Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 10:24

€6,7 (540-700 руб в России)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Дорогие читатели, я всегда настороженно относилась к БАДам и любым съедобным средствам "для похудения", сомневаясь в их безвредности, полезности и действенности. Когда мне нужно было очень срочно убрать несколько килограмм, безотказно работал единственный вариант - "закрыть рот и не есть". Для девочек, что росли в мире балета, гимнастики, танцев итд - это норма, бывают варианты намного хуже.

Никому в "нормальной" жизни не рекомендую, это неправильно и сильнейший для организма стресс.

Прекрасно понимаю, что сейчас, в свои 34 года, я в вес 5-6-7 летней давности просто физически не вернусь, не говоря уже о более далеких временах - организм стал другим, все тело уже другое, а спорт - не моя профессия, и тренеры давно так не давят. Поэтому допустимый порог был повышен: при росте 178 см моя комфортная норма 58 кг плюс-минус 1. Держится благодаря контролю питания, но в любой системе бывают сбои, и в периоды отдыха пара-тройка килограмм сверх набегают спокойно.

Биодобавка, о которой пойдёт речь в отзыве, привлекла меня волшебным словом "Детокс": дело было в начале весны, хотелось свежести-лёгкости, "смыть" с себя и из себя зиму и ночь. О весе тогда вопрос не стоял - он был в норме.

В составе здесь только яблоко и артишоки, что люблю и полезны, поэтому купила с целью общего оздоровления:

Milical Extra Artichoke Detox 7 Doses / БАД Экстра артишок-детокс, пищевая добавка для очищения организма, 7 доз

• Место покупки - Cocooncenter, Франция
  • Цена - 6,8 евро, в России цена от 470 до 700 руб - БАД есть в аптечных интернет-магазинах по запросу Яндекса.

? Упаковка:

Картонный бокс с полной информацией на внешней стороне упаковки: состав, дозы, способы применения, на французском языке.

Внутри - пластиковый бокс и 7 герметично закрытых пластиковыми пробками пузырьков:

Сами пузырьки стеклянные, с именем лаборатории, предполагается, что открываются давлением пальца на выступ крышки, как нарисовано на коробке, но мне было проще надрезать защиту ножом и просто открыть.

? Консистенция:

Мутная темная жидкость, выливается легко, сначала оседая на дно стакана, потом так же легко размешивается. Запах еле-уловимый, фруктовый.

*Внимание!!

Пить 1 дозу в стакане воды утром ПОСЛЕ еды!

Некоторые русскоязычные сайты, что продают это БАД, почему-то пишут "до еды". Неверно.

? Вкус:

Яблочное пюре, и мне ещё кажется нотки сиропа шиповника, хотя его никаким боком в составе нет. Очень вкусный, мне напоминал компот из детства, только тот был слаще.

? Состав на 1 дозу:

Eau - вода, Jus concentré de Pomme - концентрированный яблочный сок, Extrait sec de Feuilles d'Artichaut (Cynara Cardunculus) 720 mg soit 5,4 g équivalent plante sèche - экстракт артишоков, Maltodextrine - мальтодекстрин, Conservateur : Sorbate de Potassium - сорбат калия. 30 mg de Cynarine par dose -Цинарин - желчегонное.

? Влияние на мой организм:

Сказала бы, что средство обладает небольшим мочегонным действием, но я в целом выпиваю утром много жидкости - стакан тёплой воды с лимоном, потом большая кружка чая, ещё вот этот детокс-напиток-компот добавился - миллилитров 600-700 получается минимум. Неудивительно, что в туалет приходится потом бегать чаще. К середине дня это проходит.

Иных влияний на ЖКТ я не заметила - ни положительных, ни отрицательных.

???

История приема

Купленный в начале апреля 2019 набор сразу выпит не был, откладывала, потом было не до него, забыла.

Вспомнила накануне лета, когда после нескольких недель беспорядочного питания с акцентом на блинчиках, роллах и тортиках увидела на весах цифру-"колокольчик":

59,9 кг (наверное, это было 59,9999...))

Естественно, с пирожными было покончено, но мои физические нагрузки сейчас много снижены, сидеть на диете не хотелось, увеличить расход калорий в тот период возможности не было, а цифра на весах сама по себе никак не менялась.

Я вспомнила про покупку и волшебное слово "slim" на упаковке. Решила проверить, что она может:

? Пропить курс, не меняя текущего питания и режима лёгких тренировок.

Все взвешивания - утром, в одно и то же время, на пустой желудок.

