора можно наткнуться на информацию о его токсичности. Но правда в том, что негативная реакция организма наступит лишь если съедать такую пасту тюбиками. В зубных пастах, особенно в детских, его содержание достаточно мало. Но всё равно для полной безопасности зубной пасты со фтором для детей - важно чтобы они её полностью выплёвывали. Поэтому данную пасту мы начали использовать, когда я уже видела, что ребёнок выплёвывает всё полностью, и не глотает даже малого количества. Особенно хорошо, что паста обладает освежающим мятным вкусом и не вызывает рьяного желания проглотить её, как это было бы с ягодными или фруктовыми вкусами.

Зубы ребёнок чистит данной пастой 2 раза в день - утром и вечером. Чистит в основном сам, но после чистки, я чищу повторно, чтобы точно вычистить весь налёт. До 4 лет зубы ребёнку я чистила полностью сама, так как ребёнок ещё не в состоянии хорошо скоординировать движения и тщательно вычистить ротовую полость, по этой причине стоматолог рекомендовала помогать ему в этом до определённого возраста.

Зубную пасту мы используем уже 2 года. Мне нравится как она очищает зубы. Приятна на вкус для ребёнка. Освежающе действует на полость рта. Иногда я чередую зубную пасту с другой, но в основном всё равно используем пасту Elmex. Каждые полгода ребёнок наблюдается у стоматолога. И пока, к 6 годам имеет всего 2 пломбы, которые образовались на задних зубах в виду того, что там зубы были с глубокими выимками, в которых иногда застревала пища и её с трудом можно было достать. На остальных зубах кариеса нет и, надеюсь, не появится, до полной их смены на коренные.

Возможно, на зубы повлиял должный уход и зубная паста, а может генетика правда точно не моя😅. А может всё вместе. Но я считаю, что паста отличная. Она имеет хороший состав, качественный фтор в своём составе. Имеет приятный освежающий аромат и нравится ребёнку. Ставлю данной зубной пасте 5 звёзд и рекомендую к покупке⭐️👍

Достоинства
  • Вкус
  • Зубы в хорошем состоянии
  • Не сладкая
  • Отлично чистит зубы
  • С фтором
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Достаточно высокая цена
Angeliraрекомендует