Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 16:03

Приветствую всех заглянувших!

Бальзамы и маски для волос производителя Белита-Витэкс давно вошли в мою жизнь. Не все они мне подходят идеально, но примерно 80% прекрасно справляются с поставленными задачами и обеспечивают необходимый уход.

И недавно я поймала себя на мысли, что вообще никогда не покупаю шампуни не только данной компании, но и вообще белорусского производства. Заведомо отношение к ним какое-то не очень доверительное, хотя даже не вспомню тот момент, когда последний раз пользовалась ими.

В таких рассуждениях я забрела в фирменный магазин Белита-Витэкс "Мир косметики" и, обнаружив ранее не встречавшуюся новинку, решила дать ей шанс. Мой выбор пал на Мицеллярный Fresh-шампунь EXPERT PURE "СУПЕРОЧИЩЕНИЕ и УВЛАЖНЕНИЕ".

О том, как продукт себя зарекомендовал, чем зацепил и повторю ли я приобретение, мой новый отзыв.

Отзыв на Мицеллярный Fresh-шампунь для волос и кожи головы Витэкс EXPERT PURE Суперочищение и Увлажнение

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Fresh-шампунь создан по специально разработанной экспертной формуле, чтобы подарить волосам профессиональное очищение и глубокое увлажнение, как после салона красоты.
Современная мицеллярная технология очень мягко и при этом тщательно очищает волосы и кожу головы от излишков себума, ороговевших чешуек, остатков стайлинговых средств, не пересушивая и не вызывая раздражения.
Натуральные себорегулирующие и увлажняющие комплексы идеально ухаживают за волосами, склонными к быстрому загрязнению: борются с возникновением нежелательной жирности, глубоко увлажняют волосы и кожу головы, успокаивают, оздоравливают, препятствуют ломкости и сечению.

Тонкий аромат с легкими цитрусовыми нотами остается на волосах длительное время, продлевая ощущение свежести.

Подходит для чувствительной и проблемной кожи головы.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - Мицеллярный Fresh-шампунь для волос и кожи головы Витэкс EXPERT PURE Суперочищение и Увлажнение

Объем - 400 мл

Цена на момент покупки - 4 бел. рубля, примерно 1,6$

Можно купить в Беларуси - фирменный магазин производителя "Мир косметики", точки реализации белорусской косметики

Производитель - ЗАО "Витэкс", Беларусь, г. Минск

ХАРАКТЕРИСТИКИ МИЦЕЛЛЯРНОГО FRESH-ШАМПУНЯ ДЛЯ ВОЛОС И КОЖИ ГОЛОВЫ EXPERT PURE СУПЕРОЧИЩЕНИЕ и УВЛАЖНЕНИЕ

Внешний вид

Мицеллярный Fresh-шампунь Витэкс EXPERT PURE находится в высокой (насколько это позволяет объем продукта в целых 400 мл) пластиковой баночке. Цвет упаковки красивый насыщенный глубокий голубой.

На лицевой стороне располагается черная наклейка с ознакомительной информацией и названием продукта.

На обороте более подробные данные о средстве на нескольких языках, его состав, срок годности и т.д.

Крышечка отщелкивающаяся, в процессе использования удобная. Отверстие небольшое, стандартное.

Защиты от вскрытия на моей бутылке я не обнаружила.

В целом, внешний вид средства мне очень понравился. Выглядит стильно, подборка оттенков удачная! Совсем не в духе производителя, но, тем не менее, многообещающе и достойно!

Консистенция

Мицеллярный Fresh-шампунь Витэкс EXPERT PURE имеет обычную консистенцию для подобных средств: жидкую, подвижную, текучую, однородную.

Он прозрачный с легким голубоватым оттенком.

Запах

Я ощущаю достаточно приятный свежий аромат. Он не очень густой и концентрированный, поэтому чувствуется ненавязчивой дымкой только во время использования. После высыхания волос вообще его не замечаю.

Состав

вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокоамфодиацетат динатрия, кокамид ДЭА, хлорид натрия, лаурет-11 карбоксилат натрия, лаурет-10, парфюмерная композиция, ЭДТА динатрия, экстракт листьев Melia Azadirachta (нима), экстракт корня Arctium Lappa (репейника), лецитин, гексиленгликоль, каприлоилглицин, ксилитилглюкозид, масло Cymbopogon Citratus (лемонграсса), ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, лимонная кислота, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, лимонен, гексилциннамаль, линалол, CI 42090

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МИЦЕЛЛЯРНОГО FRESH-ШАМПУНЯ ДЛЯ ВОЛОС И КОЖИ ГОЛОВЫ EXPERT PURE СУПЕРОЧИЩЕНИЕ и УВЛАЖНЕНИЕ

Несколько слов о моих волосах: средней длины примерно до плеч, не окрашены. Редкие, тонкие, но пушистые, за счет чего создается видимость объема. Нормальные у основания и достаточно сухие, редкие и истонченные на кончиках. Послушные, но склонны к сезонному выпадению.

В использовании Мицеллярный Fresh-шампунь Expert Pure ведет себя обычно и ничем не отличается от других средств данной категории.

Пенится он вполне прилично, но отмечу, что это не тот продукт, который с капельки даст обильную пышную пену. По сути, экономить на количестве точно не стоит, да и не получится.

Как правило, непосредственно шампунем я промываю только кожу головы, а образовавшейся пеной слегка прохожусь по длине. Голову массирую чуть больше минуты.

После нескольких использований в самом начале я начала замечать, что очищение не достаточное и меня не устраивает, поэтому со временем к одному промыванию добавилось еще и второе.

Смывается продукт достаточно легко, не застревает в шевелюре, не требует каких-либо дополнительных мер для своего удаления.

Что же касается результата на моих тонких неокрашенных обычных славянских волосах. Начну с достоинств.

Во-первых, Мицеллярный Fresh-шампунь Expert Pure Витэкс точно не сушит ни длину, ни кожу головы.

Однажды я не успела воспользоваться кондиционером и на кончики только немного нанесла несмываемого масла, и в целом, эффект был вполне приличным. Я не заметила ни излишней пушистости, ни тактильной сухости, ни каких-либо других проблем. Конечно, практиковать это регулярно не стоит, но при невозможности нанести полноценный уход такой вариант вполне имеет место быть.

Во-вторых, волосы после использования красиво блестят. На ощупь они достаточно мягкие и приятные.

В-третьих, шампунь Expert Pure очень мягкий, не раздражает кожу, работает нежно и ненавязчиво.

Собственно, на этом с положительными моментами можно заканчивать, потому как далее у меня есть вопросы.

Что касается очищения, то изначально все было довольно прилично. Но чем больше я пользовалась продуктом, тем менее чистыми и опрятными становились волосы.

Спустя примерно 3 недели даже двух промываний головы мне казалось недостаточно. Сразу после высыхания было ощущение, что свежести не хватает.

Отсюда вытекает второй неприятный момент- жирнится кожа стала тоже быстрее. Если привычный для меня вариант мыть голову раз в 2 дня прокатывал почти всегда, то здесь уже спустя сутки мне не просто хотелось, но и была прямая необходимость вновь сделать это. По сути, обещанного длительного pure-balance эффекта я не просто не получила, но и вышло все наоборот.

Еще один минус: шампунь напрочь лишает какого-либо объема. У меня он от природы небольшой, но даже сразу после того, как волосы высохнут, выглядят они плоскими и прилизанными.

Что касается общего впечатления, то продукт не вызвал у меня неприятных реакций в виде зуда, перхоти и т.д.

ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Если быть объективной, то от шампуня я в первую очередь жду хорошего очищения. Если его нету, то все остальные достоинства, какими бы они не были, меркнут и кажутся бессмысленными. Здесь как раз тот случай.

Свою бутылку я заканчивала долго, используя не чаще раза в неделю, да и то, вперемешку с другими средствами. Повторять данное нету никакого желанию.

К покупке НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

АннаVне рекомендует
29.01.2022
Такую ерунду этот бренд выпускает...