Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 21:29

Всем привет! 👋

​​​​​​Я знаю, что молочные зубы требуют тщательного ухода с момента их появления, поэтому уже с первого зубика я чищу зубы своим детям. Хотя был момент, когда у старшей дочки зубки попортились годам к двум - мне кажется виноваты пресловутые соки из коробочек. В этот период она как раз их очень охотно пила, а я по своей неопытности и незнанию ей их давала. Сейчас соки я практически не покупаю, но зубки уже испорчены. Младший сын в свои 1,9 лет не знает, что такое сок, зубы чищу ему утром и вечером зубной пастой Splat. Но недавно, заглянув к нему в рот, я была просто шокирована, увидев ужасный жёлтый налет на передних зубах!!!

Почитав информацию в сети, я узнала, что детские зубные пасты без фтора конечно безвредны, но и зубы они очищают недостаточно хорошо. Поэтому было решено искать детскую зубную пасту с содержанием фтора, но максимально безопасную.

Так, я нашла зубную пасту Элмекс.

Детская зубная паста Элмекс

Ее я заказала на OZON. Отзывы были только положительные и в огромном количестве. Цена вполне адекватная - решила заказать.

Цена - 273 рубля. Вполне адекватная для зубной пасты. Аналогичные зубные пасты для детей других известных марок стоят и 500 и даже 1000 рублей за тюбик.

Объем зубной пасты Elmex хороший - 75 мл. Хватит надолго при том, что на одну чистку необходимо всего "горошинку".

Страна-производитель - Польша.

Паста рекомендована для детей 1-6 лет.

Зубная паста заключена в пластиковую тубу, которая, в свою очередь, помещена в картонную коробку.

Детская зубная паста Элмекс

Дизайн упаковки яркий и запоминающийся - в апельсинов-белых тонах. Также на упаковке изображён слонёнок со щеткой и пастой в руках.

Защита от первого вскрытия для меня необычная - не кусочек фольги.

Детская зубная паста Элмекс

Для того, чтобы отвинтить мембрану, необходимо вставить носик в специальное отверстие в крышке тубы и провернуть.

Детская зубная паста Элмекс

Срок годности зубной пасты для детей Elmex - 3 года. После вскрытия - можно использовать в течение года. Это серьёзный срок для детской зубной пасты. Часто бывает так, что срок выходит, а пасты еще больше половины тюбика.

Детская зубная паста Элмекс

Состав у зубной пасты Elmex вполне приемлемый - много "зеленых" элементов при разборе на Экоголике.

Aqua, Hydrated Silica, Sorbitol, Hydroxyethylcellulose, Olaflur, Aroma, Saccharin, Limonene, CI 77891

Детская зубная паста Элмекс

Из "нехороших" в составе присутсвует синтетический Олафлур. Он как раз-таки и помогает удалить налет.

Олафлур

Уход за полостью рта, удаление зубного налета, фиксатор волос. Может вызывать эндокринные нарушения. Может накапливаться в организме.

Это вещество способно накапливаться в организме, поэтому пользоваться этой зубной пастой на постоянной основе два раза в день я бы не рекомендовала.

Консистенция у зубной пасты Elmex однородная, средней густоты. При нанесении на зубную щетку, она не стекает и не сваливается.

Детская зубная паста Элмекс

Цвет белый с серым оттенком. Запах слегка мятный. Вкус сладковато-мятный. Не такой сладкий, как у других детских зубных паст, но мой ребёнок на вкус эту пасту воспринял положительно.

Пенится активно, особенно если щетину намочить. Я этого не делаю, чтобы ребёнок не глотал пену. В возрасте до двух лет дети еще не умеют сплевывать пасту, а эта паста, не забываем, содержит вещество, которое накапливается в организме.

Детская зубная паста Элмекс

Способ применения зубной пасты Elmex схематично указан на упаковке.

Детская зубная паста Элмекс

Этой зубной пастой я чищу зубы ребёнку только вечером. По утрам пользуемся другой зубной пастой для безопасности.

Эффект от использования не заставил себя долго ждать - налет начал счищаться уже с первого применения. Сначала жёлтые участки стали светлее, а спустя ещё насколько дней и вовсе весь налет ушел!

Детская зубная паста Элмекс

Я просто в шоке - я спасла зубы своего ребёнка! Да, состав зубной пасты не полностью натуральный, но использование так называемых безопасных зубных паст привело к тому, что молочные зубы ребёнка, который не знает, что такое сладости, уже в 1,5 года были испорчены.

Детская зубная паста Элмекс

Я не надеялась на положительный результат, но он есть. Так что смело рекомендую зубную пасту Elmex, если у ваших детей есть подобные проблемы с молочными зубками. Ведь, если вовремя не убрать зубной налет, в дальнейшем может появится кариес и зубной камень. Тогда уже помочь сможет только стоматолог, причём лечение будет не из дешёвых.

Всегда лучше предотвратить проблемы с зубами, чем потом мучительно лечить. Рекомендую. Пять из пяти!

Спасибо за внимание! 💫

Зубная паста SPLAT Juicy (детская) - вот это пастой мы чистим зубы по утрам.

​​​​

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Нравится ребёнку
  • Оптимальное содержание аминофторида
  • Хорошо устраняет зубной налёт
Stepasha91рекомендует
26.04.2021
У дочери тоже налёт. Спасибо, надо попробовать
26.04.2021
Хорошая паста)
27.04.2021
Нам Кусалочка хорошо налет счищает. Надо и эту пасту попробовать.
27.04.2021
Ждала этот отзыв 🤗Результат 🔥У моего сыночка уже не налёт, а кариес пошёл по передним зубам, но вот кстати налёта не было. Они как то сразу начали "исчезать".
27.04.2021
Попробуй, может поможет сейчас еще решить проблему с зубами)
Возьму на заметку на будущее - зубов у сына пока маловато
27.04.2021
Хорошая паста. Я жалею, что у старшего ребенка проморгала зубы когда-то
27.04.2021
Забрала в закладки, посмотрю, есть ли на вайлдберриз
27.04.2021
На вайлдберриз я искала, но там сильно дороже чем на озон.
О, нам тоже такое надо
27.04.2021
Эта паста защищает от кариеса, нам стоматолог сейчас только её рекомендует
27.04.2021
Надо же)) я думала, что стоматологи не рекомендуют такие бюджетные пасты. В основном, biorepair все хвалят или рокс
27.04.2021
Biorepair она нам сказала пока убрать подальше, а гель рокс вообще говорит не надо, а уж почему, не знаю
26.12.2021
Очень хорошая паста! Действительно после нескольких чисток убрала весь налёт!