Опубликовано 30 Январь, 2024 - 20:53

18.69 BYN (7.37$)

Всем привет 👋

Впервые я купила эту зубную пасту ещё в 2022 году. Тогда после вот этой зубной пасты появился налёт и я перерыла интернет в поисках спасения.

Выбор пал на Elmex.

🦷🦷🦷🦷🦷🦷🦷🦷🦷🦷🦷🦷🦷🦷🦷🦷🦷🦷🦷

Стоимость на тот момент была 18.69 BYN (7.37$). Покупала в аптеке.

Сейчас на ВБ можно найти и за 16 BYN.

От производителя:

Зубная паста Элмекс Детская разработана для ежедневного ухода и защиты мягкой, не полностью сформировавшейся эмали молочных зубов. Обладает приятным, мягким, но не сладким вкусом, что не провоцирует ребенка к проглатыванию зубной пасты. Содержание аминофторида адаптировано к потребностям организма ребенка в возрасте до 6 лет. Длительная защита от кариеса, Мотивирует ребенка чистить зубы, но не провоцирует к проглатыванию, Подходит для ежедневного применения, Безопасна и эффективна для детей, Отсутствие в рецептуре консервантов и красителей, Эффективность зубной пасты подтверждена многочисленными клиническими исследованиями.Детям до 6 лет рекомендуется использовать количество зубной пасты размером с горошину под присмотром взрослых. Не глотать.

Дизайн мне нравится. Ярко-оранжевый окрас тюбика и упаковки. Милый зубастый мыш с зубной щеткой)))

Который понравится вашим детям 🤩

Производство Польша, поэтому всё на польском языке.

У меня зубная паста, которая подходит деткам от 2 до 6 лет.

Объем 50 мл

Так же есть срок годности на упаковке.

Но следует помнить, что после вскрытия зубную пасту можно использовать 12 месяцев. У нас дольше этого времени паста не задерживалась, даже несмотря на то, что использовали утром Биорипейр, а вечером Элмекс. Это крутой срок годности для открытой пасты, поскольку были варианты, где 1-3 месяца и полтюбика в мусорку🙄

Защита более, чем просто надёжная! Я всегда радуюсь кусочку фольги, а тут целый винт!😂

С помощью крышки можно легко открыть тюбик с зубной пастой.

Здесь на фото видно, что у носика и на крышке одна резьба) Вставляем тюбик, прокручиваем и можно пользоваться))

Сама паста беловато-желтого цвета с мятным вкусом. Это, пожалуй, единственное, что не понравилось моему ребенку. Дети в целом не очень любят мятные пасты. Хотелось бы, конечно, чтобы в дальнейшем производитель выпустил пару вариантов фруктовых, например.

Я была очень удивлена, когда прочла, что Elmex - это Colgate. Я, кстати, ребёнку ни разу не брала Colgate. Почему-то не внушает мне доверия.

Но Elmex - это совсем другое дело 😂

Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, Hydroxyethylcellulose, CI 77891, Cocamidopropyl Betaine, Olaflur, Aroma, Saccharin, Limonene.

Недавно у нас закончился ещё один тюбик, эту я заказала из Польши, вышло дешевле, чем в аптеке, да и объем здесь больше - 75 мл. И эту можно использовать от 0 до 5 лет.

🦷🦷🦷🦷🦷🦷🦷🦷🦷🦷🦷🦷🦷🦷🦷🦷🦷🦷🦷

Наш опыт использования ⬇️

Повторюсь, что ребёнку мятный вкус по началу не нравился сильно. Поэтому мы договорились чистить утром вкусной Biorepair Kids , а вечером я уже ему вычищала зубки с помощью Elmex. Спустя год никаких проблем не возникало. Ребенок привык к мятному вкусу. Я так понимаю, что производитель специально выпускает именно мятный вкус, дабы не вызывать желание есть пасту😄 И это работает!

Но я не рискую и в сад покупаю Biorepair, где я не смогу проконтролировать, а дома уже Elmex.

Содержание фтора здесь 500 ppm, поэтому глотать её нельзя.

Сама паста хорошо пенится, но не слишком. Вот прям умеренно пенится, если можно так сказать))) Была у нас зубная паста, пена которой заливалась в глотку, так много её образовывалось от одной горошинки пасты🙈 С Elmex всё идеально. Паста не водянистая, а густая, её легко сплевывать.👍

Самое главное - это то, что у нас молниеносно исчез налёт!! Я была счастлива, рассматривая зубки😍

Спустя год использования зубной пасты Elmex мы пошли на осмотр к стоматологу и нас очень хвалила врач. Сказала, что очень хорошо вычищаем зубки. В общем, сплошные радости😍

После я посоветовала Elmex подруге и она до сих пор благодарит за эту находку.

Поэтому от всей души рекомендую купить своим деткам именно Elmex!🦷

Лучшая зубная паста из всех, что я покупала ребенку!

Черника 💜

Отличные мультивитамины для детей

Достоинства
  • Оптимальное содержание аминофторида
  • Профилактика кариеса с первого зуба
  • Хорошо пенится
  • Хорошо устраняет зубной налёт
Blueberry_Bgrрекомендует
20.02.2024
Хорошая паста, нам её врач рекомендовала. Цена конечно не самая маленькая, главное, что эффект есть
20.02.2024
Согласна! Когда хочется избавиться от налёта, готов заплатить выше среднего за зубную пасту)) Зато можно предупредить возникновение кариеса и следовательно избавиться от лечения зубов☺️