Опубликовано 27 Октябрь, 2017 - 17:53

Еще каких-то пару лет назад мы снимали макияж с помощью молочка, двухфазных жидкостей или лосьонов. Но сейчас в лидерах мицеллярная вода.

Почему? Ответ прост:

• Недорого
  • Не оставляет на коже ощущения пленки или стянутости
  • Прекрасно справляется с очищением кожи без лишнего трения.

Сегодня я пишу отзыв о Мицеллярной воде от Кафе красоты и буду сравнивать ее с конкурентом от Эколаб.

Итак. мицеллярная водичка обошлась мне в 98 рублей. В магазинах я ее не видела, поэтому заказывала через СП.

Объем 200 мл

Цвет прозрачный, запах слабый, васильковый

Обещания производителя:

Мицеллярная вода мягко и быстро снимает макияж с глаз, бережно очищает кожу, делая процесс ухода легким и комфортным.

Экстракт фиалки повышает упругость и эластичность кожи, улучшает рельеф.

Экстракт белого чая способствует активной регенерации клеток, омолаживает кожу.

Экстракт иланг-иланга успокаивает раздраженную кожу, смягчает и питает ее.

Дозатор хороший. Чтобы намочить ватный диск, необходимо открутить крышечку и "вытряхнуть" мицеллярку на ватный диск. Ватную палочку намочить еще легче. Все удобно

Но вот лично меня смущает такой момент: крышечка не отщелкивается, а именно откручивается. Крышечка маленькая и так и норовит потеряться.

Aqua, Sea Water (Морская Вода), Camellia Sinensis (White Tea) Leaf Extract (экстракт Белого Чая), Viola Tricolor (Viola) Extract (экстракт Фиалки трехцветной Анютины Глазки), Cananga (Ylang Ylang) Extract (экстракт Иланг Иланга), Betaine natural Extract (экстракт сахарной Свеклы), Squalan (Сквалан), Sodium Cocoamphoacetate, Glycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.

Состав мицеллярной водыпрекрасен (Вы гарньер видели??? Там такая химозина намешана!) и практически индентичен мицеллярной воде от Эколаб, отличаясь лишь разными экстрактами (и пропорциямии, скорее всего).

Тестирование:

Ради интереса я решила сравнить свою неизменную мицеллярную водичку от Эколаб и эту, от Кафе красоты.

Приступаем!

Традиционно, мои ежедневные средства:

1. Тушь для ресниц Гурмандиз cosmetics NON STOP VOLUME

2. Подводка Гурмандиз (беспонтовейшая, не покупайте ее!)

3. Тени для век MAYBELLINE Color tattoo - очень стойкие, цвет 40 Permanent Taupe

4. Помада Bobbi Brown. Очень стойкая

5. Тональный крем Clarins Ever Matte SPF 15

А теперь само тестирование мицеллярной воды

Результат КАФЕ КРАСОТЫ:

Мицеллярная вода без трения и особых напрягов сняла тональный крем, стойкую помаду, подводку и тушь. Тени Колор Тату (наистойкие!) она практически убрала! Превосходный результат!

Результат ЭКОЛАБ:

Вот тут-то я очень удивилась!! Без сомнения, мицеллярка справилась с подводкой, тоналкой и тушью, а вот с тенями и помадой справилась очень плохо!!!

А теперь МАКРО сравнение:

Результат очевиден.

ИТОГО:

1. Мицеллярная вода от кафе красоты имеет хороший состав
  2. Превосходно справляется даже со стойкой декоративной косметикой
  3. Недорогая, но не распространенная в наших магазинах марка

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Почему же я все-таки за Эколаб? Дело в том, что мицеллярка от эколаб, несмотря на то, что не все оттирает с первого раза, очень мягкая и комфортная в применении. Когда пользуешься мицелляркой от Кафе красоты, чувствуется, что ватный диск становится словно шершавым и им не очень-то комфортно водить по коже глаза. Может, виновата моя чувствительная кожа?

Рекомендую мицеллярную воду от Кафе красоты!

Достоинства
  • Низкая цена
  • Состав
  • Хорошо снимает макияж
Недостатки
  • Некомфортные ощущения
Olivikaрекомендует
27.10.2017
Поправьте отзыв, пожалуйста, у Вас стоит НЕ рекомендую)
Спасибо! Бес попутал Big smile
27.10.2017
Мицеллярная вода- лучшее средство для снятия макияжа. Когда закончится моя от Гарньер, обязательно попробую это
Наверно, все начинают с Гарньера Wink
О такой фирме не слышала даже, но смывает хорошо!
Я о такой фирме узнала благодаря IR Smile
27.10.2017
Вот и я на прошлой неделе в магазине посмотрев на эту мицелярцу все таки купила опять ЭкоЛаб) Хотя судя по результатам вашего тестирования можно и Кафе красоты попробовать
Смело можете пробовать))
27.10.2017
у меня просто иногда бывают аллергические реакции непонятно на что, поэтому я консерватор))
Плюс тоже крышечка не впечатлила
27.10.2017
Вот не поверите, я так же считаю! Но вот живет во мне дух авантюризма и шепчет - попробуй что-то новенькое Laughing out loud