Опубликовано 27 Май, 2023 - 10:19

Доброго времени суток.

Сегодня поделюсь с вами отзывом на чёрный пакетированный чай от бренда Riston.
Речь пойдет конкретно о Rinston Original Blend 100 пакетиков.

Чёрный чай Riston
Я не чаеман, пью почти любые бренды, вкусы и цвета.

Но чаще всего предпочитаю покупать что по дешевле: Нури, Акбар и тому подобные чаи.

Данный чай купил мне муж, по скидке он стоил около 200 рублей, а моего чая не было в магазине.

Вообще, на сколько я помню, раньше мы покупали чай Riston, был довольно не плохим. Либо у нас подделка, либо чай этого бренда лучше брать листовой.

Упаковка стандартная, для 100 пакетиков. Внешне ничем не примечательная, со всех сторон написан абсолютно один и тот же текст, как-то не оригинально.

На обороте написан состав чая и информация о производстве - Московская область.

Информация от производителя
Пакетики внутри коробки лежат не ровно, это я их сложила ещё более менее. А так почти раскиданы были. На дне коробки очень много «чайной» пыли. Бумага пакетика очень тонкая, видно что дешёвая. Чаинки через такую бумагу легко проходят. Хотя чаинками это назвать сложно.

100 пакетиков чая Riston
Я конечно пью этот чай, так как уже купили, не выкидывать же 200 рублей. Но вкусом не впечатлена. Производитель уверяет, что чай имеет насыщенный аромат, но это совсем не так. Аромат есть, но не чайный, а пыльный.

В общем, как допью все пакетики, то больше не буду покупать этот чай. Уж лучше старый, добрый Нури или Акбар, если брать ценовую категорию.

Чашечка чая

Подводя итоги могу сказать, что чай не имеет никакого чайного аромата, в пакетмках больше пыли, чем чая, запах от пакетиков - сена. Заваривается нормально, но я например Нури могу заваривать два раза один пакетик, а этот чай так не выйдет.

Мне не особо понравился, можно пить, но без удовольствия.

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Вкус сена отбивает аппетит
  • Отсутствие аромата
  • Пыль
gna_82не рекомендует