Опубликовано 15 Май, 2018 - 07:58

Желаю всем добрейшего денёчка!

А вы часто балуете своих детей? Покупаете им в магазине то, что они просят? Вчера сын в магазине увидел упаковку бубликов и был счастлив от того, что в его руках поместилось аж три штуки и можно было от каждого откусить))) Бублики это ещё что. А вот когда ребенку попадаются на глаза какие-то разрекламированные продукты с сомнительным составом - не знаешь как и поступить! Недавно внимание сына привлекла яркая упаковка печенья от Орион со слоном, пришлось купить, скрепя сердцем...

Новинка от Орион - Чокобой Сафари
Что это: Печенье затяжное с глазурью "Chocoboy Safari (Чокобой сафари).

Где купить: да везде), мы купили в "Магните"

Цена​​​: 35,90руб

Масса нетто: 42г

Производитель постарался на славу - упаковал свой продукт в яркую упаковку с изображением счастливого путешественника, изучающего природу саванны. Среди зарослей диковинного леса можно найти изображения слона, тукана, жирафа, косуль и птицы, похожей на попугая. Внутри упаковки находится фольгированный пакет с нанесенным на него названием товара и логотипом фирмы-изготовителя, коей является ООО "Орион Интернейшнл Евро".

Печенье затяжное с глазурью Choco Boy Safari

Внутри пакета находится заветное "лакомство" - круглое печенье размером с рублевую монету с нанесенным изображением животных. Количество печенок - 13 или 15, точно сказать не могу, так как самые первые из них были слопаны продегустированы без подсчёта и определения отличительных признаков).

На вкус печенье напомнило мне те самые бублики, но с начинкой. Да, такого не бывает, но Чокобой Сафари для меня это именно как кусочек баранки с глазурью внутри. Вкус гармоничный. За счёт шоколадной начинки печенье не кажется сухим. Начинки не слишком много, но и не мало, она жидкая, но в тоже время и не течет по пальцам, если откусить половину.

Сыну понравилось. Его ручка так и тянулась к заветной коробочке, но я, конечно же, втихаря помогала ему). Но прежде чем съесть печенюшки, мы поиграли в игру "Угадай кто". На поверхности печенья глазурью изображены животные Африки. Но, некоторые звери изображены в натуральном виде, а некоторые - как персонажи мультфильмов, например крокодил - прямостоячий на задних лапах аллигатор с большими глазами не был идентифицирован ребенком также как и непонятный удав.

Попробуй отгадать что за зверь?

Посмотрите сами. У девочки (на фото выше) кобра, зебра, мультяшный лжекрокодил и ещё один неизвестный науке зверь, а у мальчика - мультяшный питон и реалистичные сова и медведь. Кстати, обратите внимание на сову, у нее изнутри как бы просвечивает шоколад, такие темные пятнышки на поверхности. Мне всё время казалось, что эта печенюшек покрылась плесенью...

Вообще, какое-то неоднозначное чувство было при поедании этой "вкусняшки". А что же с составом?

Мука пшеничная общего назначения М55-23, вода питьевая, сахар, жиры кондитерские (рафинированные дезодорированное растительные масла (пальмовое, подсолнечное, соевое), эмульгатор (лецитин соевый), антиокислители (Е319, Е330, Е306), молоко сухое цельное, какао тёртое, разрыхлители (гидрокарбонат аммония, гидрокарбонат натрия), какао-порошок, крахмал кукурузный, лактоза, шоколадная крошка (сахар, молоко цельное сухое, какао тёртое), мальтодекстрин, инвертный сироп, соль поваренная пищевая, эмульгаторы (эфир сахарозы и жирных кислот, лецитин соевый), ароматизаторы (ванилин, ваниль), красители (сахарный колер, каротин), антиокислитель (пиросульфит натрия.

Поговорка "Всё лучшее - детям" явно не про это печенье, ведь в его составе можно найти не только мальтодекстрин, кучу добавок Е, пальмовое и другие масла. Даже мука тут не то что, первого сорта, а общего назначения. Кошмар! Больше своему ребенку я это не куплю!!!

Печенье затяжное с глазурью "Chocoboy Safary" хоть и гармоничное на вкус, но имеет ужасный состав. Животные, нанесенные глазурью, порой трудно идентифицировать, а некоторые из них представлены в мультяшный форме. А вот с упаковкой производитель постарался - она явно привлекает к себе внимание. Но я больше никогда не куплю это печенье ребенку и вам не рекомендую. Уж лучше купить сахарное фигурное печенье в форме животных, как было в наше советское детство...

Желаю всем удачного дня и спасибо за внимание к моему отзыву!!!

Достоинства
  • +недорогая цена
  • Упаковка яркая
Недостатки
  • Мало печенья в пачке
  • Нечёткое изображение животных
  • Состав
Рыжее солнышконе рекомендует
15.05.2018
Ну хоть время весело провели, поиграли, и то хорошо ?
Это да, весело время провели.
Детки не понимают 'плохого состава', главное вкусно. Ну почему бы не делать то же саиое но из муки высшего сорта, а не общего назначения и без всяких беееее
Да ужжжж. Уж лучше купить сахарное фигурное печенье в виде зверушек. Как в детстве....
16.05.2018
На вид оригинальное печенье.
Да, но исполнение страдает...
17.05.2018
ох да. Состав у таких вкусняшек прям так себе))
Больше его не буду покупать. Тут и страдать не из-за чего - можно спокойно обойтись и без них.
18.05.2018
Мне не нравятся они и грибы еще с якобы шоколадными шапочками. Нет там шоколада и это очень печально.
21.05.2018
Сейчас все, что с начинками или глазурью делают из пальмового масла, даже конфеты. Поэтому я предпочитаю хороший шоколад
23.05.2018
Рассчитано на то, что упаковка привлекает внимание детей. А качество, к сожалению хромает(
ай да печенье Shock
23.05.2018
состав конечно не лучший, к сожалению как и у большинства подобных сладостей...но дочка иногда просит- покупаю
23.05.2018
Не покупали его, Жаль, что совсем состав подкачал, а выглядят довольно аппетитно.
Интересная задумка у этого печенья, жаль что состав не идеальный.
26.05.2018
Поговорка "Всё лучшее - детям" явно не про это печенье
согласна все сто. Печенье это на вкус гадость редкостная, никто в нашем доме его есть не стал.
А мой сын схомячил, но я рада, что мы редко берём его в магазин и он не имеет право голоса что купить)
31.12.2020
Я от состава тоже в шоке написала отзыв на грибочки. Там вообще нет какао и шоколада в шляпках. Лучше купить одну натуральную конфету чем их давать.