Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 14:24

Я постоянно нахожусь в поиске идеальной зубной пасты, осложняется это повышенной чувствительностью зубов. Как то на просторах нашего любимого сайта Irecommend наткнулась на зубную пасту Elmex sensitive professional. И она стала следующей в моем списке.

Зубная паста Elmex sensitive professional

Купить пасту оказалось не так то просто, как найти отзывы о ней. В свободной продаже в сетевых магазинах бытовой химии или аптеках ее не встретить. Нашла только на просторах интернета в таких ИМ как Wildberries, Ozon, Аптека Ру. Примечательно что в первых двух водится в малых количествах, надо отслеживать поступление и быстро-быстро заказывать, а вот на Аптека Ру не было никаких проблем. Заказала и на следующий же день получила в ближайшей аптеке.

Цена 210-250 рублей.

Объем 75 мл.

Производитель Польша.

Срок использования 1,5 месяца.

Количество использованного продукта почти полностью (осталось на пару дней).

Зубная паста идет в картонной упаковке, на которой изначально нет ни слова по-русски. На мое счастье на одной из сторон имеется наклейка с переводом, где указаны все необходимые сведения описание, состав и данные изготовителя.

писание пасты

Паста идет в стандарной тубе из мягкого пластика. На шве пробиты номер партии и срок годности.

номер партии

Имеет стандартную крышку-шайбу.

зуная паста элмекс для чувствитеьных збов

По консистенции паста плотная, кристально белого цвета. Имеет свежий мятный аромат.

консистенция пасты

• ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Для чистки зубов мне хватает такого количества как показано на фото выше. При этом паста дает хорошее пенообразование. Но пена не такая как у обычных зубны паст, плотная.

Перед чисткой я всегда смачиваю пасту водой. Если не сделать этого, то она туго расходится по зубам и прям вяжет во рту.

На вкус как и по аромату очень свежая и мятная, аж немного холодит во рту, но это даже немного приятно.

Дает очень хорошее очищение. После надо очень хорошо споласкивать ротовую полость, иначе во рту остенется непричтный привкус пасты. Даже если хорошо сполосну рот, все равно после чистки зубов хочется выпить воды, чтобы ушло немного вяжущее ощущение.

Зубную пасту Elmex sensitive я начала применять когда мучалась довольно сильной чувствительностью зубов. Всему виной мои эксперименты с предыдущими зубным пастами. Они реагировали на все подряд. Elmex не сразу, но помог. Чувствительность постепенно стала снижаться, и через 2 недели осталась только реакция на холодное, которая у меня никогда и ни при каких условиях не проходит. Через месяц использования меня ждал неприятный сюрприз. Чувствительность частично начала возвращаться. Проявляться это стало преимущественно с кислыми продуктами, чаем и газировками. Вот тебе и фтор...

• ВЫВОД

Достоинства:

- сравнительно быстро помогла справиться с повышенной чувсвтительностью зубов

- экономичный расход

- хорошо пенится

- хорошо очищает

- профилактика кариеса

Нюансы с которыми я столкнулась:

- после длительного применения стала возвращаться чувствительность

- после чистки зубов обязатеьно тщательное споласкивание ротовой полости

зубная паста для чувствительных зубов с фтором

Давайте посмотрим на описание пасты от производителя:

Зубная паста Элмекс Сенситив Плюс защищает от повышенной чувствительности зубов и кариеса дентина, содержит высокоэффективный активный ингредиент органического происхождения - аминофторид, который способствует реминерализации зубной эмали. Снижает повышенную чувствительность зубов за счет обтурации открытых дентинных канальцев глобулами фторида кальция. Обеспечивает бережный уход за чувствительными зубами благодаря низкому уровню абразивности и минимальному истиранию твердых тканей зуба.

Было ли все это выполнено? От части да.

Из-за нюансов с которыми я столкнулась паста не оставила каких-то особенных впечатлений. Она не плоха, но и не хороша. У меня к ней сложилось нейтральное отношение никакое. Повторять точно не стану, потому что мне нужна паста, которая реально работает на длительной основе.

Если ваши зубки не стардают такой гипер повышенной чувствитльностью, как мои, если нормально переносят фтор, то я бы рекомендовала попробовать эту пасту, потому что она реально хорошо очищает.

Так же мои отзывы на другие средства по уходу за полостью рта:

Достоинства
  • Защищает от кариеса, дает необходимые элементы
  • Хорошо пенится
  • Хорошо чистит зубки
Недостатки
  • Не найти в магазинах
merimamaрекомендует
01.04.2020
Мне от чувствительности помогала паста от колгейт, хотя я не люблю этот бренд. Такую не видела даже.
01.04.2020
Спасибо за наводку? На смену уже купила другую, для меня совершенно новый бренд. Не помните, какая именно от Колгейт?
01.04.2020
Помню, на всякий случай она у меня в запасе лежит Smile Sensitive pro-relief тут на неё полно озывов
02.04.2020
Благодарю)
Не пробовала такую, хотя сама страдаю чувствительностью зубов ((( Я до сих пор в поиске идеальной.