Опубликовано 2 Март, 2024 - 11:50

Хочу поделиться своими впечатлениями и ощущениями от еще одной продуции от Elmex. Elmex Opti-namel подается производителем как паста для защиты эмали зубов во время чистки. В переводе на обычный язык, это должно означать, что данная паста предназначена для чувствительной эмали зубов.

Стоит подороже, чем классические "оранжевые" и "зеленые" упаковки от этой марки. Но я решила попробовать, поскольку у меня бруксизм, и я готова сделать все-все на свете, чтобы продлить жизнь своим бедным зубам-страдальцам, сточенным (моимим же) непроизвольно сжимающимися челюстями по ночам...

Состав есть на коробочке и на сайте, приведу его ниже в цитате:

Состав: Вода, гидратированный диоксид кремния, глицерин, сорбит, гидроксиэтилцеллюлоза, ароматизатор, кокамидопропилбетаин, олафлуор, хитозан, глюконат натрия, хлорид олова, сахарин натрия, фторид натрия, сукралоза, корица, лимонен, CI 77891.

Производитель на сайте утверждает, что эта паста волшебно-научным способом упреждает первые маленькие повреждения эмали зубов во время чистки:

Зубная паста Elmex Opti-namel Professional обеспечивает оптимальную защиту от эрозии зубной эмали. Клинически доказано, что уникальная технология MicroProtection защищает зубную эмаль от эрозии более эффективно, чем обычная зубная паста. Его активные ингредиенты наносятся непосредственно на поверхность зубов и предотвращают первые микроскопические повреждения эмали. Паста также защищает от растворения размягченной эмали во время чистки зубов.

Не знаю-не знаю... Но попробовать стОило, и я приобрела тюбик.

Упаковка солидная, красивенькая такая. Классика от Elmex идет просто в коробочке, а тут вам - пожалуйста - и цвет, и гравировка серебром!

Ну не красота ли, за такие деньги?

Если баночку открыть, появится сам тюбик - фиолетово-серебряно-белый, 75 г. Моя баночка произведена в Нидерландах, что это за языки конкретно, а их тут два - я не берусь утверждать.

тюбик

Как обычно, не нужно бежать за ножницами, чтобы убрать защитный клапан - просто переверните крышечку.

защитный клапан

Разъем на крышке соответствует резьбе защитного клапана. Поверните крышку, и тюбик откроется (как в Красной шапочке: дерни за веревочку, дверь и откроется Smile.

просто поверните крышечку, и тюбик откроется

Паста в тюбике оказалась как паста, ничего волшебного.

Вкус... Немного сильный, не нейтральный точно.

Ощущения после применений - ОТЛИЧНЫЕ, зубы ЧИСТЫЕ, нет сахарного привкуса. Нет вот этого чувства, что зубам после чистки плохо и больно, и они скрежещут, как после сахара.

Один лайфхак с сайта-производителя: почистив зубы, прополощите их, и подержите последнюю воду 20 секунд. Не знаю, зачем это, но я иногда держу (не всегда).

Достоинства
  • Нет сахарного скрежета поске чистки
mobydick3рекомендует
22.03.2024
Скорее всего, чтобы как можно больше фторидов закрепилось в полости рта.
Кстати, есть информация про RDA у этой пасты?
22.03.2024
покопалась в интернете, не нашла (по крайней мере на сайте Элмекс)