Опубликовано 27 Май, 2021 - 20:59

Здравствуйте!

Современное общество делится на 2 лагеря: у одних день начинается с чая, у других - с кофе. Есть, правда, ещё третий лагерь. У них день начинается не с кофе.

Я всегда была любителем и ценителем чая. В данный момент у меня пришла волна утреннего кофе, т.к. нужно хорошо взбодрить свой организм из-за хронического недосыпа и необходимости быть всегда начеку с двухлетним сыном.

Когда кофе все же надоедает, в обед пью чай. До этого была упаковка хорошо известной марки недорогого чая из Фикса, который там стоит дешевле, чем в других магазинах. Но он прям совсем мелкий и безвкусный.

Поэтому когда делала заказ в Сбермаркете, нашла по акции, по-моему мнению, вполне приличный чай со скидкой.

Чай Riston Original Blend в пакетиках.

Краткая характеристика товара.

Производство: Россия, Московская область

Упаковка: картонная коробка

Количество пакетиков: 25 шт.

Срок годности: 3 года

Где купить: продуктовые магазины у дома, сетевые, а также сервис доставки, например, Сбермаркет или интернет-магазины, например, Ozon.

●○ УПАКОВКА

Чай находится в стандартной картонной коробке.

Дизайн выполнен в английском стиле.

Коробка запечатана в пленку, которая снимается при помощи полоски для открытия.

Вся информация о товаре расположена на нижней стороне коробки. Информация дана на нескольких языках, в том числе и на русском.

Сбоку упаковки дано короткое описание продукта.

Внутри упаковки находятся чайные пакетики без индивидуальных фольгированных конвертиков.

Пакетики стандартные, не большие.

○● СОСТАВ и ВНЕШНИЙ ВИД

Внутри чайного пакетика видим мелкие листики, не пыль от чая.

После заваривания пакетика в кружке, он увеличивается в размере, листики набухают.

○● СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Опускаем чайный пакетик в кипяток. Так выглядит чай сразу после опускания в кипяток.

Оставляем на 3-5 минут.

Через указанное время получается хорошо заваренный чай.

По вкусу я добавляю небольшой ломтик лимона.

○● ВКУСОВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

По вкусу чай довольно насыщенный. Конечно, это не крупнолистовой, заваренный в керамической чайнике, чай.

Обычный средний вкус.

Вкус пакетизированного чая.

Запаха насыщенного нет.

Подводя итог скажу, что данный чай вполне подойдёт для перерыва на чай в офисе, например. И не подойдёт для продолжительного чаепития с малиновым вареньем, баранками в кругу родных и близких. Вкус не дотягивает. Лучше заварить крупнолистовой чай в заварочном чайнике.

Благодарю за внимание.

Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен.

Достоинства
  • Вкус
  • Недорогой
Недостатки
  • Отсутствие аромата
Rinnna777рекомендует
27.05.2021