Опубликовано 12 Январь, 2018 - 23:15

Чтобы понять действие этого средства, я расскажу, что представляют собой мои волосы. Лет 5 своей жизни я красила волосы во всевозможные оттенки рыжего, от золотистого до красного (а до этого ещё 5 лет блонда). В один момент я решила, что пора повзрослеть и вернуть свой натуральный цвет. Для это пришлось их обесцветить. Потом ещё раз. Волосы стали похожи на мочалку, расчесать их было совершенно невозможно, они сели ь по всей длине. Но красный пигмент так и не ушёл до конца, в довершение всего, они были добиты мелированием (делать что-либо ещё парикмахер не рискнула, они уже стали ломаться при расчесывании). Она посоветовала мне это чудо-средство, которое якобы должно было спасти остатки моих волос без стрижки. В итоге оно было куплено, в паре с шампунем этой же серии.

Что обещает производитель:

Кондиционер L’Oreal Professionnal Absolut Repair предназначен для мгновенной реконструкции сильно поврежденных волос.
Комплекс обогащен восстанавливающими липидами. Это незаменимый «щит», в состав которого входят фитокератин и керамид, восполняющие недостаток естественного межклеточного «цемента» и восстанавливают центральную структуру волоса.

Итак, впервые кондиционер (он же смываемый уход) был впервые куплен больше года назад (с тех пор пользуюсь только им). Тогда он был представлен только в упаковке 150 мл, с сентября 2017, средство стало выпускаться в новой упаковке 200 мл. Как и вся серия, продукт во флаконе золотистого цвета, представляющий собой пластиковую бутылочку с сужающимся горлышком.

Старая версия была в приплюснутом флаконе. Она уже снята с производства, но остатки все ещё можно найти. Изменилась только упаковка, состав остался прежний.

Информация на флаконе предоставлена только на французском и английском языках.

Средство белого цвета, не очень густой консистенции, если его размазать по коже, образует скользящую плёнку, которая не впитывается. Обладает стойким цветочным запахом, с нотками, которые напоминают мне липовый мед. Даже с кожи средство смывается достаточно долго. Такое количество средства мне хватает на одно употребление. Когда волосы были повреждены сильнее, средства впитывалось больше, затраты были больше.

Для нанесения необходимо очень малое количество кондиционера, но даже его достаточно трудно смыть, необходимо несколько раз промывать водой. Поэтому важно не перестараться. Средство можно использовать как маску, то есть, рекомендовано держать его на волосах не менее 10 минут (зачем тогда маска в этой серии не понятно). Легко распределяется по волосам. Волосы при этом разглаживаются, распутываются, когда напитываются кондиционером. Использовать его можно с абсолютно любым шампунем, даже оттеночным, он исправит проблемы любого шампуня (уберёт сухость).

Кондиционер для волос L'Oreal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Lipidium Conditioner - отзыв. Волосы после использования корндиционера

В итоге, мои волосы, которые больше похожи на солому, становятся похожи на волосы. Кондиционер питает их, увлажняет, сглаживает пушистость, секущиеся концы не кажутся такими секущимися. Благодаря этому средств у я избавилась от необходимости постоянно состригать это безобразие и, наконец-то смогла отрастить волосы. Мои жирные у корней волосы не приходится мыть чаще, кондиционер не жирная их и не утяжеляет. Ещё могу сказать, что средство выходить очень экономичное, упаковки в 150 мл мне хватало на 4-5 месяцев. Большой пользуюсь уже пятый месяц, осталось ещё треть флакона. Пользуюсь я им в среднем раз в 3 дня.

Кондиционер для волос L'Oreal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Lipidium Conditioner - отзыв. С использованием и без использования кондиционера

Купить кондиционер можно в любом магазине профессиональной косметики, салоне Л'ореаль, в некоторых магазинах косметики. Объем 150 мл я покупала в салоне за 1000,затем покупала на официальном сайте со скидкой за 900, последний раз в Ривгоше за 1150 рублей объем 200 мл. На мой взгляд, оправданная цена.

Достоинства
  • Делает волосы гладкими и облегчает расчёсывание
  • Не жирнит
  • Не утяжеляет
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Экономично
Недостатки
Missgloryрекомендует
12.01.2018
очень классная серия от лореаль!
13.01.2018
Шампунь не произвел впечатления, просто шампунь без особых эффектов. Можно подешевле найти. Маска очень даже ничего, но формат бальзама при одинаковом эффекте мне больше нравится. До остального руки не дошли пока.
12.01.2018
У меня похожие на ваши волосы, надо попробовать такой кондиционер
13.01.2018
Обязательно попробуйте!