Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 16:05

274 рубля

Здравствуйте, все заглянувшие на мою страничку!

Кариес. Одно только название страшное. Меня оно всегда пугало и не столько само слово, а последствия. А Вы знаете, как появляется кариес?

Бактерии скапливаются на поверхностях зубов и образуют зубной налет. Они перерабатывают сахара, содержащиеся в остатках пищи в кислоты, которые разрушают (деминерализируют) зубную эмаль, тем самым вызывая кариес.

Повреждение зубов, а потом разрушение их в мои планы не входило поэтому я много времени и средств трачу на уход за зубами. Раз в три месяца хожу на чистку в стоматологическую клинику, пользуюсь только проверенными и надежными зубными пастами. Об одной из них, а в частности о зубной пасте Colgate Elmex Защита от кариеса я сегодня и расскажу. Конечно

обещания производителя

Зубная паста Elmex Kariesschutz разработана швейцарскими специалистами и является эффективным средством для чистки зубов благодаря оптимальному содержанию фтора. Поможет зубам быть более устойчивыми к различного рода кислотам. Благодаря своему поверхностному действию, фтор формирует однородный защитный слой на всей поверхности зубов. Таким образом, зубная паста Elmex обеспечивает оптимальную долгосрочную защиту и даже реминерализует эмаль, что позволяет прекратить дальнейшее развитие кариеса на ранних стадиях формирования под поверхностью зуба.

выглядели многообещающе. Так ли это на самом деле и смогла ли зубная паста защитить меня от самой нехорошей болезни зубов – кариеса?

Расскажу все без прикрас и крайностей. Только личный опыт применения в течении двух месяцев и больше никаких интерпретаций.

Начну с

ВНЕШНЕГО ВИДА.

Упаковка выполнена из белого качественного картона. На ее лицевую сторону нанесено название продукта.

Обратная более информативная.

Срок годности,

Зубная паста Colgate Elmex Защита от кариеса

а также штрих код нанесены на клапаны упаковки.

Штрих код

Внутрь ее помещена туба из белого мягкого пластика.

Зубная паста Colgate Elmex Защита от кариеса

На ней также имеется название зубной пасты,

и иная информация.

Зубная паста Colgate Elmex Защита от кариеса

Закрывается туба завинчивающейся крышкой из белого плотного пластика.

Зубная паста Colgate Elmex Защита от кариеса

На ней имеется специальная выемка для вскрытия заглушки,

Крышка

которая закрывает горлышко тубы.

Защита от вскрытия

Давайте вскроем тубу

и посмотрим на

СОСТАВ и ОРГАНОЛЕПТИКУ.

Aqua, Hydrated Silica, Sorbitol, Hydroxyethylcellulose, Olaflur, Aroma, Saccharin, Limonene, CI 77891

Состав натуральный и проверка подтвердила это.

Анализ состава

Посмотрим какую роль выполняет ее активный ингредиент.

Аминофторид быстро распространяется по поверхности зубов, укрепляет эмаль и способствует защите от кариеса.

Если сравнить его с другими источниками фтора, то очевидно, что аминофторид имеет ряд преимуществ перед ними включая:

Выраженное противокариозное действие: Все фториды укрепляют эмаль и дентин зубов, тем самым помогая предотвращать развитие кариеса и образование полостей, однако аминофторид, помимо прочего, делает ткани зубов менее восприимчивыми к воздействию выделяемых бактериями кислот за счет формирования устойчивого защитного слоя на поверхности зубов.

Противомикробное действие: Аминофторид известен своими антибактериальными свойствами, а именно, способностью подавлять рост бактерий зубного налета, вызывающих заболевания десен и кариес.

Снижение повышенной чувствительности зубов: Аминофторид помогает снизить гиперчувствительность дентина при употреблении горячих, холодных, кислых и сладких продуктов и напитков. Уменьшение чувствительности зубов происходит благодаря тому, что аминофторид способствует запечатыванию открытых устьев дентинных канальцев (микроскопических трубочек в дентине, ведущих непосредственно к пронизанной нервами пульпе в центре зуба) с образованием стабильного защитного слоя. Из недостатков аминофторида можно выделить его более высокую стоимость как ингредиента по сравнению с другими фторидами.

Теперь расскажу об консистенции. Она у пасты однородная средней плотности без вкраплений.

Зубная паста Colgate Elmex Защита от кариеса
Хорошо держится на зубной щётке, не стекая с нее.

Зубная паста белого цвета и обладает приятным запахом и вкусом, послевкусие от которого еще долго остается во рту. Что, безусловно, не может мне не нравится.

В период

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

сложностей у меня не возникало. Никаких особенностей при чистке этой пастой нет.

Внимательно изучив противопоказания

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов

наношу небольшое количество зубной пасты на предварительно смоченную водой зубную щетку.

Консистенция зубной пасты

Далее чищу ей зубки в течении 2-х минут. Стоит заметить, что пены образуется не много и Вы это сами можете увидеть на фото.

Чистка зубов

Процесс осуществляю утром и вечером. После этого ополаскиваю полость рта водой.

Расход

при этом средний. Обычно такой тубы зубной пасты мне хватает на месяц чистки зубов.

Посмотрим были ли

РЕЗУЛЬТАТЫ.

Получаемый эффект.

Уже после первой чистки во рту ощущается чистота и свежесть. Дыхание на несколько минут становится просто волшебным. На это сказывается вкус средства. Хоть пена и не обильная, но язык и щеки тоже хорошо очищены от загрязнений. Конечно с первого раза с кофейным или чайным налетом на зубах паста не справляется, но спустя неделю ежедневных чисток мои зубки выглядят чище и белее.

Мои зубки после чистки зубной пастой Colgate Elmex Защита от кариеса
До «голливудской улыбки» конечно далеко, да и мы не в Голливуде.

Паста хорошо укрепила мои десна. Я больше не замечала крови с них при чистке зубов и это меня очень обрадовало, ведь не каждая паста обладает таким эффектом.

Реакция организма.

За все время использования зубной пасты никакой аллергии или иных побочных эффектов не наблюдалось.

Вроде обо всем рассказала. Осталось обобщить все сделать

ВЫВОДЫ.

Бренд: Colgate.

Производство: Польша.

Объем: 75 мл.

Приобрести можно в: аптеках, интернет-магазинах.

Цена: 274 рублей.

Срок годности: 3 года.

Плюсы:

• Хорошо очищает зубки и полость рта;
  • Освежает дыхание;
  • Укрепляет десна;
  • Натуральный состав;
  • Хорошая консистенция;
  • Не вызывает раздражений.

Минусы:

• Большая стоимость.

Зубная паста Colgate Elmex Защита от кариеса мне очень понравилась. Она прекрасно справляется не только с очисткой зубов, десен и языка, но еще и укрепляет защиту зубов, восстанавливая их эмаль и не дает появляться кариесу. В дополнение к этому великолепный аромат и вкус. Эта зубная паста заслужила твердой четверки и моих рекомендаций.

Если не устали, то еще много интересных, а главное, полезных отзывов можно прочесть на моей страничке.

Доброго времени суток и не болейте!

Достоинства
  • Не резкий вкус мяты
  • Освежает дыхание
  • Отличная профилактика
  • Очищает налет
  • Приятный вкус и запах
  • Состав
  • Укрепляет десна
  • Эффект при использовании