• Исходная картина:

Milical Extra Artichoke Detox 7 Doses / БАД Экстра артишок-детокс, пищевая добавка для очищения организма - дни 1,2,3

• Дни второй и третий без изменений.
  • На четвёртый день что-то сдвинулось с места:

Вес - 59,4 кг

Milical Extra Artichoke Detox 7 Doses / БАД Экстра артишок-детокс, пищевая добавка для очищения организма - дни 4 и 5

• Дни пятый без изменений.
  • Дни шестой и седьмой:

Вес - 59,0 кг

Milical Extra Artichoke Detox 7 Doses / БАД Экстра артишок-детокс, пищевая добавка для очищения организма - дни 6 и 7

• День восьмой (первый после полного курса)

Вес - 58,8 кг

Milical Extra Artichoke Detox 7 Doses / БАД Экстра артишок-детокс, пищевая добавка для очищения организма - после недели приема

Итого, за неделю минус 1,1 кг. Без дополнительных действий.

"Сравнительных" фото фигуры до/после смысла делать не было, если только с миллиметром вымерять: внешне на мне этот килограмм не отразился - я достаточно высокая, платья/джинсы резко велики не стали, объёмы не замеряла - таким способом лишние сантиметры с бедер не убираются, но изнутри я этот "сброс" почувствовала хорошо: это мой баланс и реакции тела.

Стало легче - чем не детокс в действии, да и "гантелька" весом в целый килограмм, что носят мой позвоночник, стопы и колени - потерялась. Такие, казалось бы, мелочи - со стороны, организм изнутри - чувствует.

Ещё раз повторю: я не меняла обычный режим питания (который без ежедневных булочек) и не усиливала нагрузки.

Предвосхищая возможные вопросы о моей еде в период "Детокса", до и после:

Видимо, это вариант того, что нынче называют модным словосочетанием ПП - на самом деле самое обычное домашнее меню, знакомое с детства-юности, только в более простом варианте: готовить волшебные котлеты, овощи на пару итд - не готовлю, кулинарные блоги ПП-сообществ не изучаю, полезных сладостей не придумываю, блинчики на протеине не пеку (вообще никакие не пеку.)

Завтрак: Овсянка или творог с мёдом / греча или яичница с помидорами, курицей или индейкой

Если дома есть булочки или печенье / шоколад или конфеты - с чаем, 1-2 штуки и дольки

Перекус: Йогурт Активия (любая), сыр, любые сезонные фрукты - яблоко, банан, абрикосы итд

Обед (если есть время) - Овощной суп с фунчозой /мясо или паста с овощами /киноа с грибами

Обед-2 - овощной салат: огурцы, помидоры, перец, брынза, зелень - в любом сочетании, с растительным маслом.

Ужин: Рыба с овощами / овощной салат / только протеин (спорт.пит)

Рыба и мясо обычно готовятся в духовке в фольге или в пакетах одновременно с овощами - брокколи, цветная капуста, баклажаны, кабачки. С солью и специями, без масла. Это максимально просто и быстро.

Каши - греча, овсянка, рис, киноа - просто варятся на воде. Молочные я не люблю.

Хлеб - черный, замороженные овощные смеси типа Hortex - лучшие друзья и всегда в морозилке))

Порции - стандартная тарелка. КБЖУ не считаю.

Вкусные десерты с кофе - да - раз в неделю-две, в кафе с друзьями.

Если нападает "ночной жор" - ем огурцы или помидоры. Даже в 2 часа ночи.

Фаст-фуд, консервы, все жареные блюда, сметану, кетчуп, майонез и большинство готовых соусов, пирожки с капустой-рыбой-мясом, газированные и пакетированные напитки, магазинные соки, чипсы, соленые снеки итд я не ем. 2-3 раза в год не считается)

В общем, однажды я напишу отзыв на ПП)))

Нагрузки были на минимуме: пресс/приседания/планка "в домашних условиях" 20-30 мин в день, балетный класс 1 раз в неделю.

• Спустя 10 дней после окончания курса:

Вес - 58,9 кг - не изменился, обратно ко мне этот килограмм не вернулся. Сейчас я понемногу возвращаюсь к более активной жизни - восстанавливаю форму, нагрузки и классы стали чаще, поэтому на весы смотреть перестала.

Milical Extra Artichoke Detox 7 Doses / БАД Экстра артишок-детокс, пищевая добавка для очищения организма - спустя неделю после окончания курса
О пользе артишоков в целом:

В составе - Витамин А и РР, Аскорбиновая кислота, Фолиевая кислота, Пиридоксин, Рибофлавин, Тиамин, Бета-каротин,

Микро- и макро-элементы: Калий Сера Хлор Фосфор Натрий Магний Кальций,

Кобальт Алюминий Фтор Бор Молибден Марганец Железо Медь Йод Цинк

Поддерживают работу сердечно-сосудистой системы: принимают в целях профилактики ишемии, атеросклероза и других патологий, нарушающих правильную работу сердца.

Улучшает кровообращение: укрепляет сосудистые стенки, нормализовывает кровообращение.

Растение способствует понижению количества холестерина. Содержащиеся в артишоке вещества способствуют растворению холестерина и выводу токсических веществ.

Помощь пищеварению и нормализации веса: Мясистые листья артишока содержат много клетчатки, полисахаридов. С их помощью стимулируется работа кишечника. Они способствуют нормализации микрофлоры и очищению от токсинов. А также растение содержит вещества, способствующие выработке желчи. Это свойство помогает перерабатывать тяжелую пищу. Благодаря способности стимулировать расщепление жиров и нормализовать метаболизм данное растение используют в некоторых диетах для снижения массы тела. Листья, стебли и корзинки растения содержат соединения, характеризующиеся регенерирующим и противовоспалительным эффектом. Поэтому их рекомендуется употреблять при воспалительных процессах в кишечнике и желудке.

Польза для печени: Благодаря гепатопротекторным свойствам масло расторопши широко применяют для лечения многих болезней печени. А данное растение – родич расторопши. По этой причине артишок и расторопша для печени оказывает благоприятное действие. Его применяют при жировой дистрофии, гепатите и других патологиях данного органа.

? Итог ?

? Для начала - это было вкусно: компот утром) И полезно - для печени и почек, организма в целом.

? Минус 1 кг с учётом того, что ничего другого не менялось и не потребовало никаких усилий с моей стороны - тоже хорошо, я пришла к почти максимально комфортному для себя весу.

? Кожа стала чистой - точечные воспаления, что были в последние пару месяцев, ушли. Заслуга ли это напитка, или прощания с избытком булочек - вопрос открытый.

Поэтому рекомендовать буду. Вред он принести не должен (если нет личной непереносимости артишоков и яблок, и беременности), это вкусно, и если бонусом будет небольшое снижение веса - совсем замечательно.

⚠️ И помните: если хотите похудеть - делать это надо аккуратно и постепенно! И лучше - корректировкой питания и нагрузки, а не с помощью препаратов!

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Вкусно
  • Полезный состав
  • Помог немного снизить вес
Brionyрекомендует
26.06.2019

Согласна с Вами целиком и полностью.
Мне в свое время имбирный чай помог сбросить несколько лишних кг. Сейчас такой задачи нет (скорее, наоборот), но слово "детокс" привлекает.
26.06.2019
Я зимой периодически просто завариваю имбирь с лимоном - вкусно и полезно в период простуд, но вроде да - это тоже считается "детокс" напиток)
26.06.2019
Никогда не попадался на глаза такой Детокс компотик, очень интересный и наглядный отзыв! Скинуть кг, полтора без вреда для здоровья очень актуально. Фото с фигурой ВАУ!!!
26.06.2019
Спасибо! ?я на самом деле не ожидала, что оно как-то сработает, была приятно удивлена. И было вкусно)
26.06.2019
У тебя такая красивая фигура!
Наверное, когда ты проходишь по улице - мужчины головы сворачивают)))

Я тоже считаю, что худеть нужно постепенно, меняя привычки в питании, и ведя активный образ жизни. Никакие чаи, таблетки и прочее употреблять не стоит.
Хотя я раньше этим грешила и довольно сильно. Правда у меня был вес тогда 75 кг)
Спасибо большое!! ??
Не, я по улице в купальнике гимнастическом не хожу Big smile

Ого.. Тогда ты втройне молодец!! Сейчас же просто идеальная фигурка - очень стройная и красивая! На тебя оглядываются и любуются точно)
26.06.2019
Красивая и удобная упаковка у этого БАДа Love ) Это удача, что оказался эффективным. Вы очень хорошо выглядите Smile
26.06.2019
Спасибо)) я не ждала от него ничего особенного и заметного, поэтому была приятно удивлена
26.06.2019
(наверное, это было 59,9999...))
Big smile
Засмотрелась на вашу фигуру, очень вы красивая! Love
Я боюсь таких компотиков, если честно. Боюсь непредсказуемой реакции ЖКТ Shy
Спасибо большое! ?
По поводу реакции жкт я тоже боюсь, но тут ничего, что может спровоцировать проблемы, не увидела, отзывы почитала, свойства в целом, и решилась)
Ушла лишняя вода?
26.06.2019
Как вариант... но он не мочегонный в целом, когда принимаю такие средства, ощущения несколько другие.
26.06.2019
Мне пока худеть не надо Smile поэтому даже не экспериментирую в этом плане Smile
26.06.2019
Это замечательно) лишние эксперименты тут не нужны!
26.06.2019
Я сейчас борюсь с весом)
26.06.2019
Удачи Вам и победы в этой борьбе;)
26.06.2019
Фигурка просто заглядение Love Как-то привозила артишок из Вьетнама, так и пролежал, пока срок годности не закончился Big smile
27.06.2019
Спасибо большое! Я ни разу не готовила их сама, только в кафе в блюдах встречались))
Я бы попробовала , нужно посмотреть в аптеках, до этого как то не обращала внимание
27.06.2019
Смотрите в Интернет-аптеках, в оффлайне я его не видела
26.06.2019
Отличный отзыв Smile Меня добавка заинтересовала, поймала себя на мысли, что питаюсь практически также, вес тогда стоит, главное не давать себе слабину и не увлекаться всякими доставками и выпечкой Smile
27.06.2019
Спасибо большое! Да, намного проще выбрать свой режим питания, чем мучиться диетами) выпечку тоже очень люблю, и дома есть всегда, но стараюсь держать себя в руках)
26.06.2019
В закладки: столько полезных эффектов не встречала! А похудеть без усилий хочет каждая;)

Фигура шикарная, вес идеальный, рост (ОГО!) - даже не думала, что Вы такая высокая!! Наверно, долго партнера по танцам пришлось выбирать??
Если правильно помню, в спортивных танцах, наоборот, приветствуются более фигуристые девушки, тем более, чем в балете? Smile
26.06.2019
Спасибо большое) компотик полезный в любом случае;)

С партнером в плане роста проблем не было никогда - наверное, мы в целом высокое "поколение". Мужчины от 180 не редкость, да и "посадка" в коленях ниже этот вопрос решает. Наоборот, маленьким девушкам тяжело.
В плане фигуры традиционно латинистки более маленькие и с формами, в стандарте преобладают высокие пары, в десятке - середина) у нас приоритет стандарт - европейская программа.

А для классической балерины я давно толстая))
26.06.2019
А для классической балерины я давно толстая))

Ага, ха-ха))) И еще раз ХА!)) У Вас фигура - Волочкова отдыхает!!)

Была одногруппница в институте, тоже занималась танцами профессионально, смешанными, это она рассказывала про рост, говорила маленькие лучше - и партнера найти легче, и поддержки, опять же) Хоть буду знать современные реалии!!)

Что такое "посадка" - понятия не имею))) Буду рада почитать!)
26.06.2019
Статуэтка на фото или ты Laughing out loud Мне вот надо уже убрать не менее 3-4 кг Puzzled
27.06.2019
Спасибо!!) 3-4 кг совсем немного, обязательно справитесь! Тем более сейчас лето - много овощей, фрукты, и аппетит в целом ниже, чем в холода)
27.06.2019
Много овощей,фруктов...но!Так-же много и мороженого,конфет и булок Laughing out loud
Inc аватар
Inc
26.06.2019
Где б таких волшебных ампул взять, чтобы выпить их и сразу скинуть всё лишнее) Вообще, понимаю вас насчёт некомфортного веса, у всех он есть, но, глядя на фигуру, прям зависть распирает и внутренний голос, сдерживаемый мной, вырывается самопроизвольно: Ну и где там лишний вес то!? Laughing out loud
27.06.2019
Если такие таблетки и без побочек когда-нибудь придумают - их изобретатель соберёт все премии мира?
Спасибо большое! Но да - у каждого человека свой комфортный вес, и он далеко не всегда "виден" со стороны)
По фигуре видно, что занимались танцами. Впечатлил ваш рост, хотя я всего на несколько сантиметров пониже
27.06.2019
Спасибо) Занимаюсь до сих пор, но в текущий период в облегченном варианте и без соревнований, форма сброшена.
Вроде не такая я и высокая, что бы впечатлять))
27.06.2019
У вас прекрасная фигура. Чувствуется, что не только ПП, а ещё и спорт есть. Артишок тоже в аптечке лежит, посмотрела на вас, думаю, а не пора ли и мне их пропить?
Спасибо большое!)
Если артишок уже лежит - точно пора)
28.06.2019
По-моему, вполне приятное средство при разумном применении) Да и результат прекрасный!
30.06.2019
Да) во всяком случае, ничего вредного в составе, и это не замена пище. Спасибо)
29.06.2019
У Вас шикарная фигура и вполне правильный образ жизни с нагрузкам и питанием. Бад достойный, хотя я отношусь к ним с осторожностью. У меня до беременности и родов при росте 173 идеальным весом считались 59 кг. А сейчас вес встал в 64. Puzzled Причём раньше могла есть на ночь и ничего. Мотивации не хватает для перемен, плюс муж считает идеальной. Smile
30.06.2019
Спасибо большое! К БАДам я тоже отношусь очень аккуратно, и кроме Омеги и Примулы на постоянной основе ничего не пью. В плане "Детокса" этот бы первой пробой.
У Вас прекрасная фигура! И вес тоже. Главное, быть идеальной для себя, комфортно себя чувствовать, а наши близкие нас поддерживают и любят в разных вариантах - так и должно быть.
Раньше и я могла есть на ночь.. эхх.. Сейчас тоже ем, но огурцы-помидоры.
01.07.2019
Спасибо большое за комплимент! Wink
Какая у тебя изящная фигурка! Прямо восторг Love
Средство интересное, раньше такой детокс компотик не видела. Описание и результат заманчивые))
Спасибо большое!!
Сейчас думаю, можно ли сварить такое самой, что бы не заказывать) Хотя, если честно, даже не знаю, продаются ли у нас артишоки и адекватна ли цена - экзотика..
29.06.2019
какая же у красивая фигура и осанка королевская)
вообще вы счастливый человек,раз питание помогает не терять форму.мой организм в этом плане сильно хитрит)
разве что имбирно-лимонную воду делаю,правда не завариваю ничего,а натираю все на терке,закидываю в бутылку с водой и оставляю на пару часов в холодильнике настаиваться.дает ли это что-то без понятия,но не вредно так точно)
Спасибо большое Shy
Да, я понимаю, что и с генетикой во многом повезло, но это все-таки сочетание питание и высоких физических нагрузок. Когда я впервые сократила интенсивность тренировок, вес вырос и больше не опускался, и когда около полугода не занималась вообще - переполз еще на 4 кг вверх. Сейчас сбросила.
Имбирно-лимонную воду тоже люблю, особенно зимой, в период простуд - мне кажется, иммунитет хорошо поддерживает. Только настаиваю в горячем виде - имбирь режу на кусочки, бросаю в воду, довожу до кипения (не кипячу) и бросаю туда же 2 кружка лимона. Не помню, откуда вычитала этот рецепт, но - работает)
24.03.2020
генетику (любую) во взрослом возрасте, 30+, например, нужно поддерживать физ.нагрузками, а лучше гораздо раньше. обмен веществ, который меняется с годами, может влияние генетики свести на ноль (у меня именно так, например).
и в теплом виде пьете? так не пробовал, но это идея. мой вариант все же больше летне-бодрящий.
30.06.2019
Дорогие читатели, всем-всем большое спасибо за внимание к отзыву и теплые слова!
03.07.2019
Килограмм это приличный отвес и детокс реально помог)
А я сижу на полумесяце без сахара и майонеза. Сегодня третий день, кажется перестала коситься на глазированные сырки и начинаю ненавидеть сметану Big smile
04.07.2019
Держись! Первые дни они самые-самые, потом станет легче)
Бедная сметана Big smile
03.07.2019
Захотелось попробовать, хотя по мне это что-то обычное и почти ерунда =) Потому что если буду есть конфетки, то вряд ли что-то уйдет (а питаюсь где-то также.... грешу только на ужин и конфетки.
Вообще с последней работой у меня питание в чем-то ухудшилось, стала больше себе позволять. А похудела кг на 5-6 как-то сама. Причем если раньше хоть какие-то упражнения были (и бег с роликами), то сейчас не осталось времени.
Так что для меня загадка - почему худеется тогда, когда меньше всего для этого делаешь.
Ах да, отличная фигура!)))
04.07.2019
Спасибо большое Shy
Да вроде и осознаю, что ерунда, и вес мог чуть снизиться просто на самовнушении, что вот полезную штуку пью) но ведь вкусно было))
Понимающий организм - худеть тихонечко самому - мечта! Innocent Главное, что бы чувствовать себя хорошо при этом!!
Полезный БАД для красоты Smile Возьму на заметку для себя
09.07.2019
Прикольно! Необычная штука)
29.07.2019
Прямого действия на снижение веса, возможно, и не получишь... Зато работа ЖКТ точно должна стабилизироваться Wink
11.08.2019
Briony, здравствуйте!
Как же я соскучилась по вам )
Фигура у вас шикарная ?
10.09.2019
Ух, ты!!! Впервые встречаю артишок стандартизированный по цинарину. А ещё и в виде БАДа!!
10.09.2019
Если честно, даже внимание не обратила на этот титр. Но да, есть) Хороший был БАД, во всяком случае - вкусный)