Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 23:59

несколько раз
    17 рублей (акция)

Мини круассаны Chipicao с кремом "Какао" я приобретаю уже не первый раз. Эти круассаны продаются не везде, обычно беру в "Пятерочке" либо в "Магните". Сейчас на них акция в "Магните", их стоимость всего 16 рублей, обычно в районе 25 рублей. Казалось бы, даже без акции мини круассаны Chipicao с кремом "Какао" стоят недорого, но... У круассанов такой вкус, что даже 4 рубля за штуку - это максимум, на мой взгляд))

Мини круассаны Chipicao с кремом "Какао" Angry Birds

Место покупки - магазин "Магнит"

Стоимость - 16 рублей

Вес - 50 грамм

Торговая марка - 7 days

Производитель - ООО "Чипита Санкт-Петербург", хотя штрих-код страны изготовителя начинается с 520, в интернете пишут, что это Греция. Здесь я немного в недоумении.

Мини круассаны Chipicao с кремом "Какао" сложно не заметить на полках магазинов, поскольку они достаточно яркие. Сейчас на них красуется изображение Angry Birds, а до этого мы брали эти круассаны с изображением миньонов. Тех больше нет, дизайн упаковки мини круассан периодически меняется,

Внутри упаковки всего 4 маленьких круассанчика (на фото осталось 2):

Мини круассаны Chipicao с кремом "Какао"

Круассаны небольшого размера, поэтому и мини. По вкусу такие же как 7 days, собственно эти круассаны тоже этого производителя.

Внутри шоколадная начинка.

Мини круассаны Chipicao с кремом "Какао"

Что начинка, что само тесто круассана на вкус мне абсолютно не нравится. Отдает какой-то кислятиной. Но почему-то эти круассаны нравятся моему сыну. Я стараюсь их не брать, но иногда беру.

Рекомендуемый возраст детишек, когда можно давать эти круассаны - 3 года. Детям помладше лучше не давать. Моему сыну немного поменьше. Повторюсь, лучше не брать их вообще.

Сын тоже не всегда их доедает, но в данном случае мне не жалко их выкидывать. У круассан отвратительный состав, много стабилизаторов, консервантов, загустителей, регуляторов кислотности...

Тесто: мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, маргарин (пальмовое масло, вода питьевая, соль поваренная пищевая,эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот, регулятор кислотности (лимонная кислота), консервант (сорбат калия 0,1%)), сахар, стабилизатор (моно- и диглицериды жирных кислот), дрожжи хлебопекарные прессованные, соль поваренная пищевая, ароматизатор, молокосодержащий продукт (молочный белок, стабилизатор (ксантовая камедь), эмульгатор (рапсовый лецитин), регулятор кислотности (лимонная кислота)), консервант (пропионат кальция 0,1%)

Крем какао 34%: сахар, пальмовое масло, вода питьевая, обезжиренный какао порошок 7%, молоко сухое обезжиренное, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья "Люкс" крепостью 96,3% об., эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот), ароматизатор, загуститель (альгинат натрия), консервант (сорбат калия 0,1%)

Почему мы берем эти круассаны, несмотря на то, что они мягко говоря, невкусные?

Ответ очевиден для тех, кто читает периодически мои отзывы:

Вот из-за этих фишек. Они плотные, яркие, хорошего качества. Тот случай, когда фишки лучше самого продукта. На них изображены известные мультяшные герои.

Мини круассаны Chipicao с кремом "Какао" Angry Birds

Мини круассаны Chipicao с кремом "Какао" Миньоны

У нас еще есть старые фишки 90-х годов, будет для истории еще несколько новых 2000-х ))

Я не рекомендую покупать мини круассаны Chipicao с кремом "Какао". Они почему-то нравятся детям, но вкус отвратительный, к тому же у круассан очень плохой состав. Можно крайне редко покупать ради фишек, собственно, что мы и делаем.

Бубочк@не рекомендует
Покупать, конечно, теперь не буду...
Просто разочарование!
09.06.2017
Мы это чудо с сыном тоже покупали, на вкус гадость жуткая оказалась, но сын как то не расстроился. Smile
Я так и думала))
09.06.2017
Состав и правда не очень
воздержусь от покупки этих круассанов
Не самые полезные Puzzled
09.06.2017
Похоже, многие их покупают именно из-за фишек Puzzled
09.06.2017
Не буду такие покупать, обойду стороной Big smile
7days шоколадные я люблю, они вкусные..именно шоколадные. про такие даже и не знала. Дешево, но за 4 штучки-то
09.06.2017
Не покупала такие круасаны, но и обычные 7days не люблю, не вкусные.
09.06.2017
Что не сделают ради того, чтобы захватить детское внимание. Stare Хоть бы состав человечнее сделали, сами понимают что это дети едят. Естественно, что ребенок будет просить купить такую яркую пачку с любимыми персонажами, даже когда круассаны невкусные.
пробовала. Согласна с вашей оценкой
09.06.2017
Они прямо по акционной цене привлекают и хочется взять попробовать, хоть вкус явно и расстраивает.
09.06.2017
У меня ребенок как-то вцепился в эти "энгри бердс", еле разлучила их, как чувствовала) хотя мне цена не понравилась - дюже дорого.
Ой, я такие не беру из-за химии в составе.
09.06.2017
у нас тоже такие продают) сын ест, нравится ему.
у нас таких не видела
Да уж, а какая реклама! Не буду покупать даже ради фишек, не стоят они того, чтобы портить здоровье своего ребенка, да и свое тоже
покупала не давно- слопала сама, ничего не поняла с голодухи Laughing out loud
29.06.2017
Фишки и правда ничего, а вот круассаны..Вы правы, лучше не брать вообще Sad 7-дэйз тоже(
04.07.2017
О, у меня тоже старые фишки сохранились. Shy Вот, ради фишек, может быть, я бы и купила этот продукт